Руслан

с правдой всё ясно, а что есть истина?

Ответы
Margarita "venera"

Женщина похожа на струну - Чуть заденешь и лишен покоя... Женщина похожа на волну - То нежна с тобой, то словно гул прибоя... Если влюблена - она близка... Но запомни, бойся женской мести! Женщина, как дуло у виска - Шаг налево - и расстрел на месте!

Ла
Лаура

" Твое слово есть истина", - сказал однажды Иисус. И в этом убедились миллионы людей. Библия не устаревает, советы её всегда применимы и практичны.

Руслан

и как вы это понимаете что есть истина, Библию цитировать у нас умеют многие, но не понимая глубины... вот потому скажите своими словами что есть истина(Слово Твоё)?

Ла
Лаура

" Всё писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления , для настовления в праведности. " 2 Тимофея 3:16. Слово Бога включает в себя его законы, принцыпы, поучительные примеры, советы, знания о личности Творца и о его замыслах. Всё это служит нам на благо, если конечно применяем истину в своей жизни.

Руслан

это всё понятно и без этого...а что есть истина, Иисус сказал что она проста, как хлеб... изучающий Слово имеет возможность четко определить для себя что имеет в виду Иисус в простом понимании и ясном для человека...и?

Ла
Лаура

Но Иисус не учил, что истину познать может каждый. Как минимум необходимо смиренное сердце и помощь Святого Духа. Без этого истины не понять, ведь она открыта младенцам и скрыта от мудрых!

Руслан

странно, как простое пытаются завернуть в сложное трактуя таким образом... как как же стучашему отворят? значит у любого желающего ее познать есть шанс, и Он нам его дает.. зачем же усложнят заслоняя такой трактовкой путь и себе и другим? зачем селить сомнения в сердце, тогда навряд ли горы сдвигать не то что обозначить для себе Что такое истина.. а она проста как хлеб... и Он ее показал, а не сокрыл ото всех...

Ла
Лаура

Я согласна, конечно же ИИсус не скрывал истины от людей. И всё же если бы каждый мог принять и понять её, жить в согласии с истиной, то зачем же тогда нужен Божий Суд?

Руслан

Суд Божий - это экзамен по школе жизни и он нужен любой душе, у вас он звучит почти как кара небесная..не переживайте, суды Божьи справдливы... и истинны.. в отличии от нашего суда других.. а потому Вам не нужно смот реть на "каждого" а думать. как бы самой не упасть.. ибо знания ДТП не спасают от характера человека на Дороге жизни...

Елена Ситаева

Стремимся мы, свой продолжая путь
Постигнуть истины простую суть,
Но, чтобы разобраться в ней порой
Боюсь, не хватит жизни нам одной.

Елена Ситаева

тот счастливчик!

Руслан

нет тот свободный, а счатье приходит от соучастие в Целом

Елена Ситаева

Их мало наверное

Руслан

это зависит от вашего восприятия

Кон

А вы позвольте, всего лишь позвольте быть божественному присутствию. Нет другого. Он Един, и во мне и везде. И я ОН.

Виталий Темников

Истина принадлежит богам а боги живут на небесах.. Истина Земного Мира (юджизм) нам предстоит познавать в течении нашей жизни..

Руслан

то есть Вы считаете что ваш мозг не собирает образы реагируя на явления?

Виталий Темников

я не реагирую на явления м воспринимаю все как есть..

Руслан

Вы - Бог? Вы хоть понимаете что воспринимая объект как есть Вы должны заявить что солнце не больше футбольного мяча, а любое явление введет вас в заблуждение... если в вас нет "древа познания) - собирание образов на явления то многое вообще не будет определенно если не собирается образ(24\1сек)

Виталий Темников

я потомок Богов Светлых, вот что я могу заявить..

Руслан

я могу заявить что я ваш верховный Бог а на это основании порекомендовать вести себя скромнее

Владимир Пономарев

Истина от земли, достояние разума человека, а правда с небес, дар благостыни.

Руслан

правда у каждого своя, а истина одна, а что есть истина?

Сергей Котов

Ну вы знаете, где её искать...Ещё древние римляне объяснили всё!

Руслан

ее не надо искать ни в вине ни во вне... она определяется очень просто

Сергей Котов

На пальцах...

Руслан

на чьих?

Кон

"с правдой всё ясно" Вот с этого места поподробнее пожалуйста.

Руслан

правда субъективна, определяет реакцию на явления теми инструментами, которые заложил социум, а потому у каждого своя, а истина одна ибо истина это...?

Кон

С правдой это да, даже ученые ставят "диагноз" как группа субъектов. Другая группа подчас прямо противоположный. На счет истины, можно философствовать до бесконечности. Сознание – это все, и в этом всём сознании есть, большая вселенная, а я лишь маленькая песчинка. И тут же есть большое сознание я, и в нём, крошечная точка, называемая вселенной. С какого угла позицию выбирать будем?

