Любовь

Почему на свадьбе кричат " Горько " и считают на каком счёте прекратят целоваться ? ?

Ответы · страница 4
Небрут Афиев

подсластить типо

Любовь

Ответ : Это идёт с древних времён. Считалось, что после поцелуя вино становится слаще. И ещё, при крике " Горько " гости давали понять злым духам, что у молодых не всё хорошо, и не надо им больше вредить. 💘 А считали поцелуи затем, чтобы определить продолжительность совместной жизни

Muza

пока не устанут.

Любовь

Ответ : Это идёт с древних времён. Считалось, что после поцелуя вино становится слаще. И ещё, при крике " Горько " гости давали понять злым духам, что у молодых не всё хорошо, и не надо им больше вредить. 💘 А считали поцелуи затем, чтобы определить продолжительность совместной жизни.

Muza

👍👌😏

Любовь

👍🌹🌹🌹

Виктор Алексеенков

А ВОТ НЕ ЗНАЮ.....

Любовь

А вот я тебе подскажу !!!.....................Это идёт с древних времён. Считалось, что после поцелуя вино становится слаще. И ещё, при крике " Горько " гости давали понять злым духам, что у молодых не всё хорошо, и не надо им больше вредить. 💘 А считали поцелуи затем, чтобы определить продолжительность совместной жизни

Виктор Алексеенков

БРЕД.ИЗВИНИТЕ.НЕ УБЕДИТЕЛЬНО.И ХОРОШО ЧТО МОЛОДЫЕ СЕЙЧАС НЕ ВЕДУТСЯ НА ЭТУ ГАЛИМАТЬЮ...... ,ДА И МНЕ ВСЁ ЭТО БЫЛО ПРОТИВНО ,НА СВОИ БЫ ДЕНЬГИ Я СВАДЬБЫ ЗАПРЕТИЛ В ЭТОМ ДУХЕ.....

Любовь

А ты видел сейчас вот, современную свадьбу без криков " Горько " ? Я -нет.

Любовь

Люди сами выбирают , как провести свадьбу.

Любовь

Заю ))) Спасибо за ответы )))👍🍵🍓🍒

Sergej Borzov

potomu chto eto vsjo fignja

Sergej Borzov

a ja gornie sanki ljublju i lizi i futbol i hokej ,posmatretj😀a ponastojaschimu nravica podvodnaja ribalka

Любовь

Оооо ! Какой ты разносторонний !

Sergej Borzov

podvodnaja ribalka ja sam uchavstvuju

Любовь

Ты просто....молодчина ))))

Sergej Borzov

a k drugim vidom sporta ja otnoshenija ne imeju posmatretj magu a ti plavala profesionaljno?

Михаил Тымчук

Глупо всё это...

Любовь

И сколько веков продолжается эта глупость )))))😆

Андрей Юлитин

6/9 (перевёртыш)

Любовь

..Это идёт с древних времён. Считалось, что после поцелуя вино становится слаще. И ещё, при крике " Горько " гости давали понять злым духам, что у молодых не всё хорошо, и не надо им больше вредить. 💘 А считали поцелуи затем, чтобы определить продолжительность совместной жизни

Андрей Юлитин

а как же помазание мёдом ГУБ????????Причём тут горько ,че за перевёртыш🧐

Любовь

Так это же не я придумала ! А что, у тебя не было свадьбы ?

Лева Правая

воот и не знаю

Любовь

Лева Правая

ооооо благодарю)) спасибо!

Любовь

И тебе спасибо за ответы !👍🎈🎈🎈🧸

Алексей Шутов

Так повелось!

Любовь

Так и будет. Не переживай.

Алексей Шутов

Да я особо и не переживаю уже!

Любовь

С 23 февраля от души Вас поздравляю.
Много радости, любви и успехов Вам желаю.
Пусть здоровье будет крепким и сопутствует удача.
А душа пусть никогда от обиды не заплачет! 👍🦹‍♀️🎈🎈🎈🥂🥒---за тебя !

Любовь

Благодарю...Алексей !👍

Николай Шляхов

Это кому как!

Любовь

Всем на свадьбах так кричат !

Николай Шляхов

Это просто обычай такой пошёл

Любовь

Это идёт с древних времён. Считалось, что после поцелуя вино становится слаще. И ещё, при крике " Горько " гости давали понять злым духам, что у молодых не всё хорошо, и не надо им больше вредить. 💘 А считали поцелуи затем, чтобы определить продолжительность совместной жизни👍

Николай Шляхов

Там есть ещё некоторые тонкости!

Любовь

👍🍵🍫🍨

Надежда Куракина

придумка... ))

Любовь

Это идёт с древних времён. Считалось, что после поцелуя вино становится слаще. И ещё, при крике " Горько " гости давали понять злым духам, что у молодых не всё хорошо, и не надо им больше вредить. 💘 А считали поцелуи затем, чтобы определить продолжительность совместной жизни

Надежда Куракина

не знала о продолжительности ... спасибо...🤝

Любовь

👍🌷🌷🌷

Любовь

🍵🍓🍒

Хакимжон Ходжамов

Без понятия.

Любовь

👍🍹🍉🍓

Олег Носков

Люб,не знаю

Любовь

Романтик Z

пошлость.

Любовь

с чего это ???😲

Романтик Z

Это тоже самое когда жених должен карандашом попасть в горлышко бутылки или невеста апельсин через штанину поднимает....всё это из одной оперы -пошлости.

Любовь

Значит..." пошлость " переходит из века в век.

Романтик Z

ну , из века в век -это слишком широко охвачено. В последние годы,. точно укоренилось.

Любовь

Ты невнимательно прочитал мой ответ.

Виктор Шумилов

Традиция

Любовь

Виктор Шумилов

Ну где то так приблизительно

Любовь

НАПИШИ ТОЧНЕЕ. ПРОСТО ИНТЕРЕСНО ПОЧИТАТЬ.

Виктор Шумилов

Точность вежливость королей. Неуютно я король?

Профиль Настраивается

традиции

Любовь

Валентина Салиева

загадка.

Любовь

Желаю в день 8 Марта
Самых прекрасных теплых слов,
Сюрпризов, радости, подарков
И замечательных цветов.

Валентина Салиева

Большое СПАСИБО,Любочка! И все-взаимно!!!!!🌹🌷🌸

Любовь

И тебе ---спасибо, Валюша !!!👍🌷🌷🌷🌷🌷

Yuri Kozhevatov

Садисты!

Yuri Kozhevatov

Воспитание дикое...

Yuri Kozhevatov

Если нужно прояснить, лучше не прояснять...

На
Наблюдатель

ну гады!!

Алексей Дадонов

Не знаю

Любовь

Tahir Kadirhodjaev

незнаю

Любовь

☕🍫🍓