Татьяна

можно ли по лицу и внешности судить о характере человека?

Ответы
Николай Федулов

Нет. Хотя это было бы удобно. Хотя по повидению и манере можно определить что за человек. Но это все опыт.

Татьяна

да

Rita

Можно. Даже есть такая книга,если не ошибаюсь "Физиогностика".

Татьяна

да

Rustam Abubakirov

Можно но не нужно судить человека не узнав причину

Татьяна

конечно

Максим Jw

Можно, но это глупо. Могу это научно обосновать 🙂

Татьяна

?

Максим Jw

Физиогномика — это гадание по очертаниям лица, например по форме глаз, носа, а также по форме зубов и ушей. В 1531 году Иоанн Индагине опубликовал в Страсбурге книгу на эту тему. В ней он поместил выразительные гравюры, изображающие различные типы глаз, носов, ушей,— и сопроводил пояснениями. Интересно, что он привел слова Иисуса Христа из Матфея 6:22 («Если глаз твой будет простым, то все тело твое будет светлым») как основание для утверждения, что большие, яркие и круглые глаза свидетельствуют о непорочности и добром здравии, тогда как маленькие и запавшие — о зависти, злобе и подозрительности. Однако в подобной книге «Компендиум физиогномики», изданной в 1533 году, ее автор Бартоломео Кокль заявил, что большие и круглые глаза — признак ветрености и лени.

Татьяна

однако по внешности человека можно делать уже какие то выводы о его характере

Максим Jw

Вздор.

Сергей Бочков

можно, книга такая - Строение тела и характер

Татьяна

да

Алексей Шутов

Можно даже есть такая НАУКА "ФИЗИОГНОМИКА"

Татьяна

читайте

Алексей Шутов

Читал хватит!

Татьяна

👍

Алексей Шутов

Всегда можно открыть и посмотреть!

Татьяна

ага

Nikola Mahkov

-учение Ломброзо!-Физиогномика!--👍

Татьяна

да

Владимир Асиновский

если он притворяется то нет

Татьяна

можно если есть опыт

Владимир Асиновский

таких я думаю немного

Татьяна

есть

Владимир Асиновский

ну и чёрт с ними

Татьяна

ага

вс
валерий сонин

порой можно а порой нет

Татьяна

да

Владимир Забродин

по второму кругу пошла!

Вл
Владимир

Есть такая методика..

Татьяна

да

Вл
Владимир

Человек он носитель информации о себе....его внешность, взгляд, умения говорит, мыслить, движения и т.д. говорят о человеке ,что он себя представляет...

Татьяна

да

Татьяна

точно

Z Сергей Балхошин V

глаза зеркало души

Татьяна

да

Александр.

Можно и не плохо.

Татьяна

да

Александр.

Я так и оцениваю.

Татьяна

я тоже

Александр.

Это нормально.

Татьяна

конечно

Александр.

Да и начально тоже.если получится.

Cергей Власов

Часто ошибался

Сергей Пучков

Частично да!

Татьяна

да

Светлая

Частично 👻

Татьяна

да

Сергей Аяров

Не всегда

Татьяна

соглашусь

Сергей Аяров

Не верь глазам, мудрейшая Китайская пословица

Татьяна

почему

Сергей Аяров

Вид один, а в душе другой..........

Татьяна

все бывает

Юрий Ласковец

разрешаю

Татьяна

?

Юрий Ласковец

тупим

~Juli~ Ya

Думаю да.

Татьяна

да

Владимир С

Конечно!

Татьяна

да