Руслан

я об истине, а не о сознание которое собирает образы от реакции на явления

Кон

Мне тут одна тетя, предложила послушать ее монолог про бога, «знаниями», взятыми из Библии, оперируя. Нет, я конечно, согласен, что даже чтение телефонного справочника при определённом настрое, человека может ОЗАРИТЬ божественное присутствие. Только словами это не объяснить, человеческая речь ничтожно скупа. Это истина. Есть статистика (через ОШО), что из 100 искателей истины и нашедших ЕЁ - 90 умерли в этот момент. Из оставшихся 10-ти - семь, то ли условно, то ли на самом деле - потеряли дар речи. Из троих, двое - стали учителями. Лишь один стал Мастером, и вся его жизнь стала ИСТИНОЙ. Остерегайся толкователей Истины – шарлатаны.

Руслан

я попытаюсь все таки, чтобы Вы меня услышали, я задал вопрос ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА? я не спрашивал где и как ее искать, - это раз, я не сказал, что я не ведаю, что есть истина, а потому излишнее многословие не в тему - в молоко, хотите определите ответ на вопрос, не знаете, зачем словоблудить...

Кон

Извините, что отнял у вас драгоценное время.

Станислав Евгеньевич

пойду руки мыть... отстоял правду...а все говорят руки в крови

Ермек Дауренбеков

Истина. Ты-словно пуля у выстрела. Так проста и немыслима

Руслан

не корректный ответ

Ермек Дауренбеков

Какой есть

Руслан

согласитесь что вы не ответили на него, есть абстракция но нет пояснения

Света Коновалова

правду надо доказывать..а истина-это аксиома

Руслан

наконец-то! хоть кто-то сказал без словоблудия!!! 🌹

Света Коновалова

у каждого своя правда..к сожаленью..

Руслан

у каждого своя, но не к сожалению, так мы устроены в соответствии с вложенным в нас инстиктом(эго) так как должна быть правда для немца и русского раздельно... а истина - одна для всех и это?

Владимир Кириллов

Вот и Понтий Пилат с галерки интересуется...

Владимир Кириллов

У меня нет веры в то, что вот завтра придет Бог и сделает все за нас.

Руслан

а кто это заявлял?

Владимир Кириллов

Многие такое заявляют. Вот постучи в дверь - и тебе обязательно откроют... Правда, в 90 процентов случаев стучащего пошлют подальше (в реальной жизни).

Руслан

Богу - божье, кесарю - кесарево..даввайте не мешать зерна с плевелами

Владимир Кириллов

Да, кесарю - кесарево сечение, согласен.

Виктор Мачков

Это как данность как дерево оно есть

Вадим Малахов

Абсолютная Истина -это личность

Руслан

и ..чья личность?

St
Starling

Это то, что было действительно.

Руслан

а что было?

St
Starling

У себя и спросите, мы не провидцы.

Руслан

а как вы определяете что было действительно а что нет?

St
Starling

Осязание, обоняние, слух, видение, отсюда и правда.

Руслан

а точные ли это инструменты определения? почему же мы часто пересматриваем обекты и явления, если мы такие точные собиратели образов тех явлений, которые впоследствии нужно пересматривать?

St
Starling

Если мы просто общаемся, то этого достаточно, если недостаточно, то надо обращаться к точным наукам!

Руслан

точные науки истинно помогут общению?

Вадим Котов

То что считается бесспорным.

Вадим Котов

Ленин не дал для вас определения и я вам его не дам. Думайте сами.

Руслан

ели бы я не знал я бы не проводил опрос

Вадим Котов

Для меня истина жить и не подчиняться начальству.

Руслан

это не истина, а дух противления

Вадим Котов

дави начальство в зародыш, чтобы оно нам подчинялось,а не мы ему. К ноге гад и сволочь.

Евгений Лавровский Женат

Истина - это правда для всех

Евгений Лавровский Женат

Не могу согласится. Образ явления - искажен наблюдателем. И наблюдать явление без наблюдателя можно только виртуально

Руслан

Вы не поняли, истина это СООТВЕТСТВИЕ образа явлению, а дальше делайте вывод, если образ из истинного источника то он будет соответствовать явления, если нет, то бишь как у нас простых смертных... то простите... воспринимаем искаженно любое явление вернее реакцию на него... но формулу я вам нарисовал... а вот как вы будете решать задачу это зависит от вас...меня ...другого

Евгений Лавровский Женат

Не могу согласится. Ну это и не важно. Главное - побеседовали

Руслан

а разве для истины важно чьё-то согласие? если есть солнце то ему все равно что вы его не замечаете... спасибо, всего вам доброго!

Александр Глушаков

что-то из тины-чаромутное

Елена _(*+*)_

Правда. И это тафтодогия

Раиса Продан

истина знает всё.

Руслан

это не определение ...

Раиса Продан

Она же не познаваема?.

Руслан

но определение то есть!

Раиса Продан

подскажите.

Руслан

нет уж... есть вещи которые пока не пережуешь сам глотать опасно

Раиса Продан

каждый по своему.

Данил Туфэ

тоже что и первое

Руслан

нет