Ма
Марина

А вот в духовном варианте что для вас недавно стало открытием? Вот чтоб осенило, озарило, стало понятно, как божий день?

Ответы
Просто Петрович

Так я же опять о сыне начну... Удивлен был его взрослостью и порядочностью... Сына назвал именем своего погибшего в бою друга... Жена этого погибшего друга теперь крестная мать моего внука.. Она тоже теперь полноценная часть моей семьи.

Ма
Марина

Понятно) спасибо за ответ)

Влюбленный В Жизнь))

Это духовность в один момент могут так перевернутся даже можно про реллигию забыть .. Пример.. Как люди радуется на то что в войне убивает людей.. побеждает за чей то безумный идею и главное глава Церкви это все одобряет.. Это ныш

Влюбленный В Жизнь))

Это нынешней факт.. Война в Украине.. Зная мнение миллионов не хочу даже комментировать.. Спасибо за вопрос

Ма
Марина

И вам спасибо за ответ, вы очень правы..

С Э М

Церковь. Некоторые храмы обладают каким то магнетизмом. Эстетика и красота росписей, запах свечей, мысли лишние отсеиваются… что то божественное и умиротворяющее там. Там замирает время и ощущаешь ценность жизни

Ма
Марина

Только в церкви так? Раньше у меня было такое, сейчас уже нету...потому что Бог рядом с каждым...

С Э М

Так я там не ошиваюсь каждый день. Только по зову души. И в такие моменты она того просит

Ма
Марина

А если вы, например, будете в пустыне, а душа запросит ? Или посередине океана? Вы церковь будете искать?

С Э М

Мысленно подумаю

Ма
Марина

Ну вот...мысленно можно и вне церкви это все ощущать..

С Э М

Это дело личное, конечно

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Ну, я раньше, не мог даже в дурном сне представить, что два братских народа, у которых родни с обеих сторон полно, начнут воевать друг с другом....

Сергей Морозов

"Мужик с бодуна долго смотрит
на два разных носка на ногах...
Наконец,он изрекает:
"Властью,данной мне свыше,я
объявляю вас парой!"

Татьяна Морозова

в Арзамасе есть единственный в стране музей Патриаршиства, вот там я сделала для себя открытие, кто в стране ГЛАВНЫЙ...)

Ма
Марина

Это только сейчас осенило? А если б не увидели, то и не было открытия?)

Мелания

Что посеет человек,то и пожнёт. Долготерпеливый лучше завоевателя города.

Ма
Марина

Неплохо сказано, спасибо)

Мелания

Библия😉

Ма
Марина

Вы напомнили, да)

Мелания

😘

Ма
Марина

😊🌹

Николай

Как там Холмс про знания не по профилю высказался? Вот и я так же.

Ма
Марина

Здорово))

Николай

А вапче, живу своими интересами а вних невходит пережовывание душевных порывов.

Ма
Марина

Ваше право)

Сергей Евдокимов

Весь мир - бардак, все бабы... В общем - ВСЁ ПРОСТО ЕСТЬ!😇

Ма
Марина

В общем, намешано много))

Жа
Жанна

Чего нервничать,чему быть то не миновать

Ма
Марина

Я ж не о нервах)

Жа
Жанна

С возрастом и так все

Бастиан

Уже давно! Богов великое множество.

Ма
Марина

Нет, вы ошибаетесь...

Бастиан

Докажите.

Ма
Марина

Он вам сам покажет и доказывать не надо будет. Спасибо за мнение

Бастиан

Аргумент!

Пётр Ермаков

Бездуховность поп-искусства....

Ма
Марина

Причем давно, а вас только озарило?

Пётр Ермаков

До Вас мне никто не задавал таких вопросов. Да и динамика жизни задавала вопросов немеряно и намного более острых. А сейчас - пенсия... есть время подумать и о духовности...

Ма
Марина

Понимаю вас. Думайте, есть возможность)

Ма
Марина

Благодарю)

Ал
Александр

делай хорошо, будет хорошо

Nekto Imiarekoff

"Письма к Луцилию" Сенеки.

Ма
Марина

Ух ты...надо почитать?

Nekto Imiarekoff

У нас была программа обязательного чтения по античке, однако тогда Сенека почему-то мимо проскочил. В общем, сегодня это запоздалое открытие в личном читательском плане. Восхищает то, что "Письма" написаны 2000 лет назад, но давности написанного при этом совершенно не ощущается.

Ма
Марина

Классно, спасибо за инфу, почитаю и я)

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Объясняю на пальцах

Ма
Марина

На всех?))

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Да углубляешься по понятиям 21палец как подумала

Ма
Марина

Пошлый ты)

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Ты меня посылаешь или

Al
Ali

всё Его Промысел

Ivan Ivanovich

Тупость людская

Ма
Марина

Это так относительно

Lao Dao

удар током 🌹😂

Ма
Марина

Ой..

Ма
Марина

Ой, это ж физически?)) Бррр, не дай Бог

Lao Dao

шутка))))

Ма
Марина

Хорошо)

Lao Dao

еще чего доброго стукнет.. и прощай вдохновение))))

Ма
Марина

Не гритте))...

Lao Dao

не гритте????)))))

Алексей Пимяков

мироздание .

Андрей Заруба

Бога нет?

Ма
Марина

Но мир существует не 12-9 млн. лет. Если что...

Андрей Заруба

Согласен. Но некоторые утверждают что нашему миру пять тысяч лет.

Ма
Марина

Вы верите некоторым? Ну, продолжайте

Андрей Заруба

Нет я верю научным изысканиям.

Ма
Марина

Верьте