Геннадий Фадеев

Об уме человека гораздо легче судить по его вопросам, чем по его ответам?

Ответы
Ольга Чернышева

Судить вообще-то никого не надо. Почему? Вот слова Иисуса Христа из его знаменитой Нагорной проповеди: "Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми, ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам. Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своём глазу не замечаешь? Или как ты можешь говорить твоему брату: „Позволь мне вынуть соломинку из твоего глаза“, когда у тебя самого в глазу бревно? Лицемер! Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата." Все люди разные.

Leather Rebel

Не суди, да не судим будешь. Ни по вопросам, ни по ответам тут о человеке сказать невозможно ровным счетом ничего. Сюда не ходят для того, чтобы вести какие-то научные дискуссии. По вопросу можно сделать вывод только лишь о настроении человека на момент публикации вопроса и то не всегда, а вопросы у людей могут висеть тут по полгода и даже больше...

Зоя Овосиенко

Совершенно НЕ факт. Спрашивать может человек просто из любознательности или по каким-то СВОИМ причинам. А те, кто НЕ спрашивают , могут иметь безграничные познания как раз потому , что ВСЁ и так знают, и у них нет вопросов, одни ответы (например, ответы Вл. Ефимова из Спрашки, 100% умны и , даже, афористичны, а вопросов у него совсем нет)

Геннадий Фадеев

Это уже признак мудрости.

Зоя Овосиенко

Это - точно. Он такой мудрый, что я захожу ВСЕГДА в его комменты, даже если они Админами мне и не подгоняются (хотя он у меня в друзьях)...Всегда его высказывания и умны, и остроумны, и мудры.

Irina I

мне кажется судят,не столько по уму сколько по поступкам.Слово ум понятие относительное, обьемное,это и интеллект, умение находить выход из безнадежной ситуации. быть хорошим стратегом, уметь владеть собой, уметь слушать собеседника, учиться! учиться...искусству в Жизни и окружать себя творчеством..и это прекрасно!!!

Геннадий Фадеев

Ирина, не воспринимай мой ответ слишком серьёзно и не обижайся. Но ты всё в кучу смешала, а на вопрос так и не ответила, образ мышления(логический, аналитический, образный и т.п., их больше 30) и интеллект - это разные вещи, как и владение собой и творчество, да и к продукту жизнедеятельности ума ни как не относятся. По каждому пункту я могу дать Вам исчерпывающий ответ, например творчество(не самовыражение) это Божественный аспект, когда Творец говорит с миром через нас, творит нашими руками, голосом и т.п., а владение собой - это психофизика(чувства, эмоции) и полностью к уму то же отнести вряд ли получиться...

Irina I

слишком все пафосно...так Вы обладаете даром божьим или говорите с "народом" как Творец, совершающий свое Правосудие...кому бублик...а кому розги...

Геннадий Фадеев

Я тренирую, учу и общаюсь с людми, и подхожу к каждому индивидуально.

Ирэна Гук

Человек, умеющий задавать вопросы, не всегда умен - он знает, что получит ответ, который поможет ему и дальше развиваться. Он умен от Земли!!!! А человек, отвечающий на вопрос - возможно эрудит!!! А для меня умный - это ЧЕЛОВЕК, который никогда не обижает людей!!!

Kitton

Примитивное занятие судить только по вопросам или ответам . Человек очень сложное существо ! Если составлять свое представление только по этим двум категориям,то можно так вляпаться, что мама , не горюй!

Клавдия Васильева

Нельзя так серьезно относиться к нашему легкому,безвредному общение. Если честно :кто считает себя очень умным,то здесь нечего делать.я тоже не глупая, но воспринимаю ситуацию, как легкий флирт

Геннадий Фадеев

Я убиваю время, но само опускаться ниже плинтуса как то нет желания. А "умничию" я на тренировках и лекциях, а здесь то зачем выпендривоться, не вижу смысла.

Клавдия Васильева

У вас так много времени, чтобы убивать его? Хотя я тоже сейчас смотрю новости и чего-то пишу. Хочу попросить :не нужно унижать тех,кто здесь. (Ниже плинтуса ) люди разные. Ищите более интересные сайты

Геннадий Фадеев

На дежурстве время есть, а собеседники здесь находятся и если в не в "теме" пропустите вопрос. В чём же здесь унижение?

Клавдия Васильева

Слова нужно подбирать деликатно. Меня то вы не унизили, я знаю чего я стоюоказывается есть выгода о т этого общения-можно убить время на работе

Клавдия Васильева

Хорошая у Вас работа

Геннадий Фадеев

Охрана.

