..
.....

Преследовать мечту – это одно. Поймать – совсем другое. Того, что ожидал, никогда не получаешь?

Ответы
Некто Из ...

Один человек спросил мудреца: “В чем состоит причина боли, несчастья?” И мудрец ответил: “Если бы можно было сказать одним словом, причину всей боли, которую вы видите в мире, то этим словом будет ограниченность”. Ограниченность является причиной всего. Один говорит: “Моих средств недостаточно”. Другой говорит: “ Мое положение недостаточно высокое”. Третий заявляет: “Мне не достает любви, в которой я нуждаюсь”. Четвертый жалуется: “У меня нет образования или у меня нет друзей”. Возможно, двадцать тысяч разных жалоб произрастают из этого вопроса. Одним словом всем этим является ограниченность. И откуда происходит эта ограниченность? Эта ограниченность возникает в результате того, что небесное существо превратилось в земное создание. В этой жизни совершенно неудивительно увидеть, что практически нет ни одного абсолютно счастливого человека. У богатого человека есть своя история, у бедняка – своя повесть, мудрецу есть о чем пожаловаться, у дурака есть своя сказка. Так всякому есть что сказать. Им всем нужно сказать одно, и этим является ограниченность.
Всё, что люди преследуют, всё, за чем они гонятся, – это чувство свободы. И тем не менее все ищут свободу не правильно. Природа жизни такова, что всякий раз, когда человек думает: “Это меня как раз сделает свободным,” – а оно его еще больше пленяет. И он этого не может осознать, пока он этого не получит. До тех пор, пока он этого не обретёт, он будет думать: “Это мне даст свободу”. И так жизнь продолжается. И человек продолжает преследовать свободу, а что он получает? Он получает пленение. Несмотря на все разговоры о свободе, нынешняя жизнь является жизнью заключения.

Татьяна Владимирская

ну почему) смотря апчом мечтать) чем детальнее и приземленнее мечта, тем больше шансов получить ожидаемое))

Татьяна Владимирская

ой, погоди немношк!. у меня тут на работе несется разврат сплошной и подготовка к новогодним оргиям))

Татьяна Владимирская

а у тебя нету такого? елку не ставил еще?))

Татьяна Владимирская

на тебе новогоднего разврату)) прошлогоднего))🖼

Татьяна Владимирская

в этом году платье длинное будет, даже низнай как и фоткаться(

Пан Змій Zp.ua

Есть выход

Татьяна Владимирская

чот даже не хочу знать, какой)

Татьяна Александровна

Говорят что на белом свете синий птицы пропал и след, что в аналах родной природы этой твари в помине нет.

Татьяна Александровна

Синий птицы не стало меньше! Просто в свете последних дней, слишком много мужчин и женщин стали с дуру гонять за ней. И пришлось ей стать осторожной чтоб свободу свою спасти. А я не плею ее, я дружу с ней )))

Ал
Алёна

Поймать и удержать ещё надо. А мы живём тем,что хотим. Если получено-уже не актуально.

Григорий Карпенко

Ложь! Полет мысли - смысл жизни. Дебилизм - это католицизм, пидарастия, смерть!

Валентина Пакшина

Если продумывать шаги по продвижению к мечте - можно получить, что ожидал‼️

Моя Прелесть

Инонда получала, иногда, даже больше, чем ожидала, но лишь Иногда...

Konrad

Не каркай!!!!!!!!!!! спущайся на землю,да повеселись по человечески.

Sekach Dev

Почему это никогда?.. Надо мечтать реально о реальном...)

Ирина Кондрашова

Мечта на то и есть мечта, чтоб не получалось

Ма
Марта

По разному бывает. Смотря какая мечта.

Дмитрий Угрюмов

Это так почеловечески .Что странно.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Получишь, когда перестанешь ждать

Ил
Иллюзия

ожидание и реальность это разное

Ил
Иллюзия

точно, не особо то и хотелось на самом деле)

Та
Таня

Или получаешь когда уже не нужно

Елена Перемудрая

Не надо строить иллюзий 👍

Дедушка Старенький

Кто как. Мои все сбылись.

Te
Terra

аккуратнее ловить надо

Solar. System

Завышенные требования