Сергей

На свете есть страна - зовут ее Одесса , там море , солнце и каштан , фонтаны все в цвету и женщины нежны , словно милые принцессы - быть может в этот город , не на шутку забреду ! С такой красоткой загуляю я , пройдусь по Дерибасу , Бульвар Французский удивит своею теплотой и на Привоз я загляну и станет легче сразу , скажу себе и вам - ну вот он город мой !!!

Ответы · страница 4
Наталья Пашковская

Если очень захотеть -получится!☺️

Сергей

👍👍👍👍

Ме
Механик.

А в Гамбринус ,тоже надо,там весело.

Ме
Механик.

Цветочки можно положит к памятнику Не известному матросу

Сергей

Краснодар - в полном порядке

Ме
Механик.

Если,, Одесса город мой,, что в России,работа?

Сергей

это просто стих - я живу в России

Ме
Механик.

Понятно,тоды ладно,ща буду узнавать как там борятся против 9 мая фашисты .

Сергей

👍 👍 👍

Марина Колотвина

Здорово! Никогда не была в Одессе....

Сергей

Я тоже но очень хотелось бы !!

Марина Колотвина

Ах!Одесса-жемчужина у моря....

Сергей

👍👍👍👍👍

Любовь Литераторова

Ах, Одесса- жемчужина у моря🙂

Е-
Елена -Елена

на Дерибасовской хорошая погода...

Сергей

🤝 🤝 🤝 👍

Лариса Недошивкина

я была в Одессе правда давно,87 год

Сергей

Повезло - а мне не довелось !!!

Ан
Анталья*

Похоже, туда уже не так и тянет)))))

Ан
Анталья*

Мысленно-это одно, а фактически ездить?

Валентина Алямина

я там была в 1969 году супер город

Сергей

в то время многое было супер !!😂😂

Шагарьян Хайретдинов

а 42 погибших в Доме профсоюзов?

Сергей

и что ? -- в войну тоже люди погибали так что Россия от этого хуже стала ?

Шагарьян Хайретдинов

Я не об этом. Вот Жванецкий. Какая слава! И заслуженная. Но ни разу я от него не слышал об этих 42 -х! Поэтому и всё, что он сейчас говорит обесценено. Был же Бузина Олесь. Говорил, как думал. Убили. А что вы хотите, на Руси за язык испокон веку могли прикончить. Вот и Одесса. Если молчат об этих 42-х, то все прочие разговоры ничего не стоят

Сергей

это уже из другой оперы !!!

Шагарьян Хайретдинов

опера превратилась в трагедию. И молчать об этом уже невозможно

Сергей

я писал о городе и людях а не тех кто это все устроил

Шагарьян Хайретдинов

Это устроили в ЭТОМ городе. И дети ЭТИХ людей наполняли бензином бутылки. И Эти люди, и ЭТОТ город молчат, когда вопят о том, что эти 42 всё заслужили. Я понимаю, нельзя требовать героизма ото всех. Но в далёкие 40-е 20 века предки этих же людей ушли в катакомбы и били фашистов. Понимаю, Черное море, отличный город, отличные места, красота! А эти 42 цена за покой?

Ла
Лара

Ах, Одесса!!! Жемчужина у моря!!!

Сергей

здорово - мне не довелось !!

Ла
Лара

мне понравился и город и люди..

Сергей

многое за это и читал и в инете видел

Ла
Лара

люди необыкновенные.. особенно на привозе... а за поговорить....

Сергей

👍👍👍👍

Любовь Долгих

стья вам и любви бесконечной

Сергей

Спасибо Люба - пусть будет всё взаимно и у вас !!

Сергей

😀😁😀😁

Людмила Владыкина

И я туда.вспомнить молодость

Сергей

🤝 🤝 🤝

Юлия

Ах, Одесса..жемчужина у моря

Сергей

какая собака - я видел зайца - он с ушами

Сергей

хорошо и ты тоже - так будет честно

Сергей

👍👍👍👍

Юлия

Собака из доски,ничего нового

Сергей

ну вот - а то собака , собака !!👍 😂 😄 😃 😀

Наталья

лестницу уже восстановили??

Сергей

вам легче - мне будет сложнее

Наталья

и в Россию когда езжу..без проблем..

Сергей

это вам а мне какого будет - не знаю

Наталья

по приглашению только..с 18 до 65((

Сергей

бояться что кто то помрет в Одессе ?

Елена Чехова

Ах Одесса. жемчужина у моря

Сергей

😀😁😀😁😀

Таня Кремнева

так хочется туда---сказка...

Сергей

😀😁😀😁😀

Галина Хурчакова

а нам туда въезд запрещен

Галина Хурчакова

а красиво изложено.спасибо!

Эльвира Галиева

Город красив и колоритен.

Сергей

👍👍👍👍

Любовь Вотинцева

👍 👏 👏 👏 👏 🤡

Ол
Ольга

Ага особенно сейчас!!!!!!!!

Сергей

а что не так ? и что мешает ?

Ол
Ольга

Так вас там и ждут "любезный" украинский собрат!🤣

Сергей

Дааа Оля - не прочувствовала ты мой стих - я ведь написал не об отношениях украинцев ко мне а своё к этому городу и к тем нормальным людям , которые там ещё живут и они есть !!

Ол
Ольга

Конечно есть и мне очень больно за эту песчинку, которая там живет. В этом хаосе безумия......................

Сергей

согласен- вот я и решил посвятить стих городу и людям хорошим а остальные - злобные - меня мало интересуют

Сергей

🤝 🤝 🤝