Ар
Артём

Кофе или чай?

Ответы
Ru
Rusnod.ru

Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.
Goethe

Э*
Элли ***

Обожаю немецкий язык и поэзию

Ru
Rusnod.ru

Temudschin, Temudschin
Reite uber'n Horizont
Bis dort irgendwo-irgendwann
Die gro?e Freiheit kommt
Temudschin, Temudschin
Tausendmal kampfst du allein
Aber sei ein Mann, denk daran
Einmal wirst du Dschinghis Khan sein

Оригинал: https://de.lyrsense.com/dschinghis_khan/temudschin
Copyright: https://lyrsense.com ©

Э*
Элли ***

Спасибо)

Ru
Rusnod.ru

Только что

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Алексей Малозёмов

А сама что предпочитаешь? Я таки чай!!! С утра завариваю....и до до того, как спать ложусь. Коффэ много не выпьешь. Когда мне его была заваривать, в пустыне, в горах, на сопках, на вулканах Камчатки...или в тундре? Кофю требует ...столик, какие нибудь круасаны...вообщем соответствующие условия. А чай! Он хоть под кустом, хоть в окопчике запросто делается.

Э*
Элли ***

Выпивон не на первом месте конечно

Алексей Малозёмов

А почты ты в шлеме? Мото или ролики? Моя подруга, та что маниакально любит коффу, была когда-то мотогонщицей. Правда в другом клубе, да и не долго. Захватила её творчество! Я уже писал, что в Питере 2 раза училась...потом и работала на ГТРК. В 06 году переехала в город покрупнее, т.к. наш ей стал маленьким.... С тех пор и сама на себя и работает - свадьбы снимает. детские праздники......вообщем видеографом!

Э*
Элли ***

Круто) Просто так в шлеме))

Алексей Малозёмов

Жалко....Колпак тоже чего-то стоит! А ма-а-аленькую баночку коффе я держу (зёрен сейчас нету). Я ем много лука и чеснока..... люблю его с чёрным хлебом. ну а что б не воняло, немного кофеём зажёвываю. Помогает.

Алексей Малозёмов

А вообще, было бы любопытно взглянуть на тебя без колпака. Глаза, вон, красивые!

Николай Артемьев

Доброе утро!
Пусть оно начнётся с хорошей новости и бодрого настроения, с тёплой улыбки и вкусного завтрака, с великой цели и абсолютной уверенности в своём успехе. Удачи тебе с первых утренних минут и до самого вечера.

Валерий Лисовский

Пацан на первом свидании:
- Короче, пошли в сауну, сразу убьем двух зайцев - и отдохнем, и потрахаемся.
На лице девушки отразилось полное негодование:
- Потрахаться я не против, а зайцев убивать не буду!

Игорь Николаевич.

С утра то только чай. По прибытию на работу кофе. И то, только в том случае, если вы закинули в свой желудок достаточно существенной пищи.

Vytautas Valaitis

Ни то и не другое если это натуральное, можно ячменное либо цыкоревое кофе либо травяные чаи например из чебреца или каркадэ.

Борис Нечаев

утром и иногда вечером, чтобы не заснуть под интересный фильм - кофе. днем - разные сорта чая, с мёдом, иногда с молоком.

Ан
Ангел

Вы вот это здесь рассказываете на полном серьезе? Ничем не рискуя? Нет, Вы мне просто начинаете нравиться!

Ольга Беренцева

Кофе: богатые японцы принимают кофейные ванны,а Оноре де Бальзак выпивал в день по 20 чашек кофе

Дильшат Тухтаров

Ох уж эти богатые французы, пойду ванну чая заварю,

Ал
Александр

Можно чай))) и песка 10 ложечек и пожалуйста не размешивание я сладкого не люблю 😁🙃😏

Ал
Александр

Утром раним)))

Елена П.

Уже же вечер)))😉

Ал
Александр

Оййй и правда вечер)))🍷🍷

Наталья

кофе и чай и водка...можно все..утром.. кофе... в обед чай а вечером с работы рюмку водки на ночь

Полина Полякова

тогда добавим..коньяк, вино и много всего питьевого

Наталья

согласна

♔ __Кот__♕

родной, горячий, вкусный, сладкий,не крепкий,ароматный, подымающий настроение,чай.

Юра Котюжанский

я прийму ванну выпью чашечку кофе, , будет тебе и ванна и какао с чаем Кеша поехали

Алексей Маренков

🍺 кофе и чай вместе вкуснее с печеньем на первое чай а на второе кофе с молоком

Евгений Пахолок

Можно и то и другое,только в обратной последовательности, и капучино тоже !!!))))))

Вощей

Если сейчас, то пиво, если завтра, то квас... а вот потом чуть кофе пожалуйста! )))

Алексей Беляков

Да что то мне дяденькины вопросы последнее время попадаются, мне бы водички

Геннадий Соловьев Z

И кофею, и чаю, а ще водовочки маненько да студеньку, то будет в самую пору

Вячеслав Фролов

Люблю дни когда моя единственная проблема кофе или чай? А может шоколад?

Южный Кот

Будут с водкою дебаты — отвечай: "Нет, ребяты-демократы, — только чай!"