Женечка

Как проще заменить задний опорный диск на Соболе 2752?

Ответы
Ко
Константин

А зачем его менять? Они вечные..ты имеешь ввиду диск котором крепиться рабочий тормозной цилиндр,колодки?

Женечка

🖼

Ко
Константин

Эта жестянка крепится на мосту 4 болтами.подомкратить,поставить надежную опору, снять колесо,свести колодки,слить жидкость,открутить тормозной барабан..там должны быть два отверстия с резьбой для снятия..но скажи зачем менять?

Женечка

Сгнили напрочь((((

Ко
Константин

Снимай колодки и откручивай опорные..это не сложно.. главное устойчиво поставь машину.можно дидкость не сливать,а после снятия колодок просто обмотать тормозной цилиндр хоть скотчем и тогда открутить его с опорного диска

Устим Акимыч !

Просто разобрать и поменять !!
Но Это мужику надо . Тут тяжкий труд !!
Особенно пружины снимать !🤷‍♂️

Женечка

На Соболе сзади нет пружин

Устим Акимыч !

А Диски чем разжимаются ??

Женечка

Щит опорный!!!

Устим Акимыч !

Колодки сжимают пружины Попробуй сними ?
А опорны диск последний !

Khurshed Mahmudov

Проще, будет посадить и поднять на домкрате про меж опорных дисков, одев ее в соболя за 2752 рубля!

Виктор

Евгения, бросте ерундой заниматься, давайте я вам расскажу как правильно укладывать шпалы

Виктор

Не придете?

Женечка

Нет

Виктор

Это вы учиться не хотите

Женечка

Пусть будет так

Виктор

Плохо

Иван Поляков

Как всегда с здаду но специалист сделал бы быстрее хорошо что авто серверы ещё работает

Николай

Способ один. Поддомкоатить и начать все откручивать. Другого увы не знаю

Алекс

В равной степени что и заменить на локомотиве проколотое правое колесо

Алекс

В равной степени как и заменить на локомотиве пробитое правое колесо

Дмитрий М

Надо Соболь поменять. Евгений Вячеславович, огромный тебе привет!!!

V-Враг Незалёжности - Z

Каждый должен заниматься своим делом.Муж пусть ломает голову как.

Ильдус Z

Сама свой открой, гараж со смотрой ямой сними и вперед!

Женечка

Надо большое помещение,а такие в 30 км от меня

Ильдус Z

Начни с малого, потом развернешься и отстроишься...

Женечка

Возможно

Ильдус Z

Ангарчик поставишь подъемники прикупишь вперед!

Валерий Ефанов

Опорный диск! Это классно. А задний бесподобно. Вот фантазия!!!!!!!!!!

Олег Соколов

А тупо не приходил такой ответ - позвонить специалистам?????????????????

Женечка

Вопрос читайте!!!!я не спрашиваю как!!я спрашиваю как проще

Олег Соколов

Ясно.. реально дешовка.. денег даже на звонок спецам нет

Женечка

Кто девочка??

Пётр Русин

Она - Любовь Соболь, ваще без тормозов! Так что менять там нефиг.

Ботzман Барисыч

действуя по инструкции завода-изготовителя..те точно знают

Виктор Колотыгин

Всяко разно надо снимать барабан и колодки, трос ручника....

Геннадий Рычков

В интернете всё есть - пошагово с видео и картинками .

Кот Мурик

задний опорный диск? там что стойка стоит что-ли?

Валерий Сидоров

Евгения опорный диск чего? Они разные бывают!!!

Владимир Шур

берёшь ключ и откручиваешь гайки - там увидишь

Юрий Сорокин

соболь...... опорный диск........ что за маразм.....