Натка М_Мак

Что значит «не позволяй себе лишнего», что считать лишним? Пятую конфету? Домашнего пингвина? Третьего мужа? Что?

Ответы
Владимир Ракивненко

Человек живет в обществе так, как от него этого ожидают, то есть он вживается в роль, которая для него считается правильной. "Не позволяй себе лишнего", это и есть та фраза, которая заставляет нас жить в "не своей" роли.

Натка М_Мак

Да, мы все играем разные социальные роли, но ответ ваш очень расплывчат

Владимир Ракивненко

Как и вопрос... )))

Александр Сгибнев

Бэссэръ айнэ штундэ цу-фрю , альсъ айнэ минутэ : цу-шпэтъ . Что означаетъ ( въ переводе съ великаго и могучаго Дойтчь ( нямецкаго языка ) ) : лучше раньше быть на часъ , чемъ заставить ждать минуту .

Натка М_Мак

Ты сам не опоздун?))

Александр Сгибнев

Дабы было бы кабы -- крабы .

Эдуард Самойлов

как то стояли, курили на крыльце офиса с др.инженером и обсуждали ситуацию в стране. Он говорит - Что за бл***во! Скажи о прожиточном минимуме во Франции, тебя порвут в клочья! 😜

Натка М_Мак

Да, вот опять там забастовки в аэропортах

Эдуард Самойлов

Да, конечно. Сейчас во всем мире бардак. Но я об ограничениях.

Натка М_Мак

Я поняла вас

Игорь Зверев

Я вот читал что полезно на ночь кино хорошее с девушкой посмотреть... Как думаешь будет это для меня лишним? А если нелишним, то может посоветуешь....девушку?

Натка М_Мак

Я видела этот твой вопрос, не обязательно было копировать

Игорь Зверев

Извини... Захотелось обратить твое внимание на себя... Ты ведь в последнее время меня...игнорируешь, а получилось навязываюсь! Больше не буду приставать1

Владимир

Считай лишним пятого мужа который принес десятого пингвина с коробкой конфет в клюве ! А все остальное это полный достаток !😁😁😁😁😁😁😁😁

Натка М_Мак

Ну хоть кто-то дал четкую инструкцию))

Владимир

Конечно ! Пушкин ! Сказал о рыбоке и рыбке !😁😁😁😁😁

Naftalin Medvedyakis

вот вы как барракуда в тихом прудике...пожилые карасики ведут вялую беседу и вдруг...лет через двадцать после седьмого мужа...в наш омут😁

Натка М_Мак

Хыы)) Виктор, ну у вас и фантазия бурная)))

Naftalin Medvedyakis

Да слишком яркая и блестючая... а я только удочку закинул...чо вам океана мало!?☺️

Натка М_Мак

Все, больше вас не трону

Naftalin Medvedyakis

лана...уйду подальше, в камыши...резвитесь☺️

Яков Чист

Я думаю помимо общественного мнения каждый человек сам для себя должен понять что такое хорошо и Что такое плохо.

Се
Сергей

Не позволяйте себе лишнего,совет слетает в назидание, когда нельзя касаться личного,что душу ранит и сознанье...

Натка М_Мак

Это точно

Аркадий Александров

Два обручальных кольца на одной руке одновременно)). Ну одно из них точно лишнее))))

Се
Сергей

Вот , будем сидеть с тобой в обнимку и ... и следуем эту картинку! 👄🍭😇

Иг
Игорь

С пингвином это уже будет перебор!🙂
.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Александр Сгибнев

Приёмъ пищи следуетъ прекратить , когда еда покажется наиболее вкусной .

Натка М_Мак

А если она ещё в кастрюле показалось вкусной?))

Александр Сгибнев

Воздержаться совсемъ . Сегодня можно отъ еды отдохнуть .

Натка М_Мак

Отдыхаю и так сегодня

Сергей Евич

))) шестую конфету третьего мужа твоего домашнего пингвина... )))

Зина Ефанова

Ничего не бывает лишнего даже пятого мужа все необходимое)))

Натка М_Мак

ТОЧНО))

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да. прям и не знаешь где та грань. между нужным и лишним.

Сергей Астахов

третьего оригинально черт с тобой четвёртого возьмёшь

Z-Мимокрокодил-V

Вторую рюмку, шашни с чужим мужем, сплетни за спиной.

Демьян Трофимов

Пингвина, Натка! Пингвин - это точно перебор!)))))))))

Демьян Трофимов

Хоть двумя))))) Там реально делать нечего, только на пингвинов смотреть. Они там королевские и императорские. А еще там есть минные поля. Их никто не разминирует, просто огорожены ключей проволокой.

Натка М_Мак

Ну, хотя бы огорожены)) хотя, всегда найдётся, мне кажется, тот, кто усомнится)))

Демьян Трофимов

Да нет, там же война была Аргентины с Англией в 1982 году, так что память еще есть))

Натка М_Мак

Ну, да)) думаю, туристы там толпами на ходят)

Демьян Трофимов

Это точно.))) Только с круизных пароходов.

Федя Кукин

А почему такой перебор?? Скромней будьте мадам!!

Натка М_Мак

Вы очень умны)

Федя Кукин

Спасибо!! Мне это же давно хотелось Вам сказать!! И повод был, но все никак!! И с вами очень приятно общаться!! Голова у Вас служит для того чтобы думать, а не как у некоторых для украшения шеи!! Спасибо ВАМ!!

Натка М_Мак

Нет, ну, моя голова тоже шею мою не портит, надеюсь)) комплимент ваш принят и приятен)))

Федя Кукин

Еще раз спасибо!! Я по делам однако!!

Натка М_Мак

)) удачи в делах

Вл
Владимир

Что считать лишним? Каждый человек решает сам