Ольга Нуждена

Почему люди врут?. Что дает ложь человеку?

Ответы · страница 2
Владимир Цветков

Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь..

Владимир Цветков

Бушуют в келиях, мечетях и церквах
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.

Ольга Нуждена

Рай и ад находятся в душе по обстоятельствам, если все хорошо ты в раю, плохо в аду

Владимир Цветков

Ад и рай в небесах утверждают ханжи;
Я в себя заглянул — убедился во лжи.
Ад и рай не круги во дворце мирозданья;
Ад и рай это две половинки души

Ольга Нуждена

С Хайямом не спорю

Вера Ситникова

Определенную степень душевного комфорта. Но ненадолго. Впоследствии появляется страх разоблачения, и душевный комфорт разрушается

Ольга Нуждена

Хороший ответ, верно сказали

( * ; *)Татьяна Наумова

а каждому своё... кому то-уход в себя без лишних объяснений...
кому то- способ уклониться от чего то...
а кму то-просто в удовольствие...

Ольга Нуждена

Хороший ответ

Андрей

Типа крутой богатый - видел я таких в зоне типа тачки бабло обилечевал комерсов -а сам только в зоне начал мыться и жопу вытирать

Ольга Нуждена

Выходит зона учит гигиене

Андрей

это в первую очередь -если не следишь за собой значит -Чёрт -чушок

Ольга Нуждена

От сумы и от тюрьмы не зарекайся

Андрей

Я старый уже закон нарушать -но всё равно метальчик подворовываю где можно а теперь увы надорвался уже давно вот на май опперацию назначили грыжу вырезать

Ольга Нуждена

Здоровья

Виктор Букатин

А вы, типа, не знаете почему люди врут? Ни когда не врали сами, и даже не знаете причин? И не знаете что с этого имеют врущие? 🤔

Ольга Нуждена

Интересно мнение других

Z*
Z *Ирина*

отвечу сразу на второй вопрос : бумерангом дает болячки и проблемы . даже если кажется что все "намази" и пойман бог за бороду

Ольга Нуждена

Хороший ответ

Алексей Шустин

Оля, во первых они сами себя обманывают. Во вторых со временем, вся ложь оборачивается против них. Но они этого не понимают.

Ольга Нуждена

С такими сталкивалась. но я не реагирую. собака лает, а караван идет.

Алексей Шустин

Я обычно к таким обращаюсь в личку, если они рассказывают мне о себе, я некоторых добавляю в друзья, и мы общаемся, а так просто игнорирую.А про троллей вообще , всех в ЧС

Ольга Нуждена

Пусть идут в ЧС, меньше народа, больше нормальных, адекватных людей.

Ольга Нуждена

Благодарю, красота👍

Странник

Люди хотят выглядеть лучше чем есть на самом деле, иметь больше чем имеют, отнять чужое, это все проявление эгоцентризма

Ольга Нуждена

Верно

Андрей Опалев

Просто боятся - страх наказания, страх потери репутации или же набивание себе цены - желание выглядеть лучше чем есть.

Андрей Опалев

А даёт - мнимое ощущение безопасности. Скорее всего так.

Ольга Нуждена

Возможно

Алекс Венцель

Некоторые врут лишь для того, что самим в это поверить. Ну, не устраивает их эта серая действительность...

Ольга Нуждена

Иллюзия бытия...

Изя Поцман

Все по-разному.... Кто-то нападает... кто-то защищается.... а кто-то просто приукрашает действительность...

Ольга Нуждена

Верно

Петр Кузнецов

Я тоже всегда вру. Но вот единственный раз правду скажу: обнять и раздеть тебя хочу нестерпимо. Правда.

Пётр Ермаков

Сиюминутную выгоду. Вы видели как работают "напёрсточники" - это наиболее простой и зримый пример ...

Ольга Нуждена

а они еще практикуют, думала, что это уже в прошлом

Георгий Крымский

Так это же прекрасно , ври да ври себе , денег тратить на это не надо , наврал и спи себе спокойно .. 😁

Георгий Крымский

Согласен , иногда ложь просто необходима человеку ..

Ольга Нуждена

Вы правы

Георгий Крымский

Если у человека душевная травма , так лучше не придумаешь ничего ..

Ольга Нуждена

Тут уж сам бог велел

Се
Сергей

Временное чувство безопасности, хотя любая ложь рано или поздно вернется и укусит за задницу.🤣

Ольга Нуждена

Хорошо сказано

Беггер Ликий

https://msph.ru/novosti/item/641-pochemu-lyudi-vrut

Се
Сергей

Категорий много, я высказал одну из них🤝

Ал
Александр

От этого никуда не деться, обман ради удовольствия, для обдумывания, передыха и благополучия!

Ольга Нуждена

Верно

Ольга Нуждена

Стараюсь говорить правду, ложь только ради жизни в прямом смысле

Ал
Александр

Наверное все так стараются или я ошибаюсь?

Се
Семён

Некоторые - по детской привычке, чтобы избежать наказания. Некоторые - чтобы поиметь выгоду.

Ольга Нуждена

Верно

Владимир Петров

Ложь- как лазновидность зелновой культулы, очень нужна человеку! Из неё хлебушек пекут!..))))

Юр
Юрьевна

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣..это так сказать мог только ты.

Владимир Петров

Не! Я всего лишь пелефлазиловал...)))

Юр
Юрьевна

ух ты.. так ты ещё и сатирой увлекаешься

Владимир Петров

Да! Я- сатир!..)))

Владимир Петров

Холосо!...)))

Роман Бережный

А что даст правда ? Вы только представьте если все станут говорить 100% правду. Прийдёт хаос

Ольга Нуждена

Но лучше правда какой бы горькой не была

Михаил Палаткин

Даёт мир в семье...хорошее настроение...любящую жену или мужа...много доброго даёт ложь

Ольга Нуждена

Когда всей правды не знаешь

Михаил Палаткин

Конечно...правду знать не надо...и проживёшь счастливо...

Ольга Нуждена

Меньше знаешь, крепче спишь

Беггер Ликий

Психолог Вероника Степанова так и советует: не надо говорить правды, которая принесёт дестабилизацию. Врите.

Михаил Палаткин

Конечно....правильно говорит...