Виктор Кропивко

?не сложно найти повод для ссоры, сложно имея повод не поссориться

Ответы
Ольга Чернышева

Одна семья - постоянно ссорились. А их соседи жили мирно и дружно. Так вот, однажды жена первой семьи подглядела и подслушала, как решают проблемы во второй семье: жена уронила вазу и ваза разбилась. Муж услышал и говорит жене: "Прости, это я виноват. Забыл убрать на место". А жена ему в ответ: "Это ты меня прости, я нечаянно задела, сама виновата, что не обратила внимания". Так вот, жена из первой семьи, которая всегда ругалась, пришла к мужу своему и говорит: "В семье у наших соседей никто из них не виноват и они вместе решают проблемы и прощают друг друга, потому что понимают, а у нас в семье - мы всегда оба виноваты и не можем никак решить своих проблем". ПОЧЕМУ?

Васильева Наталья

Повод - не причина. Он уже вторичен. Если есть причина - повод найдётся. Даже если не поссориться по одному поводу - отыщется другой, если причина не устранена.

Виктор Кропивко

согласен

Бауыржан Елемес

Мой жизненный опыт научил меня: Не ищите конфликтов. Они, если надо, сами найдутся! По такому принципу я и живу!!!

Татьяна Иоановна

Ну всё, иду бить посуду!
Муж, с ухмылкой:
- Иди, иди! Я тебе там пластиковую купил... многоскандальную!

Сауле Ералиева

кто захочет ссориться всегда найдет повод,гораздо сложнее имея основания не поссориться

Наталия Борисовна Наталия

сложно вообще не ссориться,если это неизбежно постарайтесь сдержать порыв гнева

Raisa Nurieva

худой мир лучше доброй ссоры, но имея повод, иногда надо как-то реагировать 🙂

O`yura O

Для войны усилий не надо. усилия нужны, чтобы сохранить мир

Александр Мамедов

Я им всем сегодня выдам,это будь спок. Так говорят в Одессе.

Галина Алекс.

А кот Леопольд предупреждал: --Ребята. давайте жить дружно!

Александра Романенко

Здесь поможет...только...юмор...но ...очень ..умело...☕🍰

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Они не нашли повода для ссоры, поэтому дрались молча))))

Ольга Швецова

Дело привычки... И характера... Можно лучше сьюморить

Елена ***

Вот именно. И как вы из этого положения выходите?

Виктор Кропивко

не даю его

Елена ***

Чё?)))) Его-кого?

Виктор Кропивко

повод

Елена ***

Порой бывают ситуации когда и без повода случаются

Виктор Кропивко

значит держите ситуацию под контролем

Елена ***

Легко сказать

Людмила Макарова

Согласна.На то и выдержка дана и терпение и т д.

Людмила Чадаева

Зато после ссоры так хорошо после примирения

Валентина Жернакова

СО МНОЙ ЭТО СТАНОВИТСЯ ВСЕ СЛОЖНЕЙ И СЛОЖНЕЙ

Валентина Лебедь

В моём случае, повод для ссоры ищет мужчина

Виктор Кропивко

не факт

Валентина Лебедь

Может быть вы и правы

Людмила Говорушкина

Самое главное -научиться ссориться мудро!

Ольга Климова

А для этого нужны воспитание и мудрость...