꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

При рождении люди не выбирают себе внешность. Мы не лепим себя и не рисуем. Поэтому мы не в праве осуждать и обсуждать чью либо внешность. Это глупо и низко. Не так ли?)

1630
290
29
Ответы
Геннадий Костарев
Геннадий Костарев

Осуждать не вправе. Но если быть достаточно зоркими и наблюдательными, можно заметить, что даже очень красивые люди, но с дурным, злобным характером, со временем очень быстро теряют свою привлекательность, превращаясь в злобные, уродливые маски. Стало быть выбор кое-какой таки имеется! Наше мышление и наш характер могут нас сделать привлекательными до конца жизни земной, либо в любой момент могут вывернуть неприглядную изнанку нашего внутреннего мира, показав нашу гнусную суть. Выбор всегда за нами. Но люди очень легкомысленны в вопросе, касающимся качества их мышления.

0
2
СБ
Светлана Бондаренко

Мы и лепим себя,и рисуем.Если не принимаем то,что дала природа.И в помощь нам клиники пластической хирургии,тренажёрные залы,диеты с диетологами,косметика,наконец и ДЕНЬГИ,чтобы это всё оплачивать.
И НЕ лепим,НЕ рисуем,а просто принимаем то,что дала природа,если миримся и положением дел или если нет денег.
Вы правы в одном:осуждать за внешность-низко и глупо.

1
0
꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Не всё модно изменить с помощью косметики и спорта. А пластические операции не всем доступны)

1
Нина Архипова
Нина Архипова

Осуждать и обсуждать - да, не стоит. Но есть чувства, они либо позитивные, дибо негативные. Согласитесь, что приятно смотреть на человека, который с должным вниманием относится к своему внешнему виду, и совсем не хочется видеть "распустёху". Короче, хочу я или не хочу, всё равно реагирую...

4
0
꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Я о природной внешности, а не о растрепахах)))

1
Нина Архипова
Нина Архипова

А что о природно говорить, когда можно сделать всё что угодно при помощи пластики...

1
꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Вы уверены, что пластику может позволить себе каждый?!! Для многих это не реально.

1
Нина Архипова
Нина Архипова

На самом деле это не так дорого, как порой представляют. Я согласна с Вами в том, что обсуждать и осуждать последнее дело. Детский сад, где я работала, посещали два брата, у старшего от рождения была заячья губа, он уже перенёс несколько операций, но дефект всё-таки уродовал его лицо, к тому же говорил мальчик сильно в нос, гундосил. Однако, характер у него - золотой, мальчишка добрый, отзывчивый, очень неглупый, постоянно придумывал интересные сюжеты для игр, и дети в группе его любили. Младший брат хорош собой, прямо картинка (там мама русская, а отец осетин), но с очень неуживчивым характером, даже в свои четыре с половиной года умудрялся смотреть на всех свысока, с ним никто не дружил и в игру к себе другие дети его не звали.

1
ОЗ
Ольга Зайцева

В молодости я красилась и мне сказали ты что не согласна с творением Божиим Какую внешность тебе дал Бог такую и носи а ты не согласная и прикрашиваешь себя чтобы быть красивее-это грех Я перестала краситься и сняла все украшения с себя-правда тогда я уже воцерковлялась

2
0
꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Понятно. Но я не об этом немного)

1
ОЗ
Ольга Зайцева

осуждение это грех-в чем осудишь в том сам побудешь

1
СМ
Сергей Марков

не-а, не так! все мы лепим и рисуем себя всю жизнь - вопрос в "таланте" скульптора-художника ... кто-то и из "глины" творит настоящие произведения ... а кому-то не помогают ни беличьи кисти ни дорогие краски ...

1
0
꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Я не про сеульптуры. А про природную человеческую внешность. Её только операция по пластике может изменить. Самостоятельно её изменить не возможно

1
ОБ
Остап Бендер

Та! Причем тут внешность. Это может для женщины важный атрибут. А мозги? Мозги мы тоже не выбираем при рождении. Что подсунули тем и пользуемся! Абыдна да? Как говорит мой друг кавказец

12
1
ОБ
Остап Бендер

Если котлеты носит значит любит. Верно же?

1
ОБ
Остап Бендер

Вот! Я точно понял в чем смысл жизни. Правильно говорил Карлсон.. Он в пирогах! А в чем же еще? Хехе))

1
Бабайкин Юрий
Бабайкин Юрий

Вероятно вы правы но иногда люди с несколько неординарной внешностью ведут себя словно королевские особы(не относится к инвалидам)Вероятно это способ защиты от неуверенности?

2
0
꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Знаю таких) есть в моём окружении такие)) поражаюсь их смелости и безкомплексованности)) я так, как они, не умею) а что это у них такое, понятия не имею))

1
SD
Sekach Dev

Нет.. не так... В человеке все должно быть прекрасно! И лицо, и одежда, и душа, и совесть.. (Чехов) Каким родился.. таким и пригодился.. Следить за собой надо и не быть неряхой...

2
0
꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Я о природной внешности.

1
SD
Sekach Dev

При современных средствах косметики... природная внешность не имеет ни какого значения! Существует множество обучалок в Ютубе... как можно что то выделить и подчеркнуть.. то что от природы красиво... И так же.. как спрятать.. сгладить то что нет..
Надо следить за собой и не опускаться! Любая женщина от природы красива!

1
Tp
Tpикcтep

по некоторым эзотерическим данным , именно мы выбираем всё , весь сценарий жизни и смерти , внешность тоже входит туда , но алгоритм выбора совсем другой ..

6
0
꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

🙄 видимо я слишком глупа, для того что бы вникнуть в это всё)))

1
Tp
Tpикcтep

глупо вникать ..там всё по другому и умом это не понять , поэтому спи спокойно и не слушай меня дурака ...я лишь файл ))

1
꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Что за файл?

1
Tp
Tpикcтep

с кем ты общаешься ? с битами и байтами информации )) ..поэтому и файл ! ..ты уверена что я существую ? а может я бот с искусственным интеллектом ? ты меня не видела , даже фотки , не слышала мой голос , не ощущала тактильно ...поэтому - файл )) ..иди давай а то спать не будешь ))

1
꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Я сама решу что мне делать)

1
Tp
Tpикcтep

и это правильно , волевой аспект нужно тренировать и "прокачивать " !

1
Профессор Рам
Профессор Рам

не в праве и не только внешность....но осуждаем же.... и не считаем, что это глупо и низко, когда осуждаем, но считаем, что глупо и низко, когда пишем здесь....

1
0
꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Вы за себя говорите. Я никогда не обсуждаю природную внешность человека.

1
Василий Пинясов
Василий Пинясов

Ни когда не смотрел на внешность оценивая, есть , живешь -уже хорошо, учишь , заботишься. великолепно. В какай длинны ногти, пацарапаешь - узнаю.

0
0
Владимир Строганов
Владимир Строганов

Все может быть намного глубже..мы имеем ту внешность,которую заслужили прошлыми воплощениями...и если она "такая"..стоит задуматься почему?

2
0
꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Задуматься о грешках других, которых знать не знаешь?))) Но в любом случае, обсуждать внешность это глупо)

1
Владимир Строганов
Владимир Строганов

Я встречал женщин,имеющих красивую внешность,но несчастливых в судьбе и браке...их наказали любовью..дали внешность и убрали..мужчин и детей...за грехи прошлой жизни.

1
Катерина Горностаева
Катерина Горностаева

Мм.. Ну в какой-то мере и да. Но с другой стороны, мы ведь можем ухаживать за собой? Волосы, ногти, кожа, фигура. Грамотная косметика. Осанка.

7
0
꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Нос, раскосые глаза, кривые ноги...я про это)))

1
Катерина Горностаева
Катерина Горностаева

Это все теряется, когда начинаешь с человеком общаться и понимаешь, что вы на одной волне. И наоборот, бывает, что мясо и кости идеальные, а в голове агрессивный вакуум.. И все старания природы в пропасть летят(

1
꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Просто я это написала, потому что читаю, иногда, коммы людей и вижу, что при ссоре или споре они начинают переходить на оскорбление внешности. Вообще никогда таких людей не понимала. Взрослые же вроде)

1
Катерина Горностаева
Катерина Горностаева

В запале чего только не бывает

1
꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

У меня в запале такого не бывает)))

1
Катерина Горностаева
Катерина Горностаева

Было б слишком хорошо жить, если б все люди были одинаково честными и положительными

1
꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Я ж не говорю о полной положительности)) а именно о конкретном оскорблении того, что не каждый человек может изменить в себе( например, пластику сделать) )

1
Ива Теплов
Ива Теплов

Мы можем высказывать своё мнение по этому поводу . У каждого свой вкус и понятие о прекрасном. Для кого то и Квазимода являлся красавцем

7
0
꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Обосрать( простите) внешность человека на это кто имеет право?)))

1
Ива Теплов
Ива Теплов

а кто сказал что нужно обязательно обосрать? Я этого же не говорил

1
꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Вы не говорили. Но в вопросе я именно это имела в виду))

1
Ива Теплов
Ива Теплов

Извините. но тогда нужно более конкретно и корректно ставить вопросы Что бы не было дву якого понимания))

1
꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Большинство отвечающих поняли мой вопрос.

1
Ива Теплов
Ива Теплов

Значит я не вхожу в это число))

1
Андрей Толстый
Андрей Толстый

есть только одна оговорочка, что все черты поведения или характера начинают отпечатываться на лице самим организмом. и это неизменно.

2
0
Андрей Толстый
Андрей Толстый

есть такая весч "физиогномика" называется.
в одно время её считали лженаукой, но тем не менее...

1
Екатерина
Екатерина

🖼 Мы можем рассуждать....потому что у нас есть глаза и мы хотим понимать этот мир)))

3
1
꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну просто я думаю, рассуждать о том, что ноги кривые, нос картошкой или глаза с ненормальным вырезом, это глупо))

1
Екатерина
Екатерина

ну..да...если это делается в злобных целях..а вот просмотреть генеалогическое древо этих людей очень интересно...

1
꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Возможно)

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Свою внешность каждый заработал для себя сам рядом своих прошлых праведных жизней=что равно этой Вашей внешности и уму и рассудку !

2
0
꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Речь не об этом)

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Осуждать и обсуждать чужую внешность просто не этично ! Это нравственность ,воспитанность !

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Но согласитесь с тем, что когда человек неприятен нам своей внешностью, мы подсознательно стараемся от него дистанцироваться...

1
0
꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Возможно. Но речь не об этом)

1
ВР
Валерий Рудаков

при рождении не выбирают-НО пара выбирает друг друга по симпатичности так или нет? а у красивых людей и дети будут красивы так ?

4
0
꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Вопрос не об этом)

1
ВР
Валерий Рудаков

ВЫ именно так сформулировали свой вопрос-даже скотину отбирают породистую для продолжения поголовья

1
꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Из 178 человек только вы и ещё трое не поняли о чём вопрос))

1
ВР
Валерий Рудаков

ну уж извините-ИНОЕ мышление-согласно писанине

1
ИС
Илья Следопыт

Да это так. Это гены наших родителей, возможно наших родственников. А осуждать родителей и близких людей - последнее дело.

0
0
Следующая страница