Иван Подколодный

!Что такое народ? И есть ли вообще разница между народом, населением, обществом, толпой, нацией или массами? И как называть миллионы людей, которые восторженно бегут за своими сумасшедшими вождями, неся их бесчисленные портреты и скандируя их безумные лозунги. Если ты хочешь сказать, что самое лучшее, что есть среди этих миллионов, - это и есть народ, то тогда ты должен признать, что народ состоит только из нескольких человек. Но если народ - это большинство, то я тебе должен сказать, что народ глупее одного человека. Увлечь одного человека идиотской идеей намного труднее, чем весь народ. Как показывает исторический опыт, именно абсурдные или даже, сказать точнее, идиотские идеи как раз легче всего овладевают умами масс."
Владимир Войнович

Ответы
Михаил Гехт

«должно быть писатель. вития ...» 😉 Разница общеизвестна, и смешивают эти понятия с вполне конкретными пропагандистски целями

Natali Ник.

по отдельности мы против, а все вместе дружно "ЗА")))