Сергей Фоменко

Удивительный факт- как только тебя перестают волновать чужие проблемы...становится меньше не только друзей но и собеседников. Вы то сами много берёте на себя чужих проблем?

Ответы
Татьяна Бухарова

Доброе утро! Стараюсь не делать этого, потому что принимаю чужие проблемы близко к сердцу и переживаю, что отнимает много сил и энергии. Но делать этого не нужно, так как каждый человек должен пройти свой путь сам и дать мне возможность пройти свой не перекладывая решение ситуации на мои плечи

Наталья Троценко

Да,беру и стараюсь помочь -чем смогу! У меня по жизни с самых детских лет много подруг, дружим всю жизнь! сейчас мы все на пенсии и жизнь разбросала нас в разные уголки нашей родины,но мы часто перезваниваемся и при случае встречаемся! А подруг у меня 5 !!!

Наталия Калинина

Меня долгое время донимала моя подруга.Многочасовыми разговорами по телефону и излияниями о своих бедах, причем меня почти не слушала.Это могло продолжаться до середины ночи.Я выполняла роль жилетки.Я отключила городской.Теперь почти не звонит.

Елена Зорькина

Выслушать человека конечно нужно, но советовать с осторожностью, т.к. в дальнейшем могут обвинить тебя. А если человек часто вешает на тебя свои проблемы, то это возможно энергетический вампир, бегите от него далеко, далеко.....

Татьяна Чиркова

Много. Нельзя брать на себя много чужих проблем, тем более, когда тебя не просят об этом. Психологи говорят,:"Не вешай на шею себе обезьян, иначе будешь болеть." Совершенно верно по-моему. Но, переделать себя не могу.

Светлана Агуреева

С возрастом все умнеют и уже меньше берут на себя чужие проблемы. Можно выслушать, но не ввязываться. А насчёт друзей - значит были не друзья. Было у них только желание сбросить свои проблемы на "свободные уши".

Виктория Рак

НЕТ,мне своих хватает чтоб еще разбираться с чужими,у каждого есть своя голова на плечах он должен ею думать ,чтоб, решать свои проблемы а не спихивать на собеседника

Марина Смирнова

Я могу только выслушать, посоветовать, высказать свое мнение, а вот принимать решение все равно придется человеку у которого проблемы, хотя смотря какая проблема.

Инна Рытова

Смотря как их не брать. В моем окружении много друзей и знакомых и нет проблем. На некогда их озвучивать при редких встречах.

Tatjana Morozova

практически все значимые межчеловеческие контакты-это принятые на себя для обсуждения или для действия чужие проблемы

Nina Malkova

Мы всё берём что можем унести! Кто больше , меньше, а кто налегке !У каждого своя тропа ? кто на коене , а кто в грехе!

Ольга Максименко

Со своими разобраться время не хватает. Хорошие друзья меня понимают, а абы какие на фиг не нужны.

Марина Фомина

нет! каждый сам пусть разбирается со своими а я инвалид кому я могу помочь? только Слово Божим

Марина Фомина

Ира Бавтрукевич

Прежде нужно решить свои проблемы,но если есть возможность помочь другим людям,почему нет

Лида Маликова

У меня свои хватает, но если касаясь проблемы своих близких или друзей стараюсь помочь.

Та
Татьяна

К сожалению, да. Всю сознательную жизнь старалась всем помогать. Как оказалось, зря.

Вероника Фоменкова

С вами согласна , я свободна от чужих проблем .Свои проблемы решаю сама ! Спрашивают

Вероника Фоменкова

Зоя Алексашина

Я со своими проблемами никак не могу разобраться,а до чужих проблем не доходит ход!