Некто Из ...

В чем цель человеческой жизни? Чего человек должен в своей жизни достичь? Разве это только еда, питье, сон, немного радости и горя и, наконец, смерть, как у птиц или зверей? Конечно, нет. Даже после небольшого размышления станет ясно, что это не так .......а как?

Ответы
Александр Абросимов

Да именно так,цель твоей жизни может оказаться в далёком будущем.

Некто Из ...

[6] Храмы подобны оазисам пустыни для тех, кто потерял свой путь в горячих песках горя и алчности; это Прашантимандиры, Шантошасаданы (обитель умиротворения), приветствующие вас прохладой радостного Мира. Гопура являются проводниками для изможденных скитальцев, они высоко держат флаг с именем Бога. Все должны быть благодарны им за это служение.
[7] Действительно, многие недалекие люди нашего времени озадачены назначением всех этих построек, правил, установлений и традиций, связанных с храмом. Они не могут постичь смысл ответа, который лежит за пределами их ограниченного понимания. Больному, страдающему от высокой температуры, даже сладости могут показаться горькими. Те, кто охвачен жаром мира сего, никак не могут почувствовать настоящую сладость истины. Когда температура спадет, тогда они смогут оценить значение духовных вещей.
[8] В чем цель человеческой жизни? Чего человек должен в своей жизни достичь? Разве это только еда, питье, сон, немного радости и горя и, наконец, смерть, как у птиц или зверей? Конечно, нет. Даже после небольшого размышления станет ясно, что это не так. Цель - это Брахма-Сакшаткара, постижение Абсолюта, Брахмана! Без этого ни один человек не сможет достичь Шанти. Он должен завоевать это блаженство божественной милости. Сколько бы ни пытался человек извлечь счастья из многообразия мирских вещей, он получает слишком маленькое удовлетворение, потому что невозможно получить Мир (Покой) или Шанти с помощью вещей этого мира. Ум может обладать Шанти только тогда, когда он погружен в сознание Абсолюта, в Первопричину, в неизменное Бытие.
БХАГАВАН ШРИ САТЬЯ САИ БАБÁ
ДХАРМА ВАХИНИ, ГЛАВА XII

Борис Алиев

Как у меня. Я работал в Науке и получил признание как Физик.

Некто Из ...

[6] Храмы подобны оазисам пустыни для тех, кто потерял свой путь в горячих песках горя и алчности; это Прашантимандиры, Шантошасаданы (обитель умиротворения), приветствующие вас прохладой радостного Мира. Гопура являются проводниками для изможденных скитальцев, они высоко держат флаг с именем Бога. Все должны быть благодарны им за это служение.
[7] Действительно, многие недалекие люди нашего времени озадачены назначением всех этих построек, правил, установлений и традиций, связанных с храмом. Они не могут постичь смысл ответа, который лежит за пределами их ограниченного понимания. Больному, страдающему от высокой температуры, даже сладости могут показаться горькими. Те, кто охвачен жаром мира сего, никак не могут почувствовать настоящую сладость истины. Когда температура спадет, тогда они смогут оценить значение духовных вещей.
[8] В чем цель человеческой жизни? Чего человек должен в своей жизни достичь? Разве это только еда, питье, сон, немного радости и горя и, наконец, смерть, как у птиц или зверей? Конечно, нет. Даже после небольшого размышления станет ясно, что это не так. Цель - это Брахма-Сакшаткара, постижение Абсолюта, Брахмана! Без этого ни один человек не сможет достичь Шанти. Он должен завоевать это блаженство божественной милости. Сколько бы ни пытался человек извлечь счастья из многообразия мирских вещей, он получает слишком маленькое удовлетворение, потому что невозможно получить Мир (Покой) или Шанти с помощью вещей этого мира. Ум может обладать Шанти только тогда, когда он погружен в сознание Абсолюта, в Первопричину, в неизменное Бытие.
БХАГАВАН ШРИ САТЬЯ САИ БАБÁ
ДХАРМА ВАХИНИ, ГЛАВА XII

кк
константин кришталь

Посадить дерево построить дом и воспитать ребенка

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

....повториться в природе!!!

