Ро
Роберт

Давайте поймем один феномен. Вот я в 9 лет, тонул и перед глазами пролетели эти 9 лет жизни за пару секунд, видел четко как глазами, как ходил в садик итд, не мысленно, а реально. Потом очнулся от состояния типа нирваны и в борьбе выкарабкался на берег. У кого еще мелькала перед глазами жизнь, как это было?

Ответы
Во
Володя

У меня когда первый раз зуб выдрали, я сознания потерял. Когда я был без сознания, мне чудилось, как на яву, что я пьяный лежу на газоне, и кто-то ко мне подошел, и начал полевать меня водой в лицо. У меня такая ярость от этого проснулась, что очнулся из-за того, что я стою пред дантистом с кулаками и чуть ли ее не пришиб, вот.

Ро
Роберт

Пути методы, знаешь?

Во
Володя

Конечно, два развода, 45 лет. Так что опыта достаточно.

Ро
Роберт

Матерый волк

Во
Володя

💪 опыт штука нужная.

Ро
Роберт

Да!

Алина Васильева

ТОНУЛА, В ДЕТСТВЕ УГОДИЛА В ВОРОНКУ НА ВОЛГЕ просто видела песочную яму. и отталкивалась ногами, выкарабкалась и никому ничего не сказала, отряд уже ушёл далеко, тоже , наверное было 9 лет, не помню Пионерский лагерь

Елена Теплякова

отдыхали на озере,у кого то улетел надувной шар(раньше ими играли на берегу),побежала за ним в воду...дальше не помню ничего,как вытащили,откачали,до сих пор не плаваю,воды боюсь,даже в бассейне только на мели

Владимир С

Смерть ждала через 4 с половиной минуты, но только подумал сумеют ли меня опознать? Напарник по его словам 2 раза детей вспомнить успел.

Ро
Роберт

Значит чтоб выжить иногда надо еще и зажмуриться или что то быстро говорить, можно молитву, но мозг немного переключит свое внимание. Спасибо. Молодец!

Владимир С

В Прозе.Ру есть рассказ об этом случае, написанный очевидцем.

Ро
Роберт

А как название?

Владимир С

Автор Станислав Дышловой. Рассказ Летающие поезда. Мой случай там, где про Даванский перевал.

Ро
Роберт

Почитаю. Однако

Ир

В 10 лет меня на бревне унесло на середину Ангары...ширина Ангары-больше двух км...я не паниковала...спокойно продумала и выплыла...

Ир

Давно было...чего языком молотить то...у меня вся жизнь -экстрим с передышками...

Ро
Роберт

А все таки как им удалось ворваться?

Ир

Ногой выбить дверь не трудно...

Ро
Роберт

А соседи не слышали шума?

Ир

Слышали...но мужики струсили...мерзко мне от этого...да я ни на кого не надеюсь..я надеюсь всегда только на себя..так надежней..

Валентина Рязанова

На сайте ПРОЗА.РУ есть мой рассказ Я В ПРЕИСПОДНЕЙ. Я подробно описываю моё состояние пребывания в тёмном тоннеле.

Даль Светлая

была много раз на самом краю, но никогда, ничего испытывала... не пролетала у меня вся жизнь перед глазами)))

Надежда Тихонова

Только читала о таком феномене,когда в экстремальной ситуации мгновенно,как у вас,промелькала жизнь.

Ро
Роберт

Да есть

Малина Вареньевна

Недавно прочитала, что после смерти мозг живет еще 7 минут. И за это время жизнь пролетает

Ро
Роберт

Она пролетает при жизни.

Галинка Живилова

было...прокатилась однажды в такси....если бы встречная машина не выскочила на тротуар.....

Ро
Роберт

Ну что за обедненный многоточиями, рассказ? Эх

Ольга

Я тоже тонула на море, но ничего такого не видела и научилась плавать по собачьи

Ро
Роберт

Значит было не критично

Ольга

наверное

Kitton

Мозг человека еще и не на такое способен ...только без заморочек , а по природе !

Ро
Роберт

Приведете пример?

Kitton

Читайте хоть что нибудь о Бегтеревой и ее отце , там найдете ответ.

Ро
Роберт

Да, читал. Да!

Алексей Едигарев

у меня такое было. а в голове было -ну вот .до плавал.🤨

Ро
Роберт

Галлюцинации были?

