Wlad Korn

Сегодня около 19 час по московскому времени стартует на МКС американский корабль с нашей космонавткой.
Помимо Анны Кикиной — с 2016 года единственной женщины в отряде космонавтов «Роскосмоса», — на орбиту отправятся американские астронавты Николь Манн и Джош Кассада, а также астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований Коити Ваката.
Анна Кикина – уроженка Новосибирска, окончила Новосибирскую госакадемию водного транспорта.
Прямая трансляция на ютубе.

Ответы · страница 2
Владимир Вельский

Удачи им.

Wlad Korn

Астронавты четвертой миссии космического корабля компании SpaceX Crew Dragon на Международной космической станции (МКС) покинут ее 13 октября для возвращения на Землю, заявили в Национальном управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Об этом сообщает "Интерфакс". На Землю вернутся астронавты NASA Челл Линдгрен (командир экипажа), Роберт Хайнс (пилот), Джессика Уоткинс (бортинженер) и астронавт Европейского космического агентства (ESA) итальянка Саманта Кристофоретти. "Согласно графику, космический корабль (миссии Crew-4 - ИФ) должен отстыковаться от космической станции 12 октября в 19:05 (13 октября, в 02:05 мск) и начать свой путь домой", - говорится в сообщении на сайте управления. Приводнение корабля в Атлантическом океане недалеко от берегов штата Флорида намечено на 13 октября, 17:41 по времени Восточного побережья США (14 сентября, в 00:41 мск).

Wlad Korn

Анна Кикина только что выходила на связь с нашими радиолюбителями.

Wlad Korn

Радиосвязь образовательного центра «Мира» Республики Мордовия с экипажем МКС. 13 октября 2022 года:

Сауд Ахмедов

👍👏👏👏

Wlad Korn

Тр
Трофим

и что 🤨

Wlad Korn

Ничего, на МКС давно работают.

Wlad Korn

Ал
Александр

👁️

Wlad Korn

Света Дмитренко

👏

Wlad Korn

Андрей Ожегов

🙂

Wlad Korn

Сегодня общалась с МКС с радиолюбителями 145,8 МГц

Wlad Korn

Сергей Владимирович

!

Wlad Korn