Некто Из ...

[6] Храмы подобны оазисам пустыни для тех, кто потерял свой путь в горячих песках горя и алчности; это Прашантимандиры, Шантошасаданы (обитель умиротворения), приветствующие вас прохладой радостного Мира. Гопура являются проводниками для изможденных скитальцев, они высоко держат флаг с именем Бога. Все должны быть благодарны им за это служение.
[7] Действительно, многие недалекие люди нашего времени озадачены назначением всех этих построек, правил, установлений и традиций, связанных с храмом. Они не могут постичь смысл ответа, который лежит за пределами их ограниченного понимания. Больному, страдающему от высокой температуры, даже сладости могут показаться горькими. Те, кто охвачен жаром мира сего, никак не могут почувствовать настоящую сладость истины. Когда температура спадет, тогда они смогут оценить значение духовных вещей.
[8] В чем цель человеческой жизни? Чего человек должен в своей жизни достичь? Разве это только еда, питье, сон, немного радости и горя и, наконец, смерть, как у птиц или зверей? Конечно, нет. Даже после небольшого размышления станет ясно, что это не так. Цель - это Брахма-Сакшаткара, постижение Абсолюта, Брахмана! Без этого ни один человек не сможет достичь Шанти. Он должен завоевать это блаженство божественной милости. Сколько бы ни пытался человек извлечь счастья из многообразия мирских вещей, он получает слишком маленькое удовлетворение, потому что невозможно получить Мир (Покой) или Шанти с помощью вещей этого мира. Ум может обладать Шанти только тогда, когда он погружен в сознание Абсолюта, в Первопричину, в неизменное Бытие.
БХАГАВАН ШРИ САТЬЯ САИ БАБÁ
ДХАРМА ВАХИНИ, ГЛАВА XII

",,",,",,",,"

Без детей это не понять

Ва
Валериан

А где размышление?))

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Ва
Валериан

Сам и расширяй;)

Некто Из ...

У обитателя своего болота беспросветной тупости всегда своя кочка зрения и мнение других его не интересует🥳🤚

Ва
Валериан

Какая бесполезная информация …

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.🥳🤚

Nikola Mahkov

-у каждого-своя!--

Некто Из ...

[6] Храмы подобны оазисам пустыни для тех, кто потерял свой путь в горячих песках горя и алчности; это Прашантимандиры, Шантошасаданы (обитель умиротворения), приветствующие вас прохладой радостного Мира. Гопура являются проводниками для изможденных скитальцев, они высоко держат флаг с именем Бога. Все должны быть благодарны им за это служение.
[7] Действительно, многие недалекие люди нашего времени озадачены назначением всех этих построек, правил, установлений и традиций, связанных с храмом. Они не могут постичь смысл ответа, который лежит за пределами их ограниченного понимания. Больному, страдающему от высокой температуры, даже сладости могут показаться горькими. Те, кто охвачен жаром мира сего, никак не могут почувствовать настоящую сладость истины. Когда температура спадет, тогда они смогут оценить значение духовных вещей.
[8] В чем цель человеческой жизни? Чего человек должен в своей жизни достичь? Разве это только еда, питье, сон, немного радости и горя и, наконец, смерть, как у птиц или зверей? Конечно, нет. Даже после небольшого размышления станет ясно, что это не так. Цель - это Брахма-Сакшаткара, постижение Абсолюта, Брахмана! Без этого ни один человек не сможет достичь Шанти. Он должен завоевать это блаженство божественной милости. Сколько бы ни пытался человек извлечь счастья из многообразия мирских вещей, он получает слишком маленькое удовлетворение, потому что невозможно получить Мир (Покой) или Шанти с помощью вещей этого мира. Ум может обладать Шанти только тогда, когда он погружен в сознание Абсолюта, в Первопричину, в неизменное Бытие.
БХАГАВАН ШРИ САТЬЯ САИ БАБÁ
ДХАРМА ВАХИНИ, ГЛАВА XII

На
Наталия

🤦‍♀️

Некто Из ...