Григорий

не понял, сила-то одна и та же, только модусы разные: вопрос - концентрирующий или вверх, ответ рассеивающий - или вниз, причем тут ум, всего лишь придать форму.....

Ирина Горбунова

вопросы иногда берут из гугла- трудно судить об умственных способностях, отвечают тоже кто самостоятельно, кто из гугла..так что ничего не легче, все пополам))

Лайт Темнова

об уме человека судить нелегко только по одним ответам и вопросам, но можно сделать предварительные выводы, которые тоже не всегда могут оказаться верными

Ви
Виталий

Не обязательно. Человек может задать глупый вопрос не потому,что он глуп,а для того,чтобы увидеть реакцию окружающих.... Так же обстоит дело с ответами.

Геннадий Фадеев

Я об откровенно и искренним диалоге говорю, а не о словоблудие.

Татьяна Перова

Лучше судить по его делам, поступкам.🤷‍♀️ Главное не ум, а разум.🍒

Геннадий Фадеев

На разных языках говорим, я же написал Диалог.

Ви
Виталий

Если говорить о диалоге,то да,по вопросам можно сделать выводы о человеке.

Liliya S

Если человек сидит в инете и связно что-то на клавиатуре набирает, это свидетельствует о том, что он умный. А судить о чьём-то уме, дело неблагодарное.

Ангелина Пичугина

Разумеется: Тем, кто много спрашивает читать надо побольше или заглядывать в справочную литературу, здесь, по-моему, только общение и не более того...

Надежда Наумова

Одна улыбка, может начать дружбу..
Одно слово, может закончить войну.
Один взгляд, может спасти отношения.
Один человек может изменить твою жизнь.

Ольга Ракеть

Думаю Да, ответ бывает иногда заученным или портативным, а вопрос надо задать правильно и грамотно, чтобы тебя понял самый недалекий человек.

Татьяна Лосева

Вообще не стоит.. Лучше судить по тому, насколько грамотно он формулирует свои мысли и делает ли грубые ошибки...в орфографии ипунктуации...

Геннадий Фадеев

А от куда берутся мысли?

Татьяна Лосева

ВСЁ ОТТУДА,..Как котелочек варит....

Геннадий Фадеев

Всё ясно, с трудами Бехтеревой вы не знакомы.

Татьяна Лосева

Нет.. Всего знать нельзя.....Но в своей практике приходилось столько вопросов задавать и уметь их доходчиво и чётко формулировать, что это просто надоело.. Проще отвечать...

Нина Алексеева

Иногда и по ответам .Ум -это устное мышление. о чем человек думает.А смысл-это создатель мысли.Кто то подкидывает мысль,а кто то это делает.

Нина Алексеева

Почему не верю.Верю.Просто каждый это понимает по своему. Тогда я скажу,что такое разум.реализация астрологических знаний устного мышления. вы можете это как то иначе объяснить.Пожалуйста.

Геннадий Фадеев

Вы какой то своей терминологией пользуетесь, существует более 30 видов мышления и устного в этом ряду не наблюдается

Нина Алексеева

Когда говорят :читайте устно.Вы как читаете???? Молча,правильно.не вслух.Так вот Человек сначала думает,мыслит.затем эти мысли реализует на практике.Воплощает в жизнь

Геннадий Фадеев

Да не мыслит он, а принимает,как приёмник, мысль от сознания и дишефрует её на уровне своих знаний, опыта, способов и скорости мышления. Наши семинары, под Звенигородом, проходили параллельно с семинарами психологов, так они работали на уровне света - вопрос, ответ, ни секунды на раздумья.

Нина Алексеева

Тоже правильно.

Ве
Вера

о нет ! Вопрос можно списать из энциклопедии ... и очень часто за этим вопросом ничего не стоит ... ни одной здравой мысли , только понты ...

Геннадий Фадеев

Я про вопрос отДуши...

Оксана Былина

да! Если есть возможность! Пожалуйста! Проголосуйте за мою племяницу "Ника Агальцева" , https://vk.com/wall-100921988_17337
Буду очень благодарна!!!!

Ирина Кондрашова

Не факт. Здесь часто просто цитируют вопросы, а отвечая, если не рисовать смайлики, можно судить о человеке((( даже если придуряться

Геннадий Фадеев

Я про искренние, наболевшие вопросы говорю, а не о балабольстве...

Ирина Кондрашова

Да, у вас вопросы серьёзные. (((Если честно, я даже не предполагала, что такие могут быть....в большинстве здесь вопросы чтобы занять время, перепечатка из интернет

Геннадий Фадеев

Здесь чисто тестовые вопросы у меня.