Лола Абдувалиева

Любите осень?

Ответы
W/
W/S/G

Дождь, осенний, моросящий, серой дымкой за стеклом,
Веет холодом туманным, окружая тёплый дом.
Пол, некрашенный, дощатый, цвета кофе с молоком,
Две дорожки, самотканны, печь гудящая огнём.

Дом, бревенчатый усталый, тёмен дубом и крыльцом,
Двор пустынный, у сарая,дверь подпёртая гольцом.
Сад, с опавшею листвою, мокнет ветви опустив,
На задах, у синей речки, банька белая дымит.

Хорошо, кагда ты дома, в мягких тапочках с чайком,
Кошка дремлет на диване,попироска с мундштуком.
День пропахший свежим хлебом, что укрытый рушником,
Сохнет кадка возле печки, с круглобоким чугунком.

На стене часы с кукушкой, гирьки к полу уронив,
Ждут когда устанут стрелки, свой отстукивать мотив.
Вечер, сумраком вечерним, заполняет тишину,
Свечка, тонкая подружка, жёлтым кругом по листу.

Книга, старая от века, ждёт касания руки,
И душа, чиста от света, в ровном пламени свечи.
Лёгкий дым, от папиросы, лентой нежно-голубой,
Уплывает вверх неспешно, растворяясь кисеёй.

Память прошлого столетья, пишет строчки о любви,
О мгновеньях что сердечны и томлением полны....

Василий Панкратов

ЛЮБЛЮ....❤️
Даже стих написал....🤔
♥️ ❤️ ❤️ ♥️ ❤️
Уже прохладой веет, в низинах белый иней,
Земля укуталась листвой.
И солнце холоднее, не видно речки берег –
Туман клубится над водой.
Прозрачен лес, не слышно птичьих трелей,
На уши давит тишина.
Короткий день не предвещает солнца,
Настала осени пора.
Туман ползет, неслышно белою змеею,
Глотает у воды кусты.
И над уснувшею под ним рекою,
Наводит белые мосты.
Седая мгла, ступая еле слышно,
Крадется по листве цветной,
Стирает все своею белой краской
И оставляет холст пустой.
Ты тонешь в белых одеялах,
Блуждаешь в тихой пелене.........

Сергей Дёмшин

Осень шелестящая, осень листопадная
Капелькой, блестящею дождик землю радует
И ещё дымится клок зореньки доверчивой
Где ж ты моя молодость, молодость беспечная
Отгремела шумная, отзвенела звонкая
Где ночами лунными бегал по девчонкам я
Лето скоротечное пролетело птицею
Молодость не вечная, вот уже за 30ть мне
Всё сошлось, как думалось.Всё сбылось, как верилось
В мою юность бурную мне судьба доверилась
Счастье безоглядное, счастье настоящее
Осень листопадная, осень шелестящая
© Copyright: Сергей Дёмшин, 2008
Свидетельство о публикации №108091101357

Александр Боярский

Конечно! Стихотворение БАБЬЕ ЛЕТО Всего одна неделя в сентябре, а кажется, как будто бы всё спето./ Мелькают паутинки во дворе, В сердцах заговорило бабье лето. / И в чистой речке отражается листва, Своим переливным ковром багряным. / Так незаметно осень подошла, И я хожу от аромата пьяный. / Я по ночам тоскую под луной, В огромном стоге, так душисто сено. / И я мечтаю в мыслях об одной, Когда в костре трещит ещё полено... / Всего семь дней, как солнечные брызги... Александр Боярский 1.10. 1976 года

Надежда Ляпунова

☀️ 🌞 ☀️ 🌲 🍃 🍂 🍁 🌳🍄 🌾 🍁 🍃 🍂🥀 🍃 🌻 🍂 🍃 🍂 осень .ну как её .не любить .она прекрасна .и разные цвета.🍃 🍂 🌳 🍁 🍃 🌲 🍂 🥀Осенью в дождливый .солнечный день.проскакал по городу Олень!или Ветви потеряли Осенью Листву!А Птицы все-равно сидя на ветках песни свои поют!И Осенью Все кто рождён,отмечают Свои Дни Рождения!🍂 🍁 🍃 🍁

Михаил Демонтеров

Да. Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора —
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера...
Пустеет воздух, птиц не слышно боле,
Но далеко еще до первых зимних бурь
И льется чистая и теплая лазурь
На отдыхающее поле...
(Ф. Тютчев) © https://otmetim.info/stixi-pro-osen-russkix-poetov/

Михаил Демонтеров

Мне тоже понравилось

Сергей Иванович Антоняк

Мне конкурс красоты совсем не нужен,
Твою фигуру сразу разглядел,
Забыл про сон грядущий и про ужин,
Я бесконечно б на тебя смотрел!
Не проверял параметры, но знаю,
Всё точно здесь, не стоит проверять,
Твою фигуру страстно обнимаю,
И не хочу объятья разжимать!

Сергей Иванович Антоняк

Ты женщина, тебе детей рожать,
И в этой роли тебе не отказать,
В том совершенстве женщины,
Когда она жена и мать.
Красивая, желанная, манящая.
В тебе нет даже грамма фальши,
Ты женщина, ты мать, ты настоящая.

Victor Dyachenko

Обожаю я осенью родился! Еще осенью охота разрешена, а я люблю охоту и блюда из дичи которую на охоте добывают! И дни такие не холодно не жарко! Я думаю многие по ней скучают! Желаю всем проводить осень без хлопот и переживаний! 😛

Лола Абдувалиева

Ваууу прекрасные слова, блогодарю Вас за искренные слова!🌹🌹🌹🌹

Victor Dyachenko

Спасибо, взаимно 💐.

Лариса Сушильникова

Люблю раннюю осень, когда еще ласковое тепло, но нет зноя. Яркое солнце, теплое море, зрелые фрукты и овощи, пьянящий запах цветов, прохладные ночи. И едва заметная желтизна листвы на деревьях, как напоминание о будущих холодах. Класс!!!

Лола Абдувалиева

Здорово👌🏼👌🏼👌🏼👍👍👍👍👍👍

Tipomissiya Ya

Абдувашка! Осень - ни есть то за что мы её...
Но если бы она могла хоть что то из того что может то мы бы её так скать смогли бы во все так скать периоды своей некчёмности воспринимать так скать - ка ОСЕНЬ!!!😉 😜

Геннадий ----

В каждом времени года есть свои прелести . Мне нравится бродить по лесу под мелким дождиком , или сидеть на веранде с чашечкой чая или кофе и смотреть на падающие с деревьев листья , сбиваемые каплями дождя ....

Сергей V Z

Да с её непредсказуемой погодой с красивыми красками и с падающими и лежащими разноцветным ковром под деревьями 🖼 и 🖼

Евгений Мурашов

неее! осень и холодна и мокра, а вот лето, это ДААА, солнце, вода, тепло, долго перечислять, всё что предоставляется летом, от чего кайфуешь, просто смотря на это!

Александр Федянин

осень-печаль,зима- одиночество,лето,весна улетают,а жаль,осень оденет жёлтое платье,всё в мире тленно-такая мораль.Она прекрасна,даже матерка не хватает...

Legião Dos Sábios

не саму очень, но трахается лучше осенью - женщины становятся такими покладистыми, романтичными, стонущими в посели, готовы сутками валяться и трахаться

Legião Dos Sábios

Люблю ли я осень очень? Пожалуй, и да, и нет. Нет, не саму осень, но, все-таки, осенью трахается лучше - женщины становятся такими покладистыми, романтичными, стонущими в постели, готовы сутками валяться и трахаться, трахаться и валяться, они очень вкусные и даже вкуснее начинают готовить. Да, прав был Пушкин: "Очей очарованье, приятна мне твоя краса..."

Светлана Зимина

И осень и зиму и весну и лето! Я просто люблю жить! Каждое время года хорош по своему.осень у нас красавица!тайга так преображаптся! Одним словом -Красота

Лола Абдувалиева

Блогодарю за искренние слова, с намтупающим праздником Вас☺🍷

Светлана Зимина

Вас с Наступающим!Всех благ!

Olena Mykolayivna :)

Только теплую ☀️, и красочную, когда и солнышко, и прохлада, и листочки 🍁 разноцветные переливаются... вот такую лю, а хмурую и сырую ни-ни... 🖼

Влад Тоневицкий

Так же и я

Olena Mykolayivna :)

☀️🕊️🍁

Ал
Александра

Очень!)) Красиво, тихо, особенно в начале ее)) немного тепла, если в Крыму, то ещё его достаточно такого обволакивающего...ещё и небо...близкое и звёздное))

Хрюня Манюня

Сейчас сезон

Ал
Александра

Наверное)) продают...

Хрюня Манюня

Нет в лесу растут идешь и собираеш. Вот это кайф

Ал
Александра

Согласна) удачной охоты)

Хрюня Манюня

Спасибо

Игорь Гвоздев

Очень. Бежишь по жёлтым листикам, пинаешь их. А под одной из кучек листьев, хороший такой силикатный кирпич. И на всю прекрасную осень такой мат стоит.

Алексей Чашкин

Да . Приятный запах разнотравия. Лала!Вы прелесть! это мой трек . Быть может он Вам понравится. Всех благ. https://promodj.com/alex.chaklin/tracks/6468337/Chaklin_76_In_the_Beginning#

Лола Абдувалиева

Блогодарю🙏🙏