Ча
Чака

А дед Мазай он кто?... лодочник, музыкант или строитель-мозаечник?

–1
Ответы
Гарри Трубников

Это немого переделанный сюжет про реального человека, я где-то встречал, что прототипом был Ленин в ссылке в Шушенском, он так охотился на зайцев во время наводнения, подберёт с пенька и убивает ударом молотка в лоб. Охотно поверил, зная что потом сделали с Россией.

Роман Штефан

Дед Мазай-это народный, заячий герой, который спасая зайцев, вдруг получил вдохновение, и стал музыкантом. Так, помощь слабым, раскрыла талант!

Ми
Михаил

Он просто любит животных и людей и понимает что в час стихии надо спасать всех кого сможешь в том числе и зайцев.

вс
валерий сонин

эта Россия в его образе воплощена ...всем помогает всех спасает а сама в треухе ходит ...

вс
валерий сонин

да русское АВОСЬ уже в нас как генетическое ...хорошо что не у всех это заболевание

Владимир Гулинский

Галюсенька, ты в принципе умница, и оставайся такой. И надо бы не надеяться, а просто жить, жить и быть счастливой. Я счастливо прожил всю жизнь, в разных условиях, с разным достатком и здоровьем, много видел на многом обжёгся, и вот теперь, просыпаясь в своей постели, в теплой комнате, не с пустым холодильником, с комплектом комфорта, включая компьютер, большой экран и удобное кресло, я как всегда счастлив и знаю по жизни, что нытики ноют не от нужды, а от душевной гнили своей, они всегда и везде несчастны.

Га
Галюсенька

СПАСИБО ВОЛОДЯ.

ОК
Оксана Кошелькова

Если выбирать из ваших вариантов,то лодочник, по сути зайцев он на лодке перевозил..

Сергей Фёдоров

Зайцы - санитары леса, есть такая песня, поищите в Инете. Там всё объясняется.

Лина Потоцкая Z V

Если у него имя такое.... это не значит, что он должен быть мозаИчником.

Ча
Чака

ок)))

Славко Сорванецкий)

Волонтёр-зоозащитник по призванию)). А остальное - так, хобби😄.

Лариса

Собственное имя «Мазай», от мордовского мазы — красивый.

Foxy Beige

Главный герой антиутопии. А вот Герасим - герой утопии. 😔

Natiq Askerov

гастробайтер из Средней Азии, который наловчился всему

Со
Созерцание

Предприниматель. Шубами торговал, я его на рынке видел )

Кэ
Кэт

Интересно, как именно тебе пришёл на ум данный вопрос?)))

Андрей Борисович

и была у деда Мазая шапка заячья - каждый день новая!)

Ванюшин Вениамин

Это я . Спасаю зайцев , если из лодки не выпрыгивают

Ча
Чака

нет... ты Веня из Алупки, а не Мазай

Ванюшин Вениамин

Делов не знаю . Дай хоть раз почувствовать спасителем

Чио-Чио-Сан

Бывший Дед Мороз, уволенный по профнепригодности.

Александр Дувалкин

Лодочник. Да и музыкант наверно давно уже дед. 🤣

Юж
Южанка

Хороший он. Зайцев на лодке в паводок спасал...

Юрий Юрий

Нет, это вор в законе, в Иркутской области был

Владислав Ильмер

Вообще-то изначальон был охотником у барина