[6] Храмы подобны оазисам пустыни для тех, кто потерял свой путь в горячих песках горя и алчности; это Прашантимандиры, Шантошасаданы (обитель умиротворения), приветствующие вас прохладой радостного Мира. Гопура являются проводниками для изможденных скитальцев, они высоко держат флаг с именем Бога. Все должны быть благодарны им за это служение.
[7] Действительно, многие недалекие люди нашего времени озадачены назначением всех этих построек, правил, установлений и традиций, связанных с храмом. Они не могут постичь смысл ответа, который лежит за пределами их ограниченного понимания. Больному, страдающему от высокой температуры, даже сладости могут показаться горькими. Те, кто охвачен жаром мира сего, никак не могут почувствовать настоящую сладость истины. Когда температура спадет, тогда они смогут оценить значение духовных вещей.
[8] В чем цель человеческой жизни? Чего человек должен в своей жизни достичь? Разве это только еда, питье, сон, немного радости и горя и, наконец, смерть, как у птиц или зверей? Конечно, нет. Даже после небольшого размышления станет ясно, что это не так. Цель - это Брахма-Сакшаткара, постижение Абсолюта, Брахмана! Без этого ни один человек не сможет достичь Шанти. Он должен завоевать это блаженство божественной милости. Сколько бы ни пытался человек извлечь счастья из многообразия мирских вещей, он получает слишком маленькое удовлетворение, потому что невозможно получить Мир (Покой) или Шанти с помощью вещей этого мира. Ум может обладать Шанти только тогда, когда он погружен в сознание Абсолюта, в Первопричину, в неизменное Бытие.
БХАГАВАН ШРИ САТЬЯ САИ БАБÁ
ДХАРМА ВАХИНИ, ГЛАВА XII

Ко
Котэда

А ТАК

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Ко
Котэда

щас

С. В.

Как?

Некто Из ...

[6] Храмы подобны оазисам пустыни для тех, кто потерял свой путь в горячих песках горя и алчности; это Прашантимандиры, Шантошасаданы (обитель умиротворения), приветствующие вас прохладой радостного Мира. Гопура являются проводниками для изможденных скитальцев, они высоко держат флаг с именем Бога. Все должны быть благодарны им за это служение.
[7] Действительно, многие недалекие люди нашего времени озадачены назначением всех этих построек, правил, установлений и традиций, связанных с храмом. Они не могут постичь смысл ответа, который лежит за пределами их ограниченного понимания. Больному, страдающему от высокой температуры, даже сладости могут показаться горькими. Те, кто охвачен жаром мира сего, никак не могут почувствовать настоящую сладость истины. Когда температура спадет, тогда они смогут оценить значение духовных вещей.
[8] В чем цель человеческой жизни? Чего человек должен в своей жизни достичь? Разве это только еда, питье, сон, немного радости и горя и, наконец, смерть, как у птиц или зверей? Конечно, нет. Даже после небольшого размышления станет ясно, что это не так. Цель - это Брахма-Сакшаткара, постижение Абсолюта, Брахмана! Без этого ни один человек не сможет достичь Шанти. Он должен завоевать это блаженство божественной милости. Сколько бы ни пытался человек извлечь счастья из многообразия мирских вещей, он получает слишком маленькое удовлетворение, потому что невозможно получить Мир (Покой) или Шанти с помощью вещей этого мира. Ум может обладать Шанти только тогда, когда он погружен в сознание Абсолюта, в Первопричину, в неизменное Бытие.
БХАГАВАН ШРИ САТЬЯ САИ БАБÁ
ДХАРМА ВАХИНИ, ГЛАВА XII