Красивая Молодая Аня

Правда, что есть курсы, где могут научить рисовать того, кто не умеет?

Ответы
Алекс Венцель

Бесполезное занятие. Умение рисовать это как музыкальный слух: Или он есть от природы, или его нет вообще...Проверить просто: Попробуйте провести на листе бумаги две параллельные линии. Если получится, то вы способны рисовать...

Михаил Гехт

Есть, в том числе онлайн, поищите через Яндекс и пр. Великим художником может и н станете, но уровень художественной школы по силам любому здоровому человеку, и многим больным

Красивая Молодая Аня

это онлайн, а реальные занятия где - то?

Михаил Гехт

так надо смотреть в вашем городе. У нас есть

Anatol Solear

Да правда-научат. Но дела в том.что ваши рисунки никто смотреть не будет и они окажутся никому не нужные. Черный квадрат или любой другой уже нарисованы...........

Роман Смирнов

да ! Аня советую архитектурно-строительный колледж . моя сестренка стала супер модельером-конструктором и даже выше . там основу заложат +всегда есть курсы

Роман Смирнов

с нуля

О_
Олег _Хроменко

Раньше в школах были кружки , изо студии , да на любое творчество по желанию можно было бесплатно посещать , о посещали по несколько кружков в неделю .

Gordon Shumway

Зачем вам учиться? Главное,суметь внушить народу , что вы нарисовали шедевр. Пример этого "Квадрат Малевича". Мазня, а как все вздыхают, клядя на неё!

Александр Иванов

Ага, сам видел как далекий от рисования человек после курсов рисовал несколькими штрихами ручкой портреты и было понятно кого он нарисовал

Красивая Молодая Аня

здорово

Александр Иванов

Причем рисовал каких то общих знакомых а не известных деятелей

Красивая Молодая Аня

понятно. Значит проснулись способности у человека

Таирия Таирия

Одно время, не помню по какому каналу на ТВ показывали как рисовать, что куда наносить, какой мазок куда. Я смотрела, интересно было))

Полувековая Дама

Есть. Мама моей подруги ходила. Разрисовала в итоге всё что было под рукой. Неплохо. Не рембрант, конечно, но ей нравится

Красивая Молодая Аня

здорово

Красивая Молодая Аня

и я хочу научиться рисовать

Полувековая Дама

Ведь можно даже онлайн курс найти. Попробуйте.

Алексей Шустин

Я думаю это все глупо.Для того что б чем то заниматься, надо иметь навыки, от рождения, и потом уже их совершенствовать.

Инна

Да. Конечно, гениальным художником не сделают, но рисовать чтобы было похоже на оригинал, научат

Красивая Молодая Аня

вот это мне и нужно

Инна

Хорошо, дерзайте😉

Людмила

нет, ибо рисование состоит не только в правильных линиях объекта, а в одушевлении этого объекта

)Пусть Будет Леся)

А вы просто возьмите кисти, краски...холст.. и начните рисовать... и у вас всё получится)

Красивая Молодая Аня

не умею увы 😞

)Пусть Будет Леся)

А вы пробуйте.. Самое простое акварелями... Не бояться смешивать цвета...Итак- фон наложили.. . Теперь, необходимо нарисовать солнце.,облака,радугу...реку,лес...В том месте, где планируется солнце сделать, сухой тряпочкой протираем участок. Делая белый круг....бумага и акварели... И для начала лёгкую понравившуюся картинку))).... Это не сложно... Зато какая психологическая помощь!!!

Красивая Молодая Аня

понимаю, но я правда не умею рисовать... смешивать цвета умею, а вот рисовать нет 😞

)Пусть Будет Леся)

))))) а посмотрите... дети.. они ведь тоже не умеют... а какие шедевры получаются!!!.

Красивая Молодая Аня

Многие дети умеют рисовать как раз...

Сергей Терпугов

Чёрный квадрат Малевича, Дали, Пикасо и т. д. Они вероятно не знали про те курсы.

Luiza Bakker

Правда. Сама проходила многие онлайн тренинги и обучения по разным тематикам.

Св
Сварожич

Чего проще. Я многих научил буквально за пару недель. Было бы желание.

Марго Беккер

Курсы фигня, если яя не могу даже провести прямую линию-без линейки...

Кот И К

медведя на велосипеде кататься научили..а уж рисовать -плёвое дело..))

Во
Володя

Есть курсы где могут сказать, что ты не умеешь рисовать)) 🖼

Десант

На какой то определённый уровень в рисовании вывести можно любого