Люби Мое Творение

Вот скажите мне, пожалуйста, почему народы на земле, используя чужие слова, даже чуждые им, в своем языке - гордятся типа своим родным языком? Ведь он наполовину состоит из неродных слов????? Вот такой вопрос выскочил...

Ответы
Николай Скороходов

Во всех странах Западной Европы . законом запрещенно использовать иностранные слова . издательства закрывают . налагая штрафы . и даже уголовное преследование...В 90 годы . лекарственная бесплатная помощь из германии мне дали МАГНИЙ . инструкция на немецком . взялся сделать перевод ... о ужас . ни одного латинского слова. языка медиков . все немецкое ... атеросклероз - кровеносные сосуды забитые жировыми отложениями и минеральными бляшками . это одним словом во всю длину строки ... цирроз - сморщенная печень и тд .. замучился переводить .. В России любая инструкция на лекарство . нра половину из латыни . любой врач . любой национальности . зная киррилицу переведет ее на свой язык без словаря..

Люби Мое Творение

Спасибо за инфу. Но я об обычных словах. Используя чужие, выдаем как за свои и гордимся богатством его.

Николай Скороходов

Сами засоряем свой язык ...

Люби Мое Творение

Да, и я о том же

Алексей Скворцов

А почему бы не погордиться своим родным русским языком! Да много заимствований из английского появилось в последнее время, но, тем не менее, если бы русский был мертвый язык, тогда да, а так русский - это живой язык и принимает и ассимилирует в себе чужие слова, так же много русских слов ассимилировались за рубежом (Берлин, Триполи и много еще чего). И да Вы удивитесь, но некоторые, якобы, тюркские, финно-угорские, свейские и др. слова имеют все же русское происхождение, как тот же "богатырь", к примеру, "Бога тырить", то есть торить дорогу Богу, не зря те самые богатыри появляются во времена Владимира "Ясна солнышка", т.е. во время насильственной христианизации Руси.

Люби Мое Творение

Вы только одно слово можете в пример привести? Да и богатырем мало кого сейчас можно назвать. Я о современном языке и о типа гордости за него....

Еремей Перепёлкин

слово "царь" это производное ворованное слово от "цезарь" так что у нас никогда не было своих слов с таким колличеством соседей вокруг! любое слово своровано в отдельные отрезки времени и присвоенно на свой лад,так что русский язык всегда модернизируется,и в данный момент тоже,так было ,есть и будет! а гордиться можно по разному,например ,что его сложно выучить

Люби Мое Творение

Единственное - чем...можно. И все?

Еремей Перепёлкин

ну это надо спрашивать у больных на голову патриотов они точнее дадут ответ на этот вопрос

Иван Трофимович Сенчихин

русский универсальный язык..так как здесь жили народы и ассимилировались поколениями..у нас обряды общие и пасха и мусульманские праздники..Мало того например слова станция Углан..трансформировалось азербайджанское слово Оглан-сын..говорил Ибраим оглы

Люби Мое Творение

Нечем гордиться - я об этом...офис, президент, супермаркет и прочие - чужие слова...речь об этом

Иван Трофимович Сенчихин

ну да время пройдет привыкнут поколения Мы сейча с говорим повар кок-а это с петровских времен и привыкли

Ивник Ивников

Не факт. Во франции, в своё время был закон, по которому французам запрещалось говорить иностранные слова если это слово есть во французском языке. Штраф за нарушение составлял 10.000 франков.

Люби Мое Творение

Я про наш язык, а не во Франции как обстоят дела.

Ивник Ивников

Вы говорили о народах на земле. Я как пример сказал про Францию.

Люби Мое Творение

Скажите и про наш народ

Ивник Ивников

У нас с этим вообще хана!! Уже не русский, а даже чёрт не знает что!!

Anatolij Dridzo

Взаимопроникновение процесс естественный. А то, что в наш иностранных слов больше поступает, чем наших в его, говорит о том, что ОНИ сейчас обставляют нас.

Люби Мое Творение

Я собственно не об этом

Васисуалий Васисуальев

В Вашем словарный запасе сорок слов, из них восемь иностранных, и на этом основании вы предлагаете всем перестать гордится родным языком?

Васисуалий Васисуальев

Горжусь, потому что историю. Уникальный язык.

Люби Мое Творение

Сем гордитесь? Употреблением чужих слов, когда есть свои???? Мда

Васисуалий Васисуальев

Русский язык - прародитель индоевропейских языков. Так иностранные, не совсем иностранные.

Люби Мое Творение

Кто русский говорит, кто тюркский...будем ориентироваться по сегодняшнему дню?

Васисуалий Васисуальев

У меня всё в полном порядке с ориентацией в здесь и сейчас.

Rafail Kanyukaev

Свой родной язык передается с молоком матери, поэтому нужно гордиться своей нацией, языком, Родиной, но не в ущерб остальным, иначе нацизм

Люби Мое Творение

Да я не об этом.

