Эдуард Валентинович Землянский

Вспомнилась загадка из юности: при каких обстоятельствах мужчина может сказать женщине: одевайся и пойдем спать или раздевайся и пойдем в ресторан? Я так и не узнал ответа))) может, кто-то из присутствующих отгадает?

Ответы
Harley Quinn- Танюсик

На эту загадку можно ответить что жена была в шоке, в недоумении и т.п. Но очень часто загадку задают неправильно: Муж- жене:одевайся,идём спать,или раздевайся,идём в ресторан.В чём она была одета?. В исходном вопросе слово одета лишь подразумевается, но отсутствует. Так вот ответом на оба варианта загадки может быть что жена была одета верхнюю одежду, а разговор происходил около гардероба в ресторане. Чтобы пойти в ресторан нужно было снять верхнюю одежду - то есть раздеться, а чтобы идти домой спать нужно было одеться, допустим одеть шапку или застегнуть пальто.))))))))))))))))))))))))))))

Harley Quinn- Танюсик

Итак, правильно загадка звучит так:

Приходит муж домомй и говорит жене:
— Дорогая выбирай: или одевайся мы идем в постель, или раздевайся мы идем в театр.. .
В чем была жена?

Эдуард Валентинович Землянский

Нет...бигуди это ерунда.

Эдуард Валентинович Землянский

Не вижу принципиальной разницы между театром и рестораном) Если принять версию бигуди, то тут нужно сказать не одевайся или раздевайся, а снимай или надевай...хотя и надевай (в смысле: надевай бигуди) звучит некорректно

Harley Quinn- Танюсик

Жена была в ШОКЕ !!!

Алла Корнева

Они стоят у вешалки при входе в ресторан и муж говорит жене одевайся мы идем спать (к примеру в другой район) или раздевайся мы идем в ресторан (всмысле вешай пальто и пошли внутрь) .
А вообще этой загадке сто лет. но ее надо правильно задавать.
Итак, правильно загадка звучит так:

Приходит муж домомй и говорит жене:
— Дорогая выбирай: или одевайся мы идем в постель, или раздевайся мы идем в театр.. .
В чем была жена?

Слово "одета" здесь подразумевается, но не называется. Народ судорожно начинает думать об одежде. Хотя зря. А теперь ответ.
Жена была в ШОКЕ

Эдуард Валентинович Землянский

С таким же успехом можно сказать: жена была в недоумении, раздражении, в гневе, в хорошем настроении и т.д.

Ал
Алёна

Я знаю про бигуди- или ты снимаешь и мы идём в ресторан,или ты одеваешь и мы идём спать.

Ал
Алёна

Подходит.

Эдуард Валентинович Землянский

Не подходит( В данный момент женщина или уже в бигуди или еще не в бигуди...поэтому вопрос "или-или" не правомерен((

Ал
Алёна

А если без - или?

Эдуард Валентинович Землянский

А если без "или", то это уже не загадка...она находится в определенном состоянии - мужчина ведь не может, видя на ней бигуди (например), сказать: или снимай, или надевай (ведь они уже на голове)

Ал
Алёна

Значит без или.

Sanja Suspitsyn

это наверно в что где когда отправить может выиграешь и ответ узнаешь

Эдуард Валентинович Землянский

В "что где когда?" вопросы с готовыми ответами посылаются - не прокатит уловка)))

Sanja Suspitsyn

а ты сам придумай ху.ню какую нибудь пусть головы ломают ха ха

Ма
Машенька)))

Это одновременное предложение?))) Выбирать женщине можно?))

Эдуард Валентинович Землянский

Наверное нужно уточнить: как была одета женщина в тот момент, когда мужчина сказал ей: одевайся и пойдем спать или раздевайся и пойдем в ресторан?

Muza

Это каламбур, на него ответа нет.

Малина Вареньевна

это злая совковская загадка..

Эдуард Валентинович Землянский

Ничего...я не обидчивый))) отвечайте!

Малина Вареньевна

пфф.. это для женщин обидно((

Эдуард Валентинович Землянский

Интригуете Вы меня)))

Малина Вареньевна

...так Вы что, ответа не знаете?)))

Эдуард Валентинович Землянский

Говорю же: не знаю))))

Анна

В жаркой влажной стране)

Анна

Спать комфортней в тонком хлопке, чтоб не поплыть)

Лариса

Пижама?

Эдуард Валентинович Землянский

Я думаю это вообще не одежда

Лариса

Надела пижаму- пошла спать. Сняла пижаму - пошли в ресторан.

Эдуард Валентинович Землянский

Ну а в тот момент когда он ей сказал в чем она была? Нельзя же быть одновременно и в пижаме и без пижамы?)))

Лариса

В халате.

Эдуард Валентинович Землянский

Жена в халате...муж ей говорит: одевайся и пойдем спать?))

Лариса

Ну, не в халате же она спит!

Эдуард Валентинович Землянский

Лариса, это не для Вашей логики задачка)