Людмила Варивоцкая

Когда операция шла- 3 часа... И ПРОСНУЛАСЬ... А так всюду побыла...

Ро
Роберт

Это сон наркоза

Людмила Варивоцкая

То по белому каридору ПРОХОДИЛА В ...РАЙ..... А так---тонула в 19 лет.. Переплывала Днепр..И переплыла бы.Но прошл быстро катер,была я на самом быстром течении(посреди реки).. и вс мелькало перед глазами... И СТЫДНО БЫЛО КРИЧАТЬ О ПОМОЩИ.. Ведь с ребятами однокурсниками поспорила.. Но они молодцы.. Успели.. Тогда хохотали все,что я побыла тоже ВСЮДУ..😁

Ро
Роберт

Ох не смешно

Людмила Варивоцкая

А Вы хотели ГРОМЧЕ посмеятьмся?.. Тогда вспомните это детство... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ро
Роберт

Я про однокурсников)

Ро
Роберт

Ок!!!!)

Галина Мазяркина

Была в экстремальных ситуациях, но ничего не пролетало.

Галина Мазяркина

Я так же в детстве тонула, прыгнула с плота и мне на плечи прыгнул кто-то еще я его спихнула и ушла под плот, была паника и больше ничего, на плоту были все испуганы, что меня долго нет.

Ро
Роберт

А дальше??!

Галина Мазяркина

Не хочется вспоминать...

Ро
Роберт

С улыбкой вспоминайте, ведь все прошло

Галина Мазяркина

да всю жизнь вспоминаю с улыбкой, хоть и тяжко было в свое время, ведь все прошло.

Галина Д

Я видела свое тело и парила над ним. Потом был тоннель

Ро
Роберт

Вот она,загадка жизни, в наших руках

Шагарьян Хайретдинов

да, и со мной так было

Ро
Роберт

Тогда пользуемся случаем и выясним детальнее. И может прольем свет на реинкорнацию?

Гена Никитин

Я спустился в могилу к друзьям

Ро
Роберт

Вот уже один друг нарисовался

ⅅжекоб✭Умба

Слышал подобное много раз, но ни разу не испытывал.

Ро
Роберт

Да, это есть.

ⅅжекоб✭Умба

🖼 На этом снимке, можно видеть развязку ситуации, которая держала меня в состоянии запредельного напряжения, и дикого животного страха, то количество времени, о котором я сейчас судить не могу. Скорее всего, это могло продолжаться не более минуты, которая растянулась для меня на час, или более... Небольшая оттепель, свежевыпавший снег, стали причиной очень сильной гололедицы. Преодолевая очередной подъём, несмотря на максимально возможную скорость, уже возле самой верхней точки подъёма, началась пробуксовка ведущих колёс. После того, как скорость стала равна нулю, мной были задействованы все возможные способы торможения, но машина на всех заблокированных колёсах, набирая скорость, начала сползать назад. На фото хорошо видны следы от задних колёс тягача. Для меня время, в тот момент, растянулось на неопределённую величину. Я помню, как мне одновременно удавалось перебрать в памяти, все известные мне молитвы, и искать способ выхода из этой ситуации. В конце концов я его нашёл, на долю секунды отпустив тормоза, и благодаря разблокировавшимся рулевым колёсам, слегка заломил полуприцеп, направив его колею, в небольшой снежный отвал с краю дороги. Это в общем то меня тогда и спасло . У меня в жизни, был ряд подобных ситуаций, причём описанная выше, далеко не самая из них крутая, но я в них, всегда, наблюдал лишь одно, это трансформация течения времени, оно, как бы растягивалась, но никогда не видел картинок из своего прошлого. Наверное это у всех по разному.

ⅅжекоб✭Умба

А закончилось это, так. 🖼

Ленточка В Косе

Ну.. у меня особо.такого не было.

Татьяна Сердюкова

И кто вам помог выкарабкаться?

Ро
Роберт

Сказал себе. Буду бороться сколько смогу и перестал дышать, чтоб не захлебнуться и двигался как мог. Плавать вообще не умел.

Татьяна Сердюкова

И с тех пор в Вас, что то изменилось?)

Ро
Роберт

Были еще испытания. Каждый случай отражался по своему. Купаться люблю)

Татьяна Сердюкова

Ну и прекрасно

Ро
Роберт

Спасибо

Владимир

это надо побыть,в твоей шкуре

Ро
Роберт

Да