Сергей

На свете есть страна - зовут ее Одесса , там море , солнце и каштан , фонтаны все в цвету и женщины нежны , словно милые принцессы - быть может в этот город , не на шутку забреду ! С такой красоткой загуляю я , пройдусь по Дерибасу , Бульвар Французский удивит своею теплотой и на Привоз я загляну и станет легче сразу , скажу себе и вам - ну вот он город мой !!!

Ответы
",
",,",,",,",,"

Привоз- такая мелочь.а воспевают как нечто нереальное.съездите в вильнюс.вот там есть чему удивиться.особенно автомобильный.да и рижский продуктовый во много раз больше привоза.может, когда- то было....и город как после войны.любоваться можно только самим центром.там действительно красиво.всё прочее запущено и разваливается.хотелось бы видеть изначальную красоту

",
",,",,",,",,"

Вы ж не одессит

Сергей

и что ?

",
",,",,",,",,"

Не одессит.но украинец...да понятно тогда.

Сергей

я украинец? Всегда жил в России - Краснодар - не знаете до чего докопаться !!!???

",
",,",,",,",,"

Смеюсь.....добилась , чего хотела.хорошего дня.

Александр Михалёв

Респект!!! Бывал два раза в этом славном городе. Красота и незабываемая теплота. Первый раз в 1981году, жили в частном доме на 10-ой станции Фонтанки, а второй раз в Аркадии в пансионате. Кто тогда мог представить, что всё так может обернуться? Доброго здоровья и процветания всем Одеситам.

Сергей

завидую белой завистью - мне не довелось там бывать

Александр Михалёв

Даст Бог всё ещё наладится и мы сможем показать своим детям этот город.

Сергей

очень этого желаю

Vladimirs Cucukins

Я учился в училище с пра-правнуком основателя Одессы Де Рибаса. Естественно никаких отпечатков на меня это не накладывает и ничем не осеняет, просто информация о связи поколений. Он сейчас вроде президент международного клуба Одесситов.

Сергей

интересная информация и редкая 🤝 👍

Людмила Бушуева

Сергей а почему он город твой ,я была в Одессе много раз ,у меня там родственники живут ,и по Дерибасу я гуляла ,и на Привозе и на на Французском бульваре была ,а набережная около потёмкинской лестницы -красивый город !!!

Людмила Бушуева

Если придётся побывать ,то удачи !

Сергей

спасибо - действительно хочется но прекрасно понимаю что практически невозможно

Людмила Бушуева

Удачи !

Сергей

взаимно

Людмила Бушуева

Осенью встретимся здесь и ты мне всё расскажешь ,хорошо ?

Лев Дувидович Перкис

Ланжерон, Аркадия, шестнадцать станций Большого фонтана, Дюк, Потемкинская лестница , а главное Одесский юмор и жизнерадостность одесситов. Одесса город, где я родился.

Сергей

Это мой подарок одесситам !!!

Татьяна Мороз

Прекрасно Сереженька!!!!!Только улица-Дерибасовская,а не Дерибас .а так ну все про мою Одессу маму 🖼 🖼

Татьяна Мороз

Что то сегодня у всех грустные вопросы? Как развеселить? Таки по анекдоту?

Дядя Миша

Внушительный корабль на картинке....

Татьяна Мороз

🖼 Сергей я для Вас загрузила Греческую это 2.05.14

Сергей

благодарю !!!

Татьяна Мороз

🖼 за окном дом профсоюзов за долго до 2 мая

Z-Мимокрокодил-V

Там амеры свой флот, как дома, размещают, а одесситы мимо, как слепые, пробегают, там 28 душ фашистами сожженных, все ждут отмщения от трусов, клоунами наряженных...

Сергей Анахин

Эх, тезка. Я учился в Одессе, в средней Мореходке на Свердлова с 1977 по 1980 год. А был в нем после революции в 1991 году. Это уже совсем другой город. А сейчас тем более.

Сергей

😂😂😂😂

Ксения

Сережик,прочитала за Одессу!Ай как тепло и верно и еще то что пишут--мол не такая она она стала--просто завидуют недоумки,она по прежнему шикарна.☕ 🍫

Сергей

спасибо - а я и не верю не кому - у меня своё мнение есть - я скоро закончу ещё одно стихотворение за этот город - как только напишу - здесь напечатаю

Ксения

мне кинь пожалуйста в личку,а то тут могу и не заметить

Сергей

хорошо - как напишу - сообщу

Ксения

😘 😍

Сергей

🌹 🤝 👍

Ксения

🤝

Татьяна Еременко

Конечно забреди,там цветут каштаны и солнечным лучом согреты кошки. Ты не забудь посетить привоз,там розы и арбузы согреты солнечным лучом....

