Геннадий Попов

Дважды сделаешь что-то добровольно, на третий раз уже ждут, а на четвертый – требуют. У вас так бывало?

Ответы
Бо
Бока

знакомо. это паразиты-прилипалы. их стряхивать надо. я жил одно время в коммуналке. прошли четыре семьи других людей через неё.и лишь одна хозяйка постоянно убирала на кухне по очереди со мной. остальные, увидев, как я мою полы на общей кухне, больше не желали убираться. загадили кухню до невозможности. вот какова русская женщина! так что не надо ими восхищаться

Наталья Полозюкова

Не делай добра, не получишь зла. (бывает и так, но считаю всё равно нужно делать добро. Жизнь - бумеранг. обязательно всё возвращается.)

Аринка

всю жизнь так было,пока не послала таких родных на...........ооооо!сколько грязи в свой адрес услышала!!

Павел Филатов

ЭТО ВО МНОГОМ ТАК-ДРЕВНИЕ ГОВОРИЛИ: НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА-НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА. НО ТАК ЖИТЬ СКУЧНО.

Аринка

а ещё по этому поводу есть поговорка "благими намерениями вымощена дорога в ад!"...т.е..когда человек отвыкает сам решать свои проблемы и воспринимает помощь как должное,становится безвольным..а когда становится некому решать его проблемы опускается на дно социальной жизни..

Вера Свежинцева

Внученька,я зову ее"маленькая шантажистка" да , только она может так делать и я рада этому ..пока....

Наталья Гришина

ДА ДА. НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА НЕ БУДЕТ ЗЛА. И ЕЩЕ НЕ ПРОСЯТ-НЕ НАВЯЗЫВАЙ. ТАКОВА СЕГОДНЯ ТАКТИКА.

Аксенова Эльвира

Живу по своему закону,не когда ни чего не требуй взамен,а если дал то не проси обратно.

Виктор Дудинский

Так это закон халявщиков - раз по наитию, раз по инерции. а остальное по принуждению.

Людмила Макарова

Неоднократно.Но скажу с уверенностью-сами разрешаете сесть себе на шею. Проверено.

Геннадий Попов

И что самое смешное (или грустное) это то, что нет бы после второго раза остановиться - подождут и забудут, так ведь снова с размаху на те же грабли ..

Людмила Макарова

Не думаю что для вас в тот момент это были грабли. Скорее желание сделать что-то приятное!?

Геннадий Попов

Так это когда в четвертый

Людмила Макарова

Ну не грустите! Вас значит немножко любят раз пользуются!

Света Чиркова

Это всегда так!!! К этому и поговорка подходит не делай добра не получишь зла!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

О, да!
Теперь любая помощь бесплатная с оговоркой - это только в первый раз!!!

Ве
Вера.

Бывало, помогаешь человеку, а потом оказывается, что должна и обязана.

Татьяна Барабанова

ну это по принципу: Сам - придумал, сам - сделай и сам за это и получишь

Альфия Хакимова

да .это так.Сначала попросят. потом еще раз.а потом вроде как должен

Supermax (B.m.v.)

Бывало,поэтому больше инициативы что-то сделать не проявляю.

Н*
Надежда *

И не раз. Сложно потом отсадить от халявы. Послужило уроком.

Mari Man

Я таких люблю,меня это закаляет и блокирует мою совесть)))

Татьяна Екименко(Кирпушко)

К ХОРОШЕМУ БЫСТРО ПРИВЫКАЮТ УМЕТЬ ТАКТИЧНО ОТКАЗЫВАТЬ

Надежда Тарасенко

Почти всегда.., говорят " Не делай добро, получишь зло "..

Людмила Державина

было...пришлось по рукам дать...и закончить отношения...

Светлана Солодухина

Ведь не даром говорится, что инициатива - наказуема!