Людмила

Жизнь ...-это вечное склеивание осколков.... ( Э Уортон)Можно так считать?

Ответы
Iv Logov

Для слона в подсудной лавке это не только счет за побитую посуду, но и "вечное склеивание осколков". Жить своей жизнью и не стремиться влезть в чужую, - залог спокойной жизни

Людмила

🙄

Iv Logov

Че, мудренно?

Людмила

Вроде , что написали ...ни к столбу и ни к забору

Iv Logov

Я пошутил, не воспринимайте это в серьез. Всего вам хорошего!

Людмила

😂

Kot Leopold

не все что говорят знаменитости можно применить на самом деле, я не считаю так и в добавок очень не приятное высказывание.

Людмила

🙀

Kot Leopold

да именно так удачи вам.

На
Наталия

И все без толку. Склеить можно, а пользоваться - НЕТ! Это для "людского ока", не более.

Людмила

Ну,ведь это касается не только взаимных отношений,но и индивидуальной жизни,тут тоже есть чему разбиваться.!!так что Уортон явно не дурак и в жизни разбирался и психолог хороший!

На
Наталия

Возможно. Но не все психологические ситуации подходят одинаково всем. Хотя не мне судить. У каждого свое.

Людмила

🎂

Людмила

🌹

Владмир

Конечно нет. Это у пессимистов осколки, а у оптимистов - все идёт своим чередом.

Людмила

👥

Viktor!Просто Viktor..

...для того,чтобы что то склеить,надо что то раздолбасить...

Людмила

🤣

Людмила

Ну это вы имеете в виду по крупному...!мировоззрение вот приходится склеивать ,приспосабливая под новый строй ,непонятно какой.....а раздолбасили не по нашей воле, а склеивать нам,ведь надо как то жить

Viktor!Просто Viktor..

Мировоззрение формируется одноразово,а со временем человек примеряет его к действительности,если его действительность устраивает,то человеку вольготно,а если нет,идет трудный процесс выживания,но на смену общих принцыпов,он идет крайне редко,потому что со временем он испытывает недовольство собой...для себя выбрал такую жизненную позицыю "оставаться самим собой,удовольствие дорогостоящее,но я его себе позваляю"...сегодня на работе предстоит "битва с плохишами",у них шансы предпочтительней,но и сдаваться на их милость не буду,буду стоять на своем до конца...

Людмила

Рассуждения не мальчика ,но мужа.....!не флюгер!

Viktor!Просто Viktor..

благодарю за ответ!...флюгером никогда не был

Станислав Филиппов

А зачем их склеивать? Или не разбивай, или твори новое.

Людмила

Что без осколков живёте?и как удается?

Станислав Филиппов

Спокойно расхожусь со старым, не доводя до осколков и начинаю жизнь с чистого листа.

Анатолий Муйтуев

Тогда это не жизнь, а пытка! Лучше повеситься...😁

Александр Елтышев

Если не разбивать, так и склеивать не придётся.

Людмила

👥

Ольга

Как не склеивай, а трещины будут видны.....

Людмила

Морщины,отеки. и даже лишний вес!

Валентина Баженова

раз рабилось. жизни уже не видать

Людмила

🧐

Nikola Mahkov

-если ты -мозаичник!-то можно!--

Людмила

😀

Константин Егоров

Можно,если самому не искрить

Людмила

😃

Игорь Реус

А когда же сосуд был целым...

Людмила

Наверно,до вступления во взрослую жизнь

Игорь Реус

При родах на пол упал...

Людмила

При родах не страшно,а вот как из гнезда вылетел и пошло не так ...вот тут только осколки считац

Николай Дубинин

...кто сказал, тот и склеивал

Людмила

😅

Леонид Шестаков

и производство новых...

Людмила

😁

Андрей Ростовский

нет-собирание мозаики

Людмила

и это тоже

Андрей Ростовский

но это разные вещи из осколков вазы -блюдо не соберешь

Людмила

Но вазу опятьможно....

Андрей Ростовский

разница чьё то творение ил ты творец (с маленькой буквы)

Зинаида Пузикова

лучше их не собирать

Людмила

🧐

Na
Natalia

Нет, не согласна!

Людмила

🧐

Na
Natalia

у меня осколки отлетают и все... они-осколки под чьими-то ногами, но не в моей жизни!

Людмила

Что считать осколками?

Людмила

здоровье иногда трещит по швам ...и на куски....приходится вновь собирать и склеивать,настроение тоже...до депрессии и приходится восстанавливать....все время идет какая то реставрация.... уж если доступен перекрой личиув....

Ал
Александр

Не согласен.

Людмила

А я нашла подтверждение такой версии....склеиваем иллюзии в реальную действительность,неудачные порывы,оазбитые надеждыЯ,восстанавливаем веру в добро,реконструируем мысли и поступки....

Людмила

восстанавливаем отношения,если обидела твы или тебя,лично у меня перелом плеча был,...фигурально из осколков собирали.....так что все верно целостного по жизни мало

Ал
Александр

Пусть будет так. Не буду спорить 🙂

Шагарьян Хайретдинов

почему?

Людмила

не знаю...это ваше мнение...у меня другое

Шагарьян Хайретдинов

ну правда! Образ "вечное склеивание осколков". Хм.. Это как? Вот взял все расколошматил и начал жить снова? Ну, конечно, такого не было. Концентрировался. Был просто до предела сжатой пружиной. Распрямился. Выдал все, что мог. Снова сжался. Это да, это я понимаю. Но разбивать все.. Ну не то!

Людмила

Я не думала все разбивать....но в жизни многое ,что трещит пошвам,теряется,недооценивается во время...вот это и есть осколки...не сбылось,разочаровался.ошибся. ит.д.Многое приходится восстанавливать,реконструировать.....веру в себя,веру в других,

Шагарьян Хайретдинов

вот здесь Вы правы! Мы пережили три революции! Одних переворотов два, как минимум. (На самом деле больше). " Доктор Живаго" - это о нашем времени! Но мне кажется у каждого из нас внутри некий твердый стержень (по себе сужу), который не дает личности разрушиться. Если, конечно, нет наследственной предрасположенности к шизофрении ( что тоже с тоской вынужден наблюдать)

Людмила

Склонность к анализу ...это не признак шизофрении.а все таки ума и неравнодушия