Дмитрий Чернов

Ненавижу новый год. А вы?

Ответы
Ru
Rusnod.ru

" Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.

До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины......" Б. Пастернак

А помните в детстве, мы верили в сказки?
Шагали по лужам весной босиком!
Зеленые вишни срывали с опаской,
И строили домик в саду под дождем..

Ислам - как много смысла в этом слове,
Как не хотим его понять,
Как не хотим понять простое
Как не хотим коран читать.

Понять,что жить нам нужно честно,
Дружить,любить и быть простым.
Не врать,не пить,не быть коварным.
Не быть злопамятным и злым.

Учить людей учениям Божьим,
Давать примеры добрых дел.
Примеры личные,простые,
А не других людей пример.

На свете много дел великих,
Не нужно знать с чего начать:
Начни с себя начни с основы,
Читай Коран, чтобы Ислам узнать.

Пройдут года,а может и столетия.
Потомки вспомнят наши времена,
Им будет жалко и обидно,
За жизни наши прожитые зря!

Ru
Rusnod.ru

В одном из стихотворений “Дивана” Гёте открыто отказывается от христианского понимания Иисуса(мир ему), выставляя

в противовес этой идее, мысль о едином Боге и пророческой миссии Мухаммада(мир ему и благословение) и Иисуса(мир

ему):
Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.

Goethe

Василёк Jw

Добрый день 🙂. Сам праздник считаю пустым и глупым 🙂, как пустой самообман. Это всего лишь смена календаря 🙂. Время бежит нещадно. Хотите стихотворение скину на счёт нг, что это пустой праздник?

И.
Ирина .

Терпеть не могла новый год, пока не познакомилась с мужем. Теперь очень люблю этот семейный и сказочный праздник, так как мой волшебник со мной рядом и исполняет желания не хуже Деда Мороза.))

Анжелика Будаева

Да Вы что??) а как же елка, волшебство, мандариновые семечки, ОЛИВЬЕ, салаты, вокруг все украшено, светятся все от счастья, речь президента, пробки в Мск, ...

Дмитрий Чернов

Тошнит от всего кроме оливье. Его ем круглый год.

Людмила Козина ( Агеева )

Пришло ,,это только число ,,а ты на год стареешь,как и День рождения ,раньше все были дома ,дети ..теперь со мной неинтересно ...друзья ..

Оксана Алферова

А я навижу) люблю этот праздник. За запахи вкусностей в доме, за атмосферу, подарки само собой.. А почему не любите Вы?

Дмитрий Чернов

Так вышло

Оксана Алферова

Что-то произошло накануне праздника?

Вадя С Хитровки

Я как-то спокойно отношусь. Правда, новогоднего настроения, как раньше, уже нету. А с чего это у Вас такая ненависть?

Ес
Есинда

Я больше люблю наблюдать как к нему готовятся люди) Покупают подарки, ожидают встречи с друзьями или родными.

Rom@n Pol@nsky

Люблю. Но не сам Новый год, а канун праздника. Утренники в детских садиках. Потому, что я - Дедушка Мороз! ))

Алла Аа

А я люблю его и начало года тоже. Ем салаты и запиваю томатным соком. Ещё дней 7 точно больше посплю. Дома.

Ильмир Шарифуллин

....зиму люблю...а вот встреча нового года-нет..не до не"Ненавижу новый год."....не люблю и всё...

Зина Ситникова

ЕСТЬ ПРИЧИНА НЕНАВИДЕТЬ ? МНЕ НОРМАЛЬНО.На следующий день написал другую цифру и все .

Людмила Кржисецкая

я тоже, но не только Новый год, но и все праздники тоже. Особенно свой день рождения.

Ти
Тина

Ой. Я думала, что я одна перестала любить этот праздник.Есть единомышленники.🤝

Фи
Фимка

А мне нравится этот праздник. Везде так красиво! И ожидание чуда имеет место быть)

Людмила Фризен

У меня к нему нет сильных эмоций...Все равно он наступает.Хотим мы этого или нет.

Лена Кутузова

Новый год интересен большинство детям ! Я считаю, что это детский праздник!

Дмитрий Чернов

Согласен. Кстати в детстве я в таком восторге был и предвкушении...

..
.....

ой я обожаю. хоть 10 дней отдохну. и можно в гости покушать ходить. накормят

Та
Татьяна

А я люблю. Это повод встретиться с близкими людьми и съездить куда-нибудь.

ОК
Оксана. Ксюша..

Ну..ненависти нет..Но праздник не люблю ..только из за детей празднуем..

Рамиль Баширов

А за что?

ОК
Оксана. Ксюша..

Не знаю даже..Мне утомительно все это...Я больше первое января люблю..

Рамиль Баширов

Жаворонок?

ОК
Оксана. Ксюша..

Кукукнутая птичка..ложусь поздно, встаю рано..Я люблю тишину..Просто не нравится мне вся эта суета ..

Рамиль Баширов

😁😁😁 Вот сразу родственную душу учуял!!!