Ок
Оксана

придумала: Пословица -аргумент демагога)) 🖼

Ответы
Татьяна Владимирская

вот тут согласна. создает впечатление многозначительности и важности, за которой, как правило, пустота

Ок
Оксана

То что вы сейчас скажете, уже ничего не изменит

Оклик Из Прошлого

И прекрасно!!! Я же сказал - я за болото...🤣

Оклик Из Прошлого

Я всегда был регрессором...))) Замшелым ретроградом и убежденным традиционалистом...🤷‍♂️ Хата с краю, это несколько иное...

Ок
Оксана

Дяденька, вы немного🤏, трусоват?

Оклик Из Прошлого

Вам видней... Кто я такой, чтобы Вас переубеждать?..🤣

Чио-Чио-Сан

Но я люблю вставлять пословицы, так как "русская пословица не в бровь, а прямо в глаз"

Ок
Оксана

Странно

Чио-Чио-Сан

А в чём странность.? Иногда очень к месту получается

Ок
Оксана

иногда совпадает, а пытается, всегда

Чио-Чио-Сан

Вот опять ведь по пословице скажу-Хороша ложка к обеду. Да и пословица к месту, не всегда применима

Ок
Оксана

Мимо

Вадим Иванов

🙄

Ок
Оксана

Пословица, имеет дип. неприкосновенность, поэтому им злоупотребление заманчиво демагогам

Вадим Иванов

Это какая дип. неприкосновенность? С чего бы это вдруг.

Ок
Оксана

Оно же творение классика, априори делает неоспоримым все к чему не прицепят

Вадим Иванов

Не факт. Когда я работал в НИИ, зав отделом (к.т.н.) периодически говорил "Усраться можно" ссылаясь при этом на член. кор. АН СССР. Но его всегда ругали дамы, авторитет их не останавливал...

Ок
Оксана

Можно критиковать пословицу если есть грамматическая ошибка, не более. Это к аналогии вашего примера