Пу
Путник

А Вы живёте в унисон со своей душой?

Ответы
Vладимир Калужин

Не позволяй душе лениться! Чтоб в ступе воду не толочь, Душа обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь! Гони ее от дома к дому, Тащи с этапа на этап, По пустырю, по бурелому, Через сугроб, через ухаб! Не разрешай ей спать в постели При свете утренней звезды, Держи лентяйку в черном теле И не снимай с нее узды! Коль дать ей вздумаешь поблажку, Освобождая от работ, Она последнюю рубашку С тебя без жалости сорвет. А ты хватай ее за плечи, Учи и мучай дотемна, Чтоб жить с тобой по-человечьи Училась заново она. Она рабыня и царица, Она работница и дочь, Она обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь

Пу
Путник

😊👍

Максим Jw

Многие люди под словом душа подразумевают внутренний мир человека. В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Пу
Путник

Каким образом?

Максим Jw

Как в поговорке: семь раз отмерь, один раз отрежь.

Пу
Путник

Общие фразы ни о чем не говорящие.

Максим Jw

Это не общая фраза, это мудрость.

Пу
Путник

Как ее применить реально?

Вольный Ветер

Вот у Странника нашёл:
Душа

С блаженным криком малыша
Приходит в мир познанье…
Чем ярче светится душа,
Тем больше в ней страданье.

Оторванной от Бога, ей
В сём мире одиноко,
С небес слезой течёт елей
Всевидящего ока.

Жизнь без любви душе пуста,
Любовь питает светом;
Дано нам видно неспроста
Родиться в мире этом…

С последним выдохом она,
Любовью оживая,
Летит от опыта полна –
Восходит в лона рая…

©Вадим Странник

Пу
Путник

Классно!!!

Вера Сергеевна

После прекраснейших стихов ,как в откровении ,душа моя, не требуй ,не зови,замри в одно на мгновение! Дать большего ,что было ..Ты всё равно принять не сможешь никогда .... бывает грустно ,ты меня прости , грустить не надо ,ты лучше память позови .... Она скучать не даст и вызовет улыбку счастья

Пу
Путник

Память то разная бывает, порой как раз грустная

Вера Сергеевна

И такая бывает !

Эл
Эльвира

Но нет, не умерла, а лишь уснула.
Душа не умирает никогда.
В надежде к малышу она прильнула,
Что не оставит грозам и ветрам.
И дворник улыбнулся почему-то
Промокшим листьям в опустелом парке.
А может понял - этим летним утром
Небесная душа воскресла в мраке.

Пу
Путник

Душа во мраке? Жаль ее

Эл
Эльвира

А что ей будет. Она же свет.

Elchin Tehmezov

Нет. Если бы я мог, я бы сжег эту сволочь за живо. Или продал бы тому, кто больше заплатит. Оно мне на фиг не нужна. Да и сатане тоже не нужна, раз уж не хочет покупать.

Пу
Путник

Любовь Мацарская

Скорее нет...Уж больно она чувствительная и ранимая,не ко времени...Спасибо за прекрасные стихи,знакома с творчеством Фурманской,это одно из лучших...🤝👏

Пу
Путник

Мне они тоже очень нравятся

Любовь Мацарская

Очень трогательные!

Пу
Путник

Особенно в этом исполнении. Кстати у Инны Мень много чудесных вещей

Любовь Мацарская

Прекрасно читает,очень созвучно содержанию стиха,редкое совпадение,я слушала ее чтения,всегда восхищает меня!

Пу
Путник

Я тоже в восхищении от ее мелодекламаций

Эвелина

Осенний ветер заиграл на саксофоне,
Немного грустный мой любимый блюз.
Сверкает саксофон в его ладонях,
Я замираю…
Я спугнуть боюсь…

Пу
Путник

🙂👍

Эвелина

Замечательно

Татьяна

Нет, душа всё время хочет каких-то необычных ощущений в жизни. Окружающая реальность не совпадает с мечтами.

Пу
Путник

Все никогда не услышат. Это может услышать, понять и принять один , два человека

Татьяна

где бы найти такого уникального человека

Пу
Путник

Я не знаю. Оглядитесь кругом, может он где то рядом

Татьяна

хорошо хоть дети есть, ни так одиноко

Пу
Путник

🙂

Миla

А надо, оказывается, в унисон с душой... А я стараюсь совместить душа, дух и тело.. а всё гораздо проще

Пу
Путник

А может у вас все более правильнее

Миla

😇

Пу
Путник

🙂

Eлена Елена

Наверное мы все живём в унисон с душой. Но душа у всех разная. «Душа обязана трудиться…»

Пу
Путник

и день и ночь...)

Пу
Путник

🙂🤝

Olena Mykolayivna :)

🙂 да, у нас с ней гармония и мы дружим с друг другом, я и моя душа, доброе утро, Серёжа! ☕

Пу
Путник

рад за вас обоих)

Av
Avgust

ну что-то совсем грустный стих марии фурм-й. или это просто осень у неё очень грусная?

Насима Костикова

Прелесть, и стихи, и осень, красиво!!!! Осень обожаю 🤗🤝👏

Пу
Путник

тоже люблю осень)

Насима Костикова

Супер!!!🤝🤗

Пу
Путник

🙂🤝

Евгений Антонюк

Считая себя в праве понукать, никто не станет извиняться

Геннадий Коновалов

Сплошной диссонанс, вообще не понимаю, где она шляется?

Пу
Путник

Я не встречал))

Евгений

Спасибо хорошие стихи , мы с душой неразлучные друзья

Пу
Путник

Рад за вас обоих)🤝

Евгений

🤝

Любовь Николаева

Очень стараюсь, но не всегда получается в унисон...

Владимир Фролов

да это она не хочет расставаться с этим телом

На
Наталья

Проникновенно... не печальтесь,Путник...

Пу
Путник

Совсем не печалюсь)

На
Наталья

Хорошо!

Пу
Путник

🙂