Ирина Кондрашова

Есть ли какие-то временные ограничения для пиления, сверления и прочих ремонтных работ в многоквартирном доме?

Ответы
Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Запрещено делать шумный ремонт с 21:00 до 9:00 и с 13:00 до 15:00, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию). Но требования к соблюдению тишины не распространяются на работы, связанные с устранением последствий аварий, стихийных бедствий, проведение неотложных работ.

Ирина Кондрашова

А сегодня они только закончили в 13:20!!! Нарушение!

Михаил Гехт

Да, есть, и федеральные, и местные, но вот сколько дней или месяцев ремонтировать, ограничений нет

Ирина Кондрашова

так они сперва меня затопили, два дня вода лилась с потолка, обои отстают, и потолок желтый стал. На кухне как-то мастер эту желтизну каким-то образом ликвидировал, с неделю или дольше возился, накладывал слои, а вот теперь они казнь устроили. Видео? Да, надо бы.... подумала о том, что надо бы зеркало, которое выпало из шкафа-купе от их потуг сфоткать... а то после них вообще какой-то разгром

Михаил Гехт

Фото шкафа не поможет - может сами гуляли и бузили. Если после залития акт не составлен - тоже самоценно. Тут уж или в неправовом поле играть, натравив на них каких бандюков, или по закону, тогда доказательства должны собирать вы, и чтобы нельзя было сказать, "так и было"

Ирина Кондрашова

самое страшное, что было ,уже исправила, мастер делал, так что потоп- это в прошлом. А что гуляли и бузили- впрочем, все могут сделать, и зеленок станет красным

Михаил Гехт

Так это твоя задача однозначно доказать. Они заинтересованы отвертеться, а полиции проще, если происшествия нет

Ирина Кондрашова

все так!

Фёдор Сорокин

Есть. В каждом городе они свои. Поглядите "Закон о тишине"

Фёдор Сорокин

А тогда если он хитровыдуманый, он Вас начнет представлять как неадеквата и клеветника, и дело может стопорнуться

Фёдор Сорокин

Поэтому аккуратно надо. Но записать стоит. И им про это намекнуть ненавязчиво. Но сильно потом, когда еще пару раз поговорите. Самой при том надо вежливенько так. Она вряд ли запомнит, что она орала

Ирина Кондрашова

она не орет, она подковерно действует

Фёдор Сорокин

Ну я ж и говорю - там очень тяжело придется. По ситуации смотреть.....

Ирина Кондрашова

да....все так

Фи
Фигаро

даже закон какой то имеется...на этот счет

Ирина Кондрашова

да, ЖК

Виталий

Есть... с 7.00 до 22.00... по выходным до 10.00

Ирина Кондрашова

надо с духом собраться. но на место их однозначно надо ставить

Виталий

Так тяжело?если надо зафиксируйте это... взьмите обяснение у соседей... двоих достаточно, которые пдтвердят.😁

Ирина Кондрашова

никого нет, рабочий день, это у меня отдых...якобы

Виталий

😁

Кот И К

конечно...до 23-00 и с 6-00

Ирина Кондрашова

с ума можно сойти!!! Уже пятый месяц пошел! Зубодробильная машина достала

Кот И К

жалоба в ЖКХ за самовольное переустройство жилплощади(перенос несущей стены),и соседей замучат проверками..🤣

Ирина Кондрашова

они похоже там пол снимали

Кот И К

вот пусть их и проверяют на предмет переноса несущей стены..никто ведь не видит чем они там занимаются..только грохот..🤭

Ирина Кондрашова

в Управляющую компанию надо жаловаться?

Кот И К

конечно..👍и неоднократно..подключить других соседей..

Ирина Кондрашова

тут соседей нет, все утикают, одна не живет, у нее другая квартира есть, другая - у любовника, в четвертой только студентка, на учебе постоянно. Внизу одна квартира, там хозяйка летом отправилась в мир иной, а кто там наверху- это только, которые казнят всех

Кот Кот

Канешно есть

Ирина Кондрашова

да, посмотрела ЖК

Борис Алиев

Есть.

Ирина Кондрашова

какие? соседи уже какой месяц достают, такое ощущение, что они скоро провалятся через потолок

Борис Алиев

Есть жилищный кодекс, там всё написано.

Ирина Кондрашова

благодарю

Серега

до 23ч

Бы
Бывает!

Есть

Ав
Автор

до 23

Ирина Кондрашова

и 6 часов