Ольга Чернышева

Почему надо ненавидеть зло, стремиться к добру?

Ответы
Луиза Котельникова

Формулировка сомнительна- что есть зло а надо ли его ненавидеть? Скорее всего зло полезно. Мы убегаем от естественного отбора. Но он нужен Зло даёт такой отбор- выживает хитрый и сильный духом

Ольга Чернышева

ЗЛО - это всё, что причиняет боль, горе и страдания. Вы этого не знали?

Луиза Котельникова

Молния и гром причиняют боль горе и страдания так может надо избегать злых людей? А не абсолютно

Ольга Чернышева

Добром надо побеждать зло.

Луиза Котельникова

Это аксиома

Господин Евгений Vирт

Потому что это выгодно тому кто придумал добро и зло. Бог зло не создавал. Есть только его благодать и ее отсутствие

Господин Евгений Vирт

1. Бог создаёт ангелов, они ему служат. У них функция такая они не могут не служить, нет выбора. Тогда 2. Бог создаёт человека. Но как же сделать его свободным, как дать ему выбор, чтобы он сам захотел служить? Чтобы выбрать надо знать что выбираешь, то есть попробовать. И Бог 3. Создаёт запретное дерево. Человек зная что плод запретен, съедает его. Все, с этого момента он свободен. Он знал что нельзя и сам принял решение. Сам.

Господин Евгений Vирт

Сатана не творит зло. Он ангел, а ангел не может не служить. Просто его служение в отрицании бога. Бог захотел чтобы он искушал грешников. Таким образом реализован свободный выбор. Сатана это слуга Бога: до встречи с человеком он жил в раю.

Господин Евгений Vирт

Зло творят люди, сетуя что Сатана их искусил. Но Сатана не виновен в зле, ведь у человека есть слово божие и он сам сделал выбор послушав Сатану.

Господин Евгений Vирт

Сатана не имеет выбора, он просто служащий. А у человека есть выбор. Значит ему и отвечать. Значит человек источник греха. И зла получается тоже

Ольга Чернышева

Как появилось зло? Зло на земле появилось, когда Сатана произнес первую ложь. Сатана вначале был совершенным ангелом, но он «не устоял в истине» (Иоанна 8:44). Он захотел то, что принадлежит только Творцу,— чтобы ему поклонялись, как Богу. Сатана обманул первую женщину, Еву, и убедил ее послушать его, а не Бога. Адам занял сторону Евы. Решение Адама привело к страданиям и смерти. (Прочитайте Бытие 3:1—6, 19.) Убедив Еву нарушить повеление Бога, Сатана поднял мятеж против Божьей власти. Большинство людей присоединились к Сатане и отвергли Бога как Правителя. Так «правителем этого мира» стал Сатана. (Прочитайте Иоанна 14:30; 1 Иоанна 5:19.)

Арина Богуславски

Надо не ненавидеть зло, надо стремиться к добру...Как зло, так и добро всегда рядом, только выбор человека...

Ольга Чернышева

Да, верно! Вы правы. Так вот и он сам учит, что нам надо ненавидеть зло и насилие и любить и делать добро. Вы этого не читали в Библии?

Арина Богуславски

Читала....но Библия была написана людьми и 55 раз переписана....

Ольга Чернышева

А что Вам не понравилось там?

Арина Богуславски

Люди понимают ее, как написана ..

Ольга Чернышева

А я спросила не про людей, а про Ваше мнение. Вам что там не понравилось?

Ал
Алексей

жизнь коротка и не нужно ее разрушать . мы пришли сюда раститьвечную душу достойной жизни со творцом

Ольга Чернышева

Интересное мнение.

Ал
Алексей

это правда поверьте я там побывал

Ольга Чернышева

Где там бывал? Во сне?

Ал
Алексей

это не сон а посещение дуза

Ольга Чернышева

А что такое дуза?

Ал
Алексей

друзья

Ви
Вика

Только добро приносит нам счастье и только с добром идя к другим,мы несем им счастье и уверенность.

Евгений Покровский

добро и зло это одно целое. просто две противоположности.как свет и тьма. тепло и холод.

Ольга Чернышева

Значит, так и не поняли?

Евгений Покровский

понял но не согласен

Ольга Чернышева

"Те, кто делает зло, будут уничтожены, А надеющиеся на Иегову унаследуют землю. Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — А их уже нет. А кроткие унаследуют землю И насладятся обилием мира". - Это пророчество из Библии на будущее и оно непременно исполнится. Иегова - это имя всевышнего, Владыки Вселенной, Всемогущего Бога.

Евгений Покровский

тогда почему нацисты до сих пор не уничтожены

Ольга Чернышева

У Бога всему своё время и он лучше знает, когда, как и что осуществить. У него всё под контролем. Хотели бы Вы узнать больше?

Владимир

Его не надо ненавидеть, эго надо держать под контролем добра...

