Алевтина Пална

Китайские исследователи на довольно большой выборке данных о руководителях компаний, чьи акции торгуются на фондовых биржах Шанхая и Шэньчжэня, показали, что руководители с тюремным прошлым демонстрируют более рискованный стиль управления.
Особенно ярко этот эффект проявился во время пандемии коронавируса, потому что в эти несколько лет весь мир оказался в исключительной ситуации, и для того чтобы продолжать вести бизнес и не загнуться, а в некоторых случаях еще и получить невиданный куш, нужно было принимать нестандартные и нередко очень рискованные решения, ну, типа срочно переориентировать все цепочки поставок и начать торговать масками, хотя раньше торговали апельсинами, и всё в таком духе... И не важно, шо к качеству этого исследования есть вопросы, главный в другом - с тюремным прошлым, Карл)) Тюрьма хранит таланты, которые общество не видит до того, как... или в чем тут фишка?

Ответы
Вовочка Бакка

Вопрос больше касается психологии ведения бизнеса, а с этим как здесь, так и там - полное отсутствие серьезных исследований; поэтому и рождаются мифы о том, что "тюремное прошлое" делает людей более раскованными в ведении бизнеса, но практика этого не подтверждает: криминальные замашки не делают людей более успешными, но отталкивают однозначно.

Виктор Ш

Не корректное заключение. Нужен показатель успешности этих инициатив. Венчурные фирмы всегда высокорискованные. Но в случае удачи прибыльные.

Алевтина Пална

вот именно, что в случае
здесь как речь о рисках и умении видеть этот момент

Виктор Ш

Риск, очень спроси. «Не знаешь броду, а лезешь в воду»! Может и перейдешь реку.
По вашему получается все «реки с бродами», но только уголовники это знают.
Есть дисциплина в ВУЗах экономических, Риск-менеджмент. Наверно там уголовники учатся.

Виктор Ш

Риск Очень прост! Т-9

Алевтина Пална

вы работали когда нибудь с фондовыми инструментами?

Виктор Ш

Вопрос инициативности или агрессивности(на рынке) охарактеризует пассионарность человека. Вот пассионарии и попадают в переплеты( УК) чаще всего. Воспитание и среда взросления тоже играют роль, но главное пассионарность. Это генетическое.

Алевтина Пална

ясно, не работали

Виктор Ш

Вы о тюрьме, как школе талантов по работе с фондовыми инструментами?

Татьяна Владимирская

им видать, опосля китайской тюрьмы, особо и терять нечего было) что там какое то разорение по сравнению с тем, как попасть в ихнюю каталажку)))

Алевтина Пална

приветули)) что характерно, обычно людей с судимостью крайне неохотно берут на работу, не то, что там на руководящую должность)) но возможно, в китае по другому к этому факту в биографии относятся)

Татьяна Владимирская

вон тут читаю же блог одного юриста, так он сидел, между прочим) грит, что по ложному доносу. И ничего потом не помешало не просто вернуться к норм жизни, но и в коллегию адвокатов попасть))

Татьяна Владимирская

приветики)))

Алевтина Пална

так он юрист, там были видать определенные достижения до того, как...))

Татьяна Владимирская

ну видимо, да) там дядька отнюдь не бесталанный, пишет оч интересно и явно он против системы, и ухитряется так все Эзоповым языком написать, что я прям в восхищении))

Юл
Юля

Кого вы имеете в виду?

Татьяна Владимирская

да блогер есть на Дзене такой))

Nekto Imiarekoff

В перевёрнутом мире, Your Majesty, и таланты востребованы перевёрнутые.
Я так думаю.

Алевтина Пална

видимо да

Рытzарь Дня

читайте покойного Владлена Татарского..там именно про это

Дедушка Старенький

В готовности нарушать общие правила.

Дедушка Старенький

Мне поздно. Уже три смертных приговора.)))

Алевтина Пална

и таки чего поздно? а, ну электрического стула не хватает, но это не наша юрисдикция))

Дедушка Старенький

Партизанам пофиг юрисдикция.)))

Al
Ali

Сыны турецких поданных всегда в цене

Макс Янов 🇷🇺

Тюрьма - это определённая школа.

Ва
Василий

бред