Алла Митова

Страшнее кошки зверя нет?

–2
Ответы
Vladimir Rakivnenko

"МЫШЬ И КРЫСА
«Соседка, слышала ль ты добрую молву?»
Вбежавши, Крысе Мышь сказала: —
«Ведь кошка, говорят, попалась в когти льву?
Вот отдохнуть и нам пора настала!» —
«Не радуйся, мой свет»,
Ей Крыса говорит в ответ:
«И не надейся попустому!
Коль до когтей у них дойдет,
То, верно, льву не быть живому:
Сильнее кошки зверя нет!»
Я сколько раз видал, приметьте это сами:
Когда боится трус кого,
То думает, что на того
Весь свет глядит его глазами."

Александр

Нет! Это Вы в свою пользу несколько перефразировали! Народная же мудрость, на самом-то деле, гласит: "Злее бабы зверя нет!"

Александр

С "Днём трудоголика" Вас!..

Алла Митова

Спасибо!

Александр

С "Всемирным Днём поцелуев"!

Алла Митова

Хороший праздник! Спасибо! Взаимно!

Александр

Благодарствуем!..

Алекс Венцель

Есть и пострашнее. Как мне однажды сказала одна коллега: Нет ничего страшнее чем неудовлетворённая с утра женщина! )))))))))

Алла Митова

Опять, как и с кошками, не обижай напрасно)

☀️ Леди Солнце ☀️

Это точно. Видик видела как собака бросилась на ребенка и уличная кошка кинулась на защиту и отметелила псину

Алла Митова

Да ! Защищать умеют!

Ча
Чака

Дают двух битых, спору нет,
За одного небитого...
"Страшнее кошки зверя нет", -
Сказала Алла Митова!!!

Алла Митова

Горький опыт)

Ча
Чака

не горький, а нижегородский)

Денис Кулагин

Кошки красивые а не страшные. В песне поётся. Сильнее кошки зверя нет. Это правда лев царь зверей.

Алла Митова

Смотря для кого.

Денис Кулагин

Я огонь я ветер я молния я больше этого тела.

Евгений Менщиков

Самый страшный зверь - человек. Ни клыков, ни когтей но с лёгкостью может уничтожить планету. 🤔

Алла Митова

По недомыслию.

Евгений Менщиков

С кошачими я на раз могу договориться, а вот с некоторыми человекообразными ... Не всегда. Хотя разные люди говорят, что я не конфликтный. 😸

Алла Митова

Может не со всеми надо договариваться ?

Евгений Менщиков

Ага, как говорит мой знакомый: сколько ни уговаривай, а в... Стукнуть всё таки надёжнее.

Алла Митова

А ,может, ну их. Пусть живут, как знают.

Алиса Лиса

🤣обосрет весь туалет: ванную и кухню, а ещё нассын на шторы, не забудет коврик в коридоре.

Алла Митова

Какая то у Вас странная кошка. Обычно они чистюли, если их не обижать.

Алиса Лиса

Это кот. И он перегрыз сухожилия на руке бабушке, но он не болеет ничем: просто дурачёк

Алла Митова

Может, кошка ему нужна?

Ол
Олег

Если та кошка - лев, то пожалуй лучше обойти его стороной. Но даже лев даст фору человеку!

Ол
Олег

Понимаю. Трудно поверить в то, чего пока нет. У нас когда то не было того, что есть сегодня. Но несмотря на то, верили мы в это или нет, сегодня мы это имеем. Представьте, что человеку жившему в самый рассвет строительства коммунизма в СССР сказали бы, что этой страны скоро вообще не будет на карте и более того, отдельные республики станут друг другу врагами. Поверил бы он? Я не поверил бы. 40 лет назад мне даже в голову такое прийти не могло. Сегодня в это верить не надо. Сегодня это есть. Алла, а каким видите будущее Вы? Мир станет лучше? хуже? все останется как есть или вообще погибнет?

Алла Митова

Есть дети,есть внуки . Хочется для них счастливой жизни.

Ол
Олег

Конечно же мы все хотим жить счастливо, и чтобы наши дети и внуки тоже были счастливыми. Это естественное наше желание. Никто не хочет болеть, страдать и умирать. Но вся история человечества показывает нам, что люди не способны жить мирно и более того, своей неуёмной потребительской деятельностью они запустили необратимые разрушительные процессы на Земле. Ученые всего мира подтверждают сей факт. Да мы и сами видим, что год от года жизнь становится всё сложнее и труднее и беды приходят всё чаще и порой оттуда, откуда их совсем не ждешь. Но я хочу вас заверить, что скоро на земле мир изменится кардинальным образом. Никто из живущих уже не скажет "я болен" и ни у кого не будет повода для слез. В этом заверяет нас наш Создатель, через своё слово Библию. Смотрите что в ней говорится: "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло". Согласитесь, кто из нас не желает чтобы такое время поскорее наступило!

Алла Митова

Не спорю

Ол
Олег

Да, мы все хотим жить долго и счастливо. Обратите внимание, Библия говорит, "и смерти не будет уже". Где по вашему её не будет?

Артур Будаев

Нормально сейчас с котом и собакой живём на даче. Вчера он мышь поймал и сожрал

Алла Митова

Мне птичек и летучих мышей приносят. Сами не едят.

Артур Будаев

Что поделать?! Хишники. Инстинкт срабатывает, что надо приносить хозяйке. Раньше, когда не было человека, приносили в логово, где обитало семейство

Алла Митова

Хоть и домашние, а все равно, дикие.

Александра Жерлицына

про кошек не знаю.....но думаю что есть много зверей, которые страшнее кошки☺️

Остап Бендер

Бл...ять вы что вопросы копируете? Свои задавайте. Есть зверь страшнее кошки

Александр Конев

у нее четыре ноги длинный хвост. но обижать ты ее не моги за ее малый рост

Алла Митова

А то получишь)

Анатолий Паулкин

Есть! Кто там ходит аж трясётся крыша?! Это злой и страшный мыша!

Анатолий Паулкин

Сын все любит кабан..29 лет,а вес уже под 100

Алла Митова

А рост?

Алла Митова

тогда 100 много

Александр Бабурин

вместо этого животного можно вставить любое и будет нормально

Алла Митова

Вставляйте

Александр Бабурин

Хорошее слово👍

Вадим Иванов

Нет, если вы не можете надежно спрятать обувь, мебель и обои...

Алла Митова

А самое главное,кошку не обижать напрасно.

Вадим Иванов

Ее обидишь... Сама обидит кого хош...

Алла Митова

Но обижается

Середина Лариса

не страшнее женщины зверя нет - это я лично про свой характер

Алла Митова

Самокритично.

Середина Лариса

не непредсказуемость моя меня достала

Алла Митова

Держать себя в руках учиться надо.

Середина Лариса

увы не всегда получается

Алла Митова

получится.

Andre Volfenzon

а вот такая любовь? говорят что сиамцы злющие...🖼

Алла Митова

Мои дети играли сиамкой в волейбол. Терпела и прощала)

Andre Volfenzon

а мои вот так с Джесси...

mk
maik kunin

Это точно. Загнанная кошка в угол-превращается в тигра!

Алла Митова

Природа срабатывает.

Ге
Георгий

Это точно, ещё есть квочка, бесстрашная и этим сильная.

Алла Митова

Когда деток защищает

Ге
Георгий

Ну да, смотреть без восхищения нельзя, не получится.