Елена Жданова

Нужно (полезно)ли заниматься самокритикой?

Ответы · страница 3
Фенька *****

Почему нет...

Елена Жданова

Дозировано.. и конструктивно иначе это самобичевание и в результате депрессия....

Elvis Costello

🖼

Елена Жданова

Да, у других точно лопатой..

Елена Щупак

Не полезно

Елена Жданова

Иногда,в меру..а так закриткуешь себя,что в депрессию впадешь...

Елена Щупак

Лучше замечать и усиливать в себе хорошие черты, а, если думать о плохом в себе, то оно и будет усиливаться.

Се
Сергей

Думаю да.

Ту
Турист

Полезно!

Елена Жданова

И почему? Думаю,что это сильно снижает самооценку,порождает чувство вины и неуверенности в своих силах

Ту
Турист

Напротив повышает! Не каждый может признать собственную ошибку, которая в свою очередь может привести к еще худшим последствиям! А ведь это и есть одна из сторон самокритики! Говорите снижает самооценку? Может быть.. Но практика показывает, что это гораздо лучше, нежели ты себя переоценил! Да и признание себя в чем то, ну скажем так не развитым, чаще всего дает толчок двигаться вперед! Человек, обладающий собственной самокритикой - сильный человек! И именно такие люди опять же чаще всего становятся успешными, в своей сфере, или в обществе!

Елена Жданова

И все же..самокритика бывает разрушающей и созидающей..так что все хорошо в меру..иначе депрессия.

Ту
Турист

Ну естественно! Человека, бубнящего себе под нос "Я плохой и руки у меня из ж... растут.." и бьющегося головой об стену, пора в психушку отправлять!😁

Ту
Турист

🤝🙋‍♂️

Ст
Стас

Да ну...

Ст
Стас

Каждый человек сам для себя идеальный. А заниматься разборкой - себе дороже.

Елена Жданова

Считать себя идеальным и быть им, две большие разницы..считаю что понимание и осознание своих поступков должно присутствовать в жизни человека

Ст
Стас

То есть, быть в постоянном тонусе и заниматься ревизией? Увольте. Каков есть.

Елена Жданова

И все-таки,самооценка нужна...🙋‍♀️Никто не знает нас,лучше чем мы сами..но тут должно быть мужество признавать свои слабости...Впрочем.каждый это решает для себя сам..

Ст
Стас

Естественно: каждый сам за себя. Я считаю, что все делаю правильно.

Елена Жданова

Не возражаю...главное не стать нарциссом.

Ст
Стас

Ни в коем разе!!!

Борис Алиев

Очень.

Елена Жданова

Самокритика должна быть в меру и созидающей,иначе можно вогнать себя в депрессию.

Борис Алиев

Несомненно.

Diana Т

Моя Бабуля говорила, что в мире есть много людей, которые будут тебя критиковать, поэтому себя хвалить надо.

Борис Алиев

Всего должно быть в меру.

Alex Sher

Зачем?

Alex Sher

Живи честно, как завещал Иисус тогда и самокритика не нужна

Вечность

Нужно

Марго Беккер

надо

Янг Николсон

да

Евгений Бриг-Снежин

Мистический триллер «Экстрасенсы» — фильм нелегкой судьбы: сценарий лежал на полке с начала нулевых. Его решили переделать в сиквел «Семи», но Дэвид Финчер наотрез отказался снимать продолжение. Тогда «Экстрасенсов» переписали обратно в отдельную историю с бразильским режиссером Афонсо Пойартом у руля и известными актерами — Энтони Хопкинсом и Колином Фарреллом — в главных ролях.
Агенты ФБР безуспешно ищут маньяка-эстета.