Эва

Пионер , всем ребятам пример .А ты был пионером , в Зарницу играл? Всех бывших пионеров ПРАЗДНИКОМ !!! Были в вашем детстве костры , интересные походы и романтические ночи в пионер лагерях с клятвами , детскими отношениями и первыми поцелуями? ))

Ответы
Любовь Мацарская

👏🤝🌹🌹🌹🌹🌹Спасибо и тебя с праздником!!!Самое замечательное было время!Была пионером и за отличную учебу и спортивные достижения получила путевку в лагерь "Артек".Больше всего нравились походы по нашему прекрасному краю, дружба с немецкими школьниками и дружба с ветеранами войны...Меня больше привлекали разные спортивные соревнования!Золотое время было...и поцелуи тоже были...)))))

Эва

А я всё время отправлялась в один и тот же лагерь на две , три смены . Знала там все лазейки Ох и шухарила ...... Хоть есть что вспомнить . Но знаешь мне очень нравилось сидеть вечерами у костра , участвовать в КВНах и прочих конкурсах и играть в РУЧЕЁК , а когда подросла танцевать с ВОЖАТЫМИ и по ночам купатся в заливе с ребятами и девчатами ))

Любовь Мацарская

👍👍👍Супер!Завидую тебе!А меня в лагеря не отпускали,здоровье было слабое,так объясняли...А спортом заниматься можно было с сердечными проблемами и слабыми легкими ))))))))Завидовала друзьям,когда они рассказывали все приключения в лагере😁

Эва

Это сейчас вспоминаешь улыбаясь . А тогда не очень весело было если честно .

Любовь Мацарская

Почему не весело то?

Любовь Золотарева

То что детей с раннего возраста настраивали на позитив, это прекрасная идея. Как говорил Соловейчик, мол надо учить детей любить людей, а ненавидеть они научатся сами. Вот пионерская организация учила детей хорошему. Надо возрождать славные дела и организации.

Эва

Так вроде в России возрождают пионерскую организацию .

Любовь Золотарева

И это правильно. Закваска на будущее.

Эва

Да

Эва

🤝🦉🍑🥝🍇🍉

Александрiелена Шабунин

Ну целоваться с девчонками желания как то небыло, а вот ведро ночное по утру по очереди выносить приходилось и в зарницу играть тоже ну а уж строевая подготовка, каждый день и торжественное построение в конце смены, это необсуждается вообще

Эва

Нет я не из России

Эва

с Прибалтики

Александрiелена Шабунин

У Вас помягче люди

Эва

Возможно

Ольга Войцеховская

Время было прекрасное! Сейчас хорошие воспоминания! Пионерские лагеря - это особая тема, мы все стремились туда, а если повезет и на 2 смены... Это был организованный отдых для всех детей. Шкодили, шутили, но жестокости не было...

Эва

))))))))))))))) А в конце смены ходили мазать мальчишек зубной пастой

Ольга Войцеховская

Это было незабываемое время!

Эва

Да весело было и здорово .

Мr. V

Пионеры это будущие комсомольцы и коммунисты, исключительно на плечах которых все достижения и успехи советского государства! Благодаря этим успехам и живем сегодня. Живем от слова вообще.

Алексей

Всё было, но с позиции пионерской идеологии, далеко не примером - хотя нет, был и примером, но отрицательным, смотрите😒👉 пионеру вообще не подобает таким быть.

Эва

🤷‍♀️

Алексей

Костры конечно палил и не редко в урочное время на заброшенной стройке, там же и курить научился, потом реальный бизнес в школе стал налаживать, что вообще противоречило советской идеологии, позже поставили на учёт в детскую комнату милиции, в общем полный комплект😉

Валентина Пакшина

Да! Пионерию, подобную описанной вами, будет возродить очень трудно: довлеют пошатнувшиеся нравы даже в этой возрастной среде! К сожалению!

Эва

🤷‍♀️

Валентина Пакшина

А вы эти изменения в нашем обществе не замечаете?

Эва

Давно покинула Союз

Валентина Пакшина

Хорошего дня и весеннего настроения!👋🥀

Эва

Спасибо , взаимно 👋🌺

Alex Portow

да все это вот было и родился я в день пионерии,но теперь я пионер-пенсионер,наконец то получил ,нужную и пожизненную квалификацию

Alex Portow

ну девочки то у нас тоже,не промах были и нам тоже доставалась.с одним помнится пошутили за ноги,за руки и в женский туалет,думали девчонки разбегутся не тут то было,вышел с туалета с тенями в помаде с бантиками

Эва

))))))))))))))👍👍👍

Alex Portow

🤩

Эва

🤷‍♀️

Alex Portow

🤩

Анна Кравченко

была пионером- старшим пионером- комсомольцем и комсоргом))) в колхоз ездили и там вожатые парни с мореходки- любофф и слезы🤣🤣🤣

Эва

))🤷‍♀️

Рустам И.

🖼Торжественно в спортзале на линейке мне повязали галстук, и вот эту речь мы произносили. Как всё было здорово!

Эва

🤝👍

Бабайкин Юрий

Были...до 13 лет каждое лето в пионерлагере,иногда по 2 сезона.С одним другом познакомились в 1986 там и до сих пор общаемся

Эва

👍👍👍

Елена Ковалева

костер был поход и пионер лагерь сильно не понравился то я вольная птица а тут подьем и вообше а потом дорогу смыло )

Эва

🤷‍♀️

Елена Ковалева

что?) в моем понимании режим и басейны есть а искупаться там НИЗЯ(

Эва

У нас было по другому . Река , лес весело было .

Елена Ковалева

я рада

Эва

🤝

Александр Кузнецов

Да. Всё это было, было, ну и пакости тоже были, и предательства, и подлость... А в целом - красота! Красотища!!!

Ирина Николаевна Сорокина

И ПИОНЕРКОЙ БЫЛА,И ПИОНЕРВОЖАТОЙ,И В ЛАГЕРЬ ПИОНЕСКИЙ ЕЗДИЛА..ДО СИХ ПОР ПОМНЮ КАК В ЛАГЕРЕ ВЕСЕЛО БЫЛО.

Эва

Мы её пели ))

Натка М_Мак

Было! Все это было! Светлые и чистые воспоминания. Какая-то особенная любовь к миру, к жизни, к людям.

Эва

🤝👍

Вера Сергеевна-V

Привет ,Эва ! Всё было ! мне даже горнистом пришлось быть в пионерском лагере ! Спасибо за память ) !

Вера Сергеевна-V

А сейчас и орфография забываться стала ) Хорошее время было ! Всех благ тебе ,Эва

Эва

Взаимно

Вера Сергеевна-V

Всегда

Эва

Мы сегодня приехали с Мёртвого моря пойду баиньки.👋

Вера Сергеевна-V

Ух как здорово Спокойной ночи ,снов хороших Пока !)

Андрей Ожегов

Пионером был, клятву давал, галстук носил! А всего того хорошего что вы ниже перечислили не было!

Андрей Ожегов

А как хотелось бы восстановить всё! Да чтоб без перегибов, да чтоб стало ещё лучше!!!🙂👍

Эва

Может внуки и .....

Андрей Ожегов

Будем надеяться!!!🙂

Эва

😊👋

Татьяна Пастухова

И тайком на озеро, и пастой зубной мазали мальчишек и кеды путали. А какие праздники и концерты!

Эва

😊👍🌺

Ню
Нюта

Поцелуев не было, был день зеленых пяток и пришивали к простыням, мазали зубной пастой

Эва

)))))))))))))))))))👍👍👍

Оксана Лаzaрева

Все было, и Смотры строя и песни, и Зарницы, и костры пионерские, и первая влюбленность

Эва

👍👍👍

Эва

🤝