Владимир Кержаков

Я вижу везде твои ясные зори, Одесса.
Со мною везде твое небо и море, Одесса.
И в сердце моем ты всюду со мной,
Одесса, мой город родной!

Сергей

👍👍👍

Владимир Кержаков

Когда я пою о широком просторе,
О море, зовущем в чужие края,
О ласковом море, о счастье и горе,
Пою о тебе я, Одесса моя.

Ирина Лапшинова

ох ОдЕсса...была я там , загорала на пляже дельфин, захаживали и на аркадию(народу оч. много было)85г.... жили на ул Якира 7 ОООО помню!!!

Сергей

🤝 👍 😊

Ирина Лапшинова

местный?

Сергей

к сожалению нет - мой город Краснодар

Ирина Лапшинова

наши друззя с ул ааааа Красной! вместе под адлер в той же молодости на 3 дня..

Сергей

🤝 👍 😊

Елена Александровна Снопикова

Я отдыхала в Очакове, в Одессу приезжали гулять, я в восторге,,, Мечтаю снова там отдохнуть, но увы, политика все разрушила,

Сергей

солидарен с вами

Елена Александровна Снопикова

— У Ройтманов вчера на обед была такая фаршированная щука — пальчики оближешь!
— Вы были вчера у Ройтманов?
— Нет, мне рассказала Циля, жена Левы, у двоюродного брата которого, Изи, есть сын Зяма. Так вот, этот Зяма проходил под окнами Ройтманов как раз когда они обедали

Елена Александровна Снопикова

На Привозе у меня голова как на шарнирах крутилась, когда со всех сторон вот такой одесский разговор :))))

Сергей

здорово а мне не довелось

Alla Lakina

знаю но там не была я с юрмалы у нас тоже море но нету каштан но ростуть гдета по всеи латтвий😀😂😉😜

Сергей

😀 😃 😄

Alla Lakina

😉

Вера Нугманова

Заинтриговал, может и вправду в Одессу в отпуск махнуть, я у вас не была, но знаю, какой замечательный город.

Сергей

я живу не в Одессе - это просто моё посвящение этому городу

Вера Нугманова

Я поняла, но задумалась куда ехать

Марина Липезина

Согласна, чудесный город, была там последний раз в 2013... Теперь не знаю, попаду ли туда вообще, страшновато...

Сергей

здорово - мне не довелось побывать

Марина Липезина

Непередаваемая атмосфера, у меня там родственники живут

Сергей

всё равно хорошо - есть кому поехать

Марина Липезина

Рядом с Одессой, городок Ильичевск - тоже чудесный город

Сергей

Как бы там не было - завидую Вам по доброму

Юрий Логинов

Об этой новости недели судили в море рыбаки. На свадьбу грузчики надели со страшным скрипом башмаки.

Пан Стефа́н

Я пройдусь и послушаю южную рэчь. Шо вы знаете, надо Одессу берэчь! 🖼

Сергей

😀😁😀😁😀

Пан Стефа́н

Слышали Чижика? Замечательная песня!

Сергей

неа 😂😂😂

Пан Стефа́н

Ну как же! Одессу любите, а такую песенку не знаете!

Роза Дроздова

Хорошо сказали ...желаю вам там поселиться ...хотя в , в настоящее время , наверное не стоит........

Сергей

Мне и в Краснодаре хорошо - но побывать в Одессе очень не прочь бы !!

Роза Дроздова

Краснодар ............хороший край ..., ну а мне в Сибири неплохо , хотя , в свое время, обьездила всю страну ....гастроли.....

Сергей

по своему любой край красивый - только найти и увидеть эту красоту

Роза Дроздова

И ЭТО ПРАВДА ..........

Сергей

👍 👍 👍 👍 🤝

Elena Zueva

как жаль, что теперь нельзя поехать нам в Одессу, так и не показала эту красоту дочери

Сергей

взаимное сожаление !!!

Elena Zueva

ну может скоро что-то изменится

Сергей

буду ожидать - хочется успеть