Татьяна

истина в вине-почему так говорят и причем с давних пор?

Ответы
Яду Хари

Тот, кто черпает счастье, наслаждение и бодрость духа а себе самом и чей взор всегда обращён внутрь, поистине совершенный йог-мистик. Он обретает освобождение и в конце концов приходит ко Всевышнему. Бхагавад-гита как она есть (5.24)

Хаим Зендельбобель

Не просто с давних пор, а со времен Древнего Рима. Если человека хорошо подпоить и разговорить - он запросто может проболтаться и выдать тайну. Поэтому IN VINO VERITAS - это древнейшая абсолютная истина.

Татьяна

да

Николай Скороходов

..что у трезвого на уме . у пьянного на языке.. ...истина в вине было сказано Сократом в древней Греции..

Татьяна

да

Никифоров Валерий

Да нет её там . Похоже старикашка Хайям нашел эту бутылку с истиной и выжрал её в одно лицо.

Сергей Евдокимов

Потому что какой-то идиот это в рифму сложил, а всем остальным это очень понравилось.

Татьяна

нет

Роман Митрофанов

Ну что у трезвого на уме,то у пьяного на языке, обычно под мухой люди выговариваются

Татьяна

да

Владимир С

Это Хаям так выразился, остальные повторяют, чтобы оправдать свой алкоголизм.

Татьяна

пьяный скажет правду

Владимир С

Основываетесь на практике или на чьем-то мнении?

Татьяна

конечно практика

Владимир С

Понятно.

Татьяна

вот

Виктор Николаев

Что истина в вине все это точно знают. Я истину ищу, а мне не наливают.

Татьяна

ясно

Ва
Валентина

Пьяный человек говорит все, что думает... Истинное лицо показывает..

Татьяна

Да

Адам Адамов

Может быть потому, что у трезвого на уме, то у пьяного наязке?

Татьяна

да

Commentum

Вообще то издавна признавали что вино развязывает язык...

Татьяна

да

Юр
Юрий

Вот, в вине, а то кто то там говорит читайте библию

Татьяна

пьянство препятствует обману в сделках

Юр
Юрий

Препядствует, блин а я мало пью

Татьяна

вот

Юр
Юрий

Меня легко обмануть значит(

Татьяна

да

Вл
Владимир

Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке...

Татьяна

да

Татьяна

действительно так

Artjom Ч

глупости говорят. хотя есть вино а есть вина.

Владимир Ольшанский

Миллиарды алкоголиков не могут ошибаться...

Татьяна

конечно

Zibert

Что у трезвого на уме,то у пьяного на языке.

Татьяна

да

Сергей Т-В

что у трезвого на уме, то у пьяного на языке

Татьяна

да

Александр Калашников

что у трезвого на уме то у пьяного на языке

Татьяна

да

Ва
Валерий

что у трезвого на уме, у пьяного на языке

Татьяна

да

С Э М

Язык развязывает, душу выворачивает))

Татьяна

да