Ольга Чернышева

Поясните. Можете?

То
Толян

зло и добро- две стороны одной медали...связь неразрывна

Ольга Чернышева

Вопрос стоит ПОЧЕМУ?

То
Толян

вопрос некорректен...как не верти ту медаль- зло от добра нельзя отделить..

Ольга Чернышева

Добро может победить зло и побеждает и победит. Это будет непременно!

То
Толян

за миллионы лет существования нашей планеты такого не было и не будет

Ольга Чернышева

Ошибаетесь, уважаемый. Было и будет. Это осуществит тот, кто созхдал землю и всё, что на ней. Он обещает, он лгать не могет и осуществит непременно. Но, чтобы поверить Вам в это, что надо?

Yury Panteleev

Тут главное определиться, что есть зло, а что добро....

Ольга Чернышева

А Вы как определяете это?

Yury Panteleev

На моей памяти . эти категории менялись местами минимум дважды....

Ольга Чернышева

А Вы как определяете?

Yury Panteleev

Бот что ли?🤔

Ольга Чернышева

Тут главное определиться, что есть зло, а что добро...

Yury Panteleev

Точно бот....

Анна

Ненавистью зло еще никому не удавалось победить

Ольга Чернышева

Да, это так. А причины какие? Почему?

Анна

Отвечать ненавистью на зло - уподобиться и вести бесперспективную войну

Татьяна Морозова

не шлю в третий раз но имею мысленно ввиду...))

Со
Созерцание

Понятие добро, оно .. его так редко.

Ольга Чернышева

ПОЧЕМУ?

Со
Созерцание

Как к примеру можно назвать учёного Сахорово?
Он ведь создал массовое оружие.

Любовь Золотарева

Зло разрушает физически.

Ольга Чернышева

А как Вы относитесь к такому вот: "БОЛЬШЕЕ СЧАСТЬЕ ДАВАТЬ, ЧЕМ ПОЛУЧАТЬ"?Знаете, чьи это слова? Тут, конечно, имеется в виду, что делать добро людям.

Любовь Золотарева

Мне импонирует сказка о Золотой рыбке. Я сама предпочитаю, лучше не добрать, чем перебрать.Придет момент, когда все лишнее от тебя уйдет, причем в самый неподходящий тебе момент. И надо знать, чего ты стоишь. А что касается отдавать, то тут, я бы не спешила. Если у тебе лишнее, можешь и поделиться. А вот с последней рубахой я бы повременила.

Ольга Чернышева

Это сказал самый великий человек, который когда-либо жил на земле, сын Бога - Иисус Христос. Эти слова написаны в Священном Писании.

Любовь Золотарева

Отдавать, это удел любящих.

Ольга Чернышева

Главное - любить Бога и любить своих ближних.

Эл
Эльвира

Чтобы жилось приятнее.

Ольга Чернышева

Да, это важно, конечно.

Эл
Эльвира

Всем

..

Зло сжигает человека.

Ольга Чернышева

Правильно рассуждаете. И слово такое написали, что зло "сжигает". А почему надо делать добро?

..

Что б легче жилось людям.

Ольга Чернышева

Да...Большее счастье давать, чем получать и давать надо добро!

С"
Сама " Доброта")))

Ненависть и есть зло

Ольга Чернышева

А что в Вашем понимании есть зло и откуда оно повилось?

С"
Сама " Доброта")))

Это действия

Ольга Чернышева

Какие? Откуда?

С"
Сама " Доброта")))

Причиняющие боль

Ольга Чернышева

А откуда появилось зло?

Cветлана

Ненависть это плохо

Cветлана

Значит не всемогущий

Ольга Чернышева

Бог может всё, к Вашему сведению. Но есть такое, что он пока допускает, хотя и сам в этом вовсе не виноват. А почему? Знаете это?

Cветлана

Не может всё

Ольга Чернышева

Имеете право на своё мнение и сразу видно, что Библию Вы не читали и с Богом вовсе не знакомы. Хотя Ваше мнение может быть ошибочным и, конечно, не единственным. Всего доброго!

Cветлана

И вам

Ал
Александр

плохое чувство

Ал
Александр

что такое добро?

Ольга Чернышева

А Вы не знаете, что такое добро?

Ал
Александр

интересно что вы думаете по этому поводу

Ольга Чернышева

Но вопрос задала я и жду Ваш ответ на него.

Ал
Александр

ничего страшного

Ма
Маша

Зло это плохо

Ольга Чернышева

А почему надо стремиться к добру?

Ма
Маша

Ну потому что добрым быть хорошо

Ольга Чернышева

А конкретнее можете пояснить?

Ма
Маша

Ну если делаешь добрые дела то Бог возьмет тебя в рай

Ольга Чернышева

У Вас несколько неверные понятия в рае.

Серов

🌹

Ольга Чернышева

Ответ не знаете?

Серов

Знаю: