Ангел L

Кто-то говорит: нас лечит время. Нет, всё обстоит не так — нас лечат уединение, сила воли и умение анализировать жизненные события. Мы исцеляем себя сами....да????????????

Ответы
Antti Iholaynen

Наверное так. Иногда эти раны начинают болеть спустя годы. Переживаешь снова былое чувство, как де жа вю. Болит сегодня свежая рана и эта старая, фантомная накладывается. Тогда был мальчишкой 17 летним, боялся прикоснуться к той девочке. И сегодня, почти ничего не осталось впереди, а все так же боишься смахнуть флёр целомудрия с любимой. Когда то читал, как любовники долго общались, вели беседы на поэтические темы, наслаждались обществом друг друга, прежде чем переходили к соитию. Так и я сегодня. Есть желание и потенция, но все равно не хочется нарушать эту недосказанность, неловкость при прикосновении случайном... как же все это прекрасно! Только бы не сломалось все это после первого интима...

Ангел L

🙏 🍎 🤗

Анатолий Александров

Согласитесь, что для уединения и анализа время необходимо. Конечно, время не лечит, а лишь притупляет боль и все последствия, возникшие в результате воздействия на вас. На мой взгляд, гораздо важнее принять все эти последствия, в качестве личного опыта, который вас лишь обогащает и далает мудрее. То есть принять это как благо, а не в качестве того, что я жертва злых людей и они виноваты, и весь мир мне чего то должен. Искренне желаю этого добиться..

Алексей Малозёмов

Время не лечит! (нашли доктора!) По моему, оно даёт возможность сделать выводы! Какими они уж будут.....зависит от самого. Я сам, довольно критичный, поэтому сопли не пускаю, как в некоторых песнях., что надо всё забыть и начать с начала!!! Уж фигушки - как говорится - померла, дак померла. Кому не нравится - мне пофиг!!!

Ангел L

🤝 🍎

Андрей Ильич Степнов

Смотря что случилось. Смотря какие желания были. Время помогает произойти процессам восстановления. Лечит организм всегда сам. Врачи только помогают организму излечиться, используя опыт полученный эмпирическим путем, то есть методом проб и ошибок. Труднее излечить душу, время помогает забыть.

Владимир Крюков

Думаю со временем реакция на какой то раздражитель ( событие , желание , случай и тд ) притупляется, и человек успокаивается , и это наше спасение , представте если если бы пережитое волновало человека с той же силой что и в начале события всю жизнь - дур дом .

Ангел L

👍 🤝 🍒

Колупаев Евгений

Впервые вижу как искра Божия осветила мрак, в котором ничего нет. Что мешает действовать и далее как в Библии и описано? Типа небо, землю и прочие творения, СВОЕГО СОБСТВЕННОГО МИРА. А где-то уже оркестр репетирует в твою честь - открывателя самого себя.

Ангел L

🙏 ☺️

Андрей Хорологиарус

Нет. Уединение нас тоже не лечит, это лишь так кажется. Мысли останутся, как и все плохое. Все останется так же как и шрамы на теле, в напоминание о неудачном опыте. Уединение лишь позволит выпустить пар, что бы более здраво посмотреть на ситуацию.

Дан Митрик

Время нас не лечит...Оно отдаляет нас от бывших переживаний, событий...притупляет желание мстить, обиду, любовь прошлую...Но, осадок с души и память сердца стереть не сможет...Может это и есть наше отличие от ...... 🙂

И близкие нам люди-с их поддержкой, друзей и родных, все получается. А в уединении только самокопания и бег по кругу. Но это только мое имхо и мой случай..)

Дмитрий Чернов

Да, но это только верхушка айзбега.Есть много и других путей и вариантов на которые человек в своей мирской суете не обращает и непредает значения.

Андрей Курбатов

Все так: уединение- чтобы собраться с мыслями, проанализировать.Воля- чтобы сделать определенные шаги...для всего этого нужно время

Руслан Долженец

Согласен но когда говорят время лечит на самом деле и имеют ввиду силу воли и умение анализировать. Потому что мгновенно не бывает

Ангел L

👍 🍒 ☺️

Marat Muzdybayev

Soglasen. Vremya ne lechit, vremya daet zhazhivat ranam, namatyvaya bintami sloem na sloi. Esli kovyrnresh, a rany krovotochat. A iscelya sam sebya, zabyvaya, zastavlyaya, bereborov sebya, otkryvaesh novye syranitsy zhizni...

Ангел L

👍 🤝

Константин Семакин

время нас гарантированно лечит. проходит с рождения лет 60-80 и все пациент вылечен... и его выписывают...

Ангел L

👍 😇

Олег Стратонов

Оно предает забвению наши прошлые отношения и очень печально, что мы не стали теми, чем могли бы быть

Алексей Сандимиров

А я не согласен. Глушить боль в себе, значит вы медленно отравляете свою душу. Медленно но верно.

Ангел L

🤷‍♀️ 🍎

Сергей Петров

Время не лечит...а только притупляет боль...уединение кому то полезно...кому то пагубно...

Не Я Не Я

Вне всяких сомнений! Сила воли + умение анализировать жизненные события = мудрость.!!!

Игорь Косинский

Но для этого время все же требуется. Само собой и сразу ничего в душе не происходит.

Юрий Чефранов

Время не лечит. Время создает новые болячки, которые заставляют забыть о старых.