Татьяна

образованный и интеллектуально развитый человек-в чем разница?

Ответы
Анатолий Грачёв

Система образования формирует человека под определённые виды деятельности, потенциально востребованные государством. А "интеллектуальная развитость" - это способность к решению каких-то задач на уровне абстрактного мышления. Кстати тесты Айзека последнее время стали считать почти бесполезными.

Светлана Войцеховская

Это одно и тоже. Интеллект-это копилка информации.Сумма накопленных знаний. И совсем не обязательно быть такому человеку духовным: добрым, сострадательным, мирным, честным,любящим....

Михаил Гехт

в умении оперировать знаниями.
Как между качком и спортсменом: одинаковый объём мускулов (мозга 🤪), у спортсмена может быть и меньший, но разное умение ими пользоваться

Михаил Гехт

Кстати, спортсмен тоже «качает железо», но в другой системе 🧐

Михаил Гехт

В том смысле, что интеллектуально развитый человек тоже должен заниматься самообразованием🙄 Век жить 😊

Евгений

Интелектуальный человек интересный . образованые чаще зануды .как например здесь . букваеды вечно за твоими ошибками следят и бухтят

Св
Светлана_Светлана

Образованность в общем хорошо. Но интеллект помогает помнить образованность в нужное время и в нужном месте. Так считаю.

Алексей Беляев

Как говорил Михал Николаич, умный - это тот, кто много знает. А разумный - это тот. кто понимает то, что знает.

Рост

Я учился в универе с разными людьми: некоторых из них близко бы не подпустил к Альма-матер.

..

Образованных много, а интеллектуалов единицы. Они играют в передаче "Что? Где?Когда?"

Бабайкин Юрий

Образование это наличие диплома который продаётся -но мозги не купишь!

Людмила

Образование лишь один из путей развития интеллекта...

Alisa Warshavsky

Интеллект и образование, разные понятия, вообще...

Виктор Сай

Может быть совершенно неинтересны и тот и другой.

Евгений Антонюк

🖼найдите одно отличие в двух картинках

Игорь Шумейко

для меня ни в чём особо. Развить интеллект в чём?

Татьяна

не беспокойтесь за меня,русский язык учите

Игорь Шумейко

Мозг свой развивайте,может получится. А русского нет на небе.

Игорь Шумейко

Вот и доказательство отсталости Вашей-РАЗВИВАЙТЕ СЕБЯ!!!!

Татьяна

я развита в отличии от вас

Игорь Шумейко

Недоразвита. А говорили русский знаете. Отстой.

Ал
Александр

это одно и то же почти. просто один еще и умный

Сергей Николаевич

От ё маё.во мне все одновременно сошлось

Сергей Николаевич

Зуб даю.век воли не видать..я образованный..год образования 69 й

Arkady Kan

В возможности применения своих знаний.

Эдуард Бедин

интеллектуал всегда образованный

Их
Ихалайнен

один видит говно , а другой гавно

Вечность

У второго хромает опыт

Вечность

Что не ясно

Вечность

Образованный имеет опыт во всем, а интеллектуал только на словах

Вечность

Всегда и жто факт

Вечность

Образованный ращьерет двигатель а интелектуал нет он знает как но не сделает