Ирина

Можно ли в зрелом возрасте найти хороших друзей или все настоящие друзья - это друзья детства, юности?

Ответы
Евгений Матвеев

Как гласит Классика: Настоящим Другом может быть только тот, с кем ты напивался до бесчувственности и друг тебя не бросил, притащил домой. тот с кем ты отымел женщину. тот с кем ты совершил правонарушение. Если есть такой человек - то это друг. Остальные товарищи. В зрелом возрасте люди на такое редко решаются.

Анна Сова

ну семьями многие дружат. У меня дети с одними еще со школы и института, и их дети тоже дружат между собой...В возрасте это сложно, но не исключено

Ирина

круг общения ограничен, переехали из др. региона

Анна Сова

ДА .... А МЫ С ПОДРУГАМИ И ДРУЗЬЯМИ РАЗБРОСАНЫ ПО МИРУ И НИЧЕГО ВСТРЕЧАЕМСЯ

Ирина

Получается значит

Анна Сова

конечно

Вл
Владимир

Шестое января. Зима. Сочельник. Две тысячи восемнадцатый год. Для всех людей – и вместе, и отдельно Пусть каждый вслух сейчас произнесет: Здоровья всем, и счастья, и терпенья, Добра, тепла и мира в каждый дом! И пусть весь мир наполнят поздравления С неповторимым светлым Рождеством!!!
•••

Людмила

Дружба предполагае т равенство . в первую очередь....а это возможно в детстве и юности, а дальше в дружеские отношения вклинивается много чего, что мешает дружбе и даже сводит ее на нет...социальный статус,расстояние.семейный статус .изменившаяся жизненная позиция выгода ,деньги и пр....

Ирина

дружба не всегда предполагает равенство

Людмила

Это основа дружбы ....равенство взглядов жизненной позиции ,статуса

Ирина

не много ли внимания этому самому статусу? тем более, что иногда выписывает весьма крутые виражи

Андрей Романов

Друзья детства и юности остались в юности. в настоящем у всех свои дела заботы да и что не говори время меняет людей! Остаётся лишь ностальгия! и правильно. ЖИТЬ НАДО НАСТОЯЩИМ НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ НАЗАД И НЕ НАДО РАССЧИТЫВАТЬ НА СТАРЫХ ДРУЗЕЙ ВСЁ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ НЕ ТАК КАК ХОТЕЛОСЬ БЫ!

Ирина

Да, Вы правы, как же Вы правы...

Вячеслав Поминов

Можно, конечно, можно! Хотя в зрелом взрослые люди становятся более осторожными. В юности же всё и ВСЁ на полную катушку. И чувства, и эмоции и дружба.

Александр Дубков

Трудно. Опыт жизненный приучил к определенной категории оценок, поздняя новизна может поставить в затруднительное положение

Анатолий Бочкарев

Трудно найти друзей в возрасте, хорошие отношения - да. Друзья складываются в юности,ну в молодом возрасте ( до 25 лет ).

Ирина

Согласна

Валерий Киселев

В юности мы более доверчивы, а в зрелом возрасте накопили много негатива и стали осмотрительнее и более придирчивы.

Ирина

да, пожалуй что так. Вчера подруга детства звонила - вот душу отвели 🙂

Антон Воробейчик

судя по всему к 40 ка годам выясняется,что почти все друзья - уже не друзья , а найти новых уже надо,но не хочется

Ирина

прощать? смотря что? может стоит быть более терпимым. все ведь не без недостатков

Антон Воробейчик

как впрочем и я ! и не прощать - один из моих

Ирина

принципов?

Антон Воробейчик

недостатков

Ирина

диагноз есть, осталось подобрать лечение

Екатерина

если Вы скажите что именно должно лечь в основу дружбы...Вы же понимаете люди объеденяются во имя чего -то...

Ирина

да, наверное Вы правы, и здесь всё уже сложнее, теряется непосредственность, чистота какая-то восприятия человеческой личности так присуща молодости. Когда хватало симпатии. Сейчас нужно выстраивать (как не люблю это слово в данном контексте) отношения.

Валерий Помазкин

старые друзья уже испытаны,а новые как вода-лишь только время покажет от куда она с родника или из болота

Ирина

какая вода... вакуум

Галина Д

С детства мало с кем дружу как и с юности. Самые лучшие друзья оказались со студенческих времен.

Ирина

что и требовалось доказать. Спасибо

Галина Д

Не за что!!!

Виталий Царский

Друзьями становятся с юности, а сейчас одна бутофория. Все тебя кидают, предают и подставляют.

Ирина

о, да я не одинока в своих выводах. даже не знаю радоваться или огорчаться по такому случаю...

Вадим Ипатов

Да можно. Но это друзья со сходными целями. А друзья детства остаются такими только в памяти.

Ирина

нет, наверное только целей маловато будет

Алексей

В любом возрасте можно найти друзей. Вопрос в том, что не каждому выпадает такое счастье.

Алексей

Извините, о Вашей инвалидности Вы не дали понять сразу, не имею ничего против, и общение готов продошлиыть.

Ирина

Спасибо, Вы джентльмен. Инвалидность не стала продлевать, так что формально я уже не инвалид, но человек с