꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

При рождении люди не выбирают себе внешность. Мы не лепим себя и не рисуем. Поэтому мы не в праве осуждать и обсуждать чью либо внешность. Это глупо и низко. Не так ли?)

Ответы
Геннадий Костарев

Осуждать не вправе. Но если быть достаточно зоркими и наблюдательными, можно заметить, что даже очень красивые люди, но с дурным, злобным характером, со временем очень быстро теряют свою привлекательность, превращаясь в злобные, уродливые маски. Стало быть выбор кое-какой таки имеется! Наше мышление и наш характер могут нас сделать привлекательными до конца жизни земной, либо в любой момент могут вывернуть неприглядную изнанку нашего внутреннего мира, показав нашу гнусную суть. Выбор всегда за нами. Но люди очень легкомысленны в вопросе, касающимся качества их мышления.

Светлана Бондаренко

Мы и лепим себя,и рисуем.Если не принимаем то,что дала природа.И в помощь нам клиники пластической хирургии,тренажёрные залы,диеты с диетологами,косметика,наконец и ДЕНЬГИ,чтобы это всё оплачивать.
И НЕ лепим,НЕ рисуем,а просто принимаем то,что дала природа,если миримся и положением дел или если нет денег.
Вы правы в одном:осуждать за внешность-низко и глупо.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Не всё модно изменить с помощью косметики и спорта. А пластические операции не всем доступны)

Нина Архипова

Осуждать и обсуждать - да, не стоит. Но есть чувства, они либо позитивные, дибо негативные. Согласитесь, что приятно смотреть на человека, который с должным вниманием относится к своему внешнему виду, и совсем не хочется видеть "распустёху". Короче, хочу я или не хочу, всё равно реагирую...

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Я о природной внешности, а не о растрепахах)))

Нина Архипова

А что о природно говорить, когда можно сделать всё что угодно при помощи пластики...

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Вы уверены, что пластику может позволить себе каждый?!! Для многих это не реально.

Нина Архипова

На самом деле это не так дорого, как порой представляют. Я согласна с Вами в том, что обсуждать и осуждать последнее дело. Детский сад, где я работала, посещали два брата, у старшего от рождения была заячья губа, он уже перенёс несколько операций, но дефект всё-таки уродовал его лицо, к тому же говорил мальчик сильно в нос, гундосил. Однако, характер у него - золотой, мальчишка добрый, отзывчивый, очень неглупый, постоянно придумывал интересные сюжеты для игр, и дети в группе его любили. Младший брат хорош собой, прямо картинка (там мама русская, а отец осетин), но с очень неуживчивым характером, даже в свои четыре с половиной года умудрялся смотреть на всех свысока, с ним никто не дружил и в игру к себе другие дети его не звали.

Ольга Зайцева

В молодости я красилась и мне сказали ты что не согласна с творением Божиим Какую внешность тебе дал Бог такую и носи а ты не согласная и прикрашиваешь себя чтобы быть красивее-это грех Я перестала краситься и сняла все украшения с себя-правда тогда я уже воцерковлялась

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Понятно. Но я не об этом немного)

Ольга Зайцева

осуждение это грех-в чем осудишь в том сам побудешь

Сергей Марков

не-а, не так! все мы лепим и рисуем себя всю жизнь - вопрос в "таланте" скульптора-художника ... кто-то и из "глины" творит настоящие произведения ... а кому-то не помогают ни беличьи кисти ни дорогие краски ...

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Я не про сеульптуры. А про природную человеческую внешность. Её только операция по пластике может изменить. Самостоятельно её изменить не возможно

Остап Бендер

Та! Причем тут внешность. Это может для женщины важный атрибут. А мозги? Мозги мы тоже не выбираем при рождении. Что подсунули тем и пользуемся! Абыдна да? Как говорит мой друг кавказец

Остап Бендер

Если котлеты носит значит любит. Верно же?

Остап Бендер

Вот! Я точно понял в чем смысл жизни. Правильно говорил Карлсон.. Он в пирогах! А в чем же еще? Хехе))

Бабайкин Юрий

Вероятно вы правы но иногда люди с несколько неординарной внешностью ведут себя словно королевские особы(не относится к инвалидам)Вероятно это способ защиты от неуверенности?

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Знаю таких) есть в моём окружении такие)) поражаюсь их смелости и безкомплексованности)) я так, как они, не умею) а что это у них такое, понятия не имею))

Sekach Dev

Нет.. не так... В человеке все должно быть прекрасно! И лицо, и одежда, и душа, и совесть.. (Чехов) Каким родился.. таким и пригодился.. Следить за собой надо и не быть неряхой...

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Я о природной внешности.

Sekach Dev

При современных средствах косметики... природная внешность не имеет ни какого значения! Существует множество обучалок в Ютубе... как можно что то выделить и подчеркнуть.. то что от природы красиво... И так же.. как спрятать.. сгладить то что нет..
Надо следить за собой и не опускаться! Любая женщина от природы красива!

Tp
Tpикcтep

по некоторым эзотерическим данным , именно мы выбираем всё , весь сценарий жизни и смерти , внешность тоже входит туда , но алгоритм выбора совсем другой ..

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

🙄 видимо я слишком глупа, для того что бы вникнуть в это всё)))

Tp
Tpикcтep

глупо вникать ..там всё по другому и умом это не понять , поэтому спи спокойно и не слушай меня дурака ...я лишь файл ))

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Что за файл?

Tp
Tpикcтep

с кем ты общаешься ? с битами и байтами информации )) ..поэтому и файл ! ..ты уверена что я существую ? а может я бот с искусственным интеллектом ? ты меня не видела , даже фотки , не слышала мой голос , не ощущала тактильно ...поэтому - файл )) ..иди давай а то спать не будешь ))

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Я сама решу что мне делать)

Tp
Tpикcтep

и это правильно , волевой аспект нужно тренировать и "прокачивать " !

Профессор Рам

не в праве и не только внешность....но осуждаем же.... и не считаем, что это глупо и низко, когда осуждаем, но считаем, что глупо и низко, когда пишем здесь....

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Вы за себя говорите. Я никогда не обсуждаю природную внешность человека.

Василий Пинясов

Ни когда не смотрел на внешность оценивая, есть , живешь -уже хорошо, учишь , заботишься. великолепно. В какай длинны ногти, пацарапаешь - узнаю.

Владимир Строганов

Все может быть намного глубже..мы имеем ту внешность,которую заслужили прошлыми воплощениями...и если она "такая"..стоит задуматься почему?

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Задуматься о грешках других, которых знать не знаешь?))) Но в любом случае, обсуждать внешность это глупо)

Владимир Строганов

Я встречал женщин,имеющих красивую внешность,но несчастливых в судьбе и браке...их наказали любовью..дали внешность и убрали..мужчин и детей...за грехи прошлой жизни.

Катерина Горностаева

Мм.. Ну в какой-то мере и да. Но с другой стороны, мы ведь можем ухаживать за собой? Волосы, ногти, кожа, фигура. Грамотная косметика. Осанка.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Нос, раскосые глаза, кривые ноги...я про это)))

Катерина Горностаева

Это все теряется, когда начинаешь с человеком общаться и понимаешь, что вы на одной волне. И наоборот, бывает, что мясо и кости идеальные, а в голове агрессивный вакуум.. И все старания природы в пропасть летят(

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Просто я это написала, потому что читаю, иногда, коммы людей и вижу, что при ссоре или споре они начинают переходить на оскорбление внешности. Вообще никогда таких людей не понимала. Взрослые же вроде)

Катерина Горностаева

В запале чего только не бывает

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

У меня в запале такого не бывает)))

Катерина Горностаева

Было б слишком хорошо жить, если б все люди были одинаково честными и положительными

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Я ж не говорю о полной положительности)) а именно о конкретном оскорблении того, что не каждый человек может изменить в себе( например, пластику сделать) )

Ива Теплов

Мы можем высказывать своё мнение по этому поводу . У каждого свой вкус и понятие о прекрасном. Для кого то и Квазимода являлся красавцем

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Обосрать( простите) внешность человека на это кто имеет право?)))

Ива Теплов

а кто сказал что нужно обязательно обосрать? Я этого же не говорил

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Вы не говорили. Но в вопросе я именно это имела в виду))

Ива Теплов

Извините. но тогда нужно более конкретно и корректно ставить вопросы Что бы не было дву якого понимания))

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Большинство отвечающих поняли мой вопрос.

Ива Теплов

Значит я не вхожу в это число))

Андрей Толстый

есть только одна оговорочка, что все черты поведения или характера начинают отпечатываться на лице самим организмом. и это неизменно.

Андрей Толстый

есть такая весч "физиогномика" называется.
в одно время её считали лженаукой, но тем не менее...

Екатерина

🖼 Мы можем рассуждать....потому что у нас есть глаза и мы хотим понимать этот мир)))

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну просто я думаю, рассуждать о том, что ноги кривые, нос картошкой или глаза с ненормальным вырезом, это глупо))

Екатерина

ну..да...если это делается в злобных целях..а вот просмотреть генеалогическое древо этих людей очень интересно...

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Возможно)

Зинаида Бадяева

Свою внешность каждый заработал для себя сам рядом своих прошлых праведных жизней=что равно этой Вашей внешности и уму и рассудку !

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Речь не об этом)

Зинаида Бадяева

Осуждать и обсуждать чужую внешность просто не этично ! Это нравственность ,воспитанность !

Алекс Венцель

Но согласитесь с тем, что когда человек неприятен нам своей внешностью, мы подсознательно стараемся от него дистанцироваться...

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Возможно. Но речь не об этом)

Валерий Рудаков

при рождении не выбирают-НО пара выбирает друг друга по симпатичности так или нет? а у красивых людей и дети будут красивы так ?

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Вопрос не об этом)

Валерий Рудаков

ВЫ именно так сформулировали свой вопрос-даже скотину отбирают породистую для продолжения поголовья

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Из 178 человек только вы и ещё трое не поняли о чём вопрос))

Валерий Рудаков

ну уж извините-ИНОЕ мышление-согласно писанине

Илья Следопыт

Да это так. Это гены наших родителей, возможно наших родственников. А осуждать родителей и близких людей - последнее дело.