Владимир Литяйкин N

Мне понравился Р. Паулс- музыка звучит всегда и разная- о-на нас окружает она всегда нас и везде и что плагиат это или данноссь

Люби Мое Творение

Я не про музыку

Владимир Литяйкин N

Жаль опять не понято- привет тогда

Рулевой Обоза

Это естественно -гордиться чем-то своим . Будь то язык, страна, культура,или нация . Это свойственно всем людям🙂

Люби Мое Творение

Своим?))) уже наполовину не свой. Перечислить слова?

Рулевой Обоза

😁не утруждайтесь.

Люби Мое Творение

Ну, вот...хорошо, что догадываетесь

Алекс Венцель

Многие народы пользуются в своём общении заимствованными словами даже не задумываясь об этом...

Люби Мое Творение

И я о том. Но гордиться то вроде как и нечем тогда) только тем, что есть слова, пусть и чужие, и возможностью разговаривать понятней.

Алекс Венцель

Многие даже зная нужные слова не могут логично выражать свои мысли

Люби Мое Творение

Это верно. И печально

Лариса

Все языки имеют в своем составе чужие слова. Гордиться языком так же глупо,как национальностью.

Люби Мое Творение

Вот , говорят не все и даже как то наказывают за использование...и я про глупость гордиться. Спасибо.

Лариса

Видимо,запрещают использовать в печатных изданиях. А в речи кто запретит? Хотя, я с подобными запретами не сталкивалась

Люби Мое Творение

Я про наш и запретов нет. Но я о том, что гордимся не своим. Президент не наше слово, а можно было и наше, правда??? Но произносим по американски гордо. Подозреваю, что все это специально

Лариса

"Президент" - управляющий колонией Великобритании.

Люби Мое Творение

Вот. Есть чем гордиться русским?

Лариса

Конечно. Просрали много. Больше всех! Первое место по просиранию и уничтожению.))))

Виталий Гончар

Таким способом происходит ассимиляция языков, чистота это условность, ее нет и не будет

Люби Мое Творение

Тогда и гордиться особо нечем....я об этом. А то носятся с языком, а он наполовину уже чужой

Виталий Гончар

Точно, идет глобализации по все направлениям и "чистый" язык уже не важен, главное правильно понять друг друга. Политики играют на этом.

Он

Так многие то не гордятся ..Сам человек выбирает гордится языком,не гордится языком...

Люби Мое Творение

Наоборот, многие...

Он

Я и говорю,-сам человек выбирает,гордится своим языком,не гордится.Я доволен что говорю на русском,мне любопытны и другие языки.

Люби Мое Творение

Назовите русские слова)))

Он

Лапти,шар,ложка,телега,дом,(здесь правда на 100% не уверен что русское),привычка,календарь,закон.Блин я уже устал...Я понимаю что дофига иностранных,и их все больше,меня не парит.Все идёт как идёт...

Люби Мое Творение

Я о гордости за то, что не своё наполовину. Нечем в общем гордиться

Он

Если есть желание гордится,то есть чем гордится.Ну а если пох,то пох.Я горд что знаю русский,хорошо что в школе изучал немецкий,сейчас интересуюсь английским .(не знаю зачем,просто интересно).

Воля

потому что один народ пытается завоевать другой используя культурную экспансию

Люби Мое Творение

Но народ то должен понимать, что гордиться нечем...

Воля

Только дебил может утверждать что русскому народу гордится нечем. Изучай историю не по телеку.

Люби Мое Творение

Я про язык. Президент, офис, менеджер, супермаркет, продолжить? Ваш совет мимо, оглянитесь на русский язык.

Алексей Едигарев

это очень плохие люди. не уважающие себя. и всё. где они живут. одним словом.ТУПЫЕ.

Viktor Dratch

Причина Вавилонской башне и последующей мифологической дури...неисчерпаемо!

Люби Мое Творение

Да я о современном языке

Viktor Dratch

Да я о том же...Бог разделил языки, а остаточные явления не зачистил...исчезли аборигены...теперь глобалисты...

Люби Мое Творение

Да причем Бог то..

Viktor Dratch

Да просто Богом и демократией всё оправдывают. Прогресс увеличивает темп жизни, на диалоги и эпистолярный жанр нет времени, тезнические бытовинки имеют названия и названия функций на языке производителя и переходят в быт их потребителей , всемирные глобальные бородавки власти вообще изясняються на словарном запасеимеющим толкования создабщим им преимущество, даде бытовое -клёво, клас, тащусь. Хаос без гармонии.

Люби Мое Творение

Боже, сколько слов ненужных)))

Viktor Dratch

Просто пример того, чем Вы возмущены...Попробуйте применить сейчас Краткость сестра таланта и неприменно начнёте калечить родную речь.

Люби Мое Творение

Я вообще не про это. Калечить родную речь мы можем даже названием титула главы страны, типа, гордясь, что это наше родное и русское....

Сергей Гущин

Ранее на планете был один язык. И общались народы между собой телепатически.

Люби Мое Творение

Я не про ранее что было

Сергей Гущин

Может опять к одному придём ?

Николай И. М.

Это, Марина, крайний патриотизм, перерастающий в национализм и нацизм... 😏

Артык Батилов

Надо гордиться тем чему ты уже знаещ а не делить их на народы или языки

Люби Мое Творение

Вы не поняли.

Артык Батилов

Вазможно