Господин Дроссельмейер

А вы какую книгу и по какой причине рвали на страницы и бросали в фортку на ветер?

–1
Ответы
Yuri Kozhevatov

Я нет,но приятель после восьмого класса совершил противоестественный половой акт с учебником алгебры,изорвал на мелкие клочки,сжег и спустил пепел в наш интернатский унитаз.При последнем я присутствовал,сопроводив слив воды короткой матерной молитвой...как же мы ненавидели всю эту погань! Позже-самолетики из листков из учебника Истории КПЭСЭСки!

Господин Дроссельмейер

Алгебра - погань?! Чем провинилась?

Yuri Kozhevatov

Не шло,знаете ли...учились в элитной музыкальной школе,таких было ,от силы,три,если по уровню,на Союз...у кого-то шло...но не пригодилось никому...а я забросил композицию...и ,обогнав на два года муз.программу,вынужден был вот из-за этого всего вернуться на два года назад...сейчас вообще нечто,того и гляди,закон божий введут,изречения главстерха изучать ,и т.п.

Александр Голубев

Я так не делал, а были у нас дебилы те сборник общевоинских уставов так выкидывали по причине празднования выпуска из военного училища.

Алексей Шустин

У меня не было такого.Если не нравилась книга, я просто прекращал чтение.

Языческий Кот

педагогическая поэма. я ей костер топлю,толстая , надолго хватит

Языческий Кот

ну с потугами в художественную сторону. а любом случае - язык очень тяжелый, смысла мало на единицу объема. ну такое себе

Господин Дроссельмейер

Разве лёгкий язык признак художественности?
А Руссо "Эмиля" читали?

Языческий Кот

легкий язык - это признак мастерства и уровня образования автора. вот достоевский - тяжел ужасным языком, а чехов - легок.
полностью нет - не читал, с тезисами знакомился.

Господин Дроссельмейер

А кому рукоплещет толпа?

Языческий Кот

толпа рукоплещет любой забаве. ибо скучна жизнь представителя толпы

Александр Мамедов

Нельзя рвать книги.Загибать страницы.Писать на них.

Господин Дроссельмейер

Ну мы же делаем то, что нельзя.

Александр Мамедов

Никогда. Также бережно следует поступать с почтовыми марками.

Господин Дроссельмейер

Это ж уже антиквариат

Александр Мамедов

Да,чтобы они были антиквариатом.следует выполнять ряд требований.

Владимир Гулинский

Ну, вот этак-то высоко я пока ещё не воспарял.

Ир
Ирина

ну вот еще,книги рвать-это удел мракобесия

Господин Дроссельмейер

это жечь - мракобесия. а рвать и в форточку - манифестация.

Ир
Ирина

манифестация-это когда листовки

Господин Дроссельмейер

это политическая. а бывает еще личная.

Ир
Ирина

все равно варварство

Господин Дроссельмейер

зато как облегчило душу. и стала она как перышко.

Не
Нелли

Я берегла книги и есть своя библиотека.

Александр

Это ещё что за беспочвенные фантазии!?

Господин Дроссельмейер

они не беспочвенные

Александр

Не спорьте со мной!

Господин Дроссельмейер

не буду, милый

Александр

То-то же!..

Rustam Abubakirov

Я пока до такой степени не доходил

Николай Лазарев

С книгами так не обращался🙏🤗

Виссарион

я не настолько эмоционален

Сергей Черников

Никакую.Любил очень читать

Роман Бояркин

О! Нет...это выше моих сил...

Людмила Тихомолова

Никогда такого не делала.

Господин Дроссельмейер

Вы очень сдержанная, волевая натура, нервы стальные.

Людмила Тихомолова

Просто я таких книг не покупаю и не читаю, которые хочется разорвать.

Господин Дроссельмейер

и у приятелей не заимствуете

Валерий Егов

Книжки портить нельзя.

Филиппов Сергей

)))) унесённые ветром.

Св
Светлана_Светлана

Нее не было таво

Ал
Алексей

не было такого

Ал
Александр

телефонную

Господин Дроссельмейер

Романтическая история?

Ал
Александр

нет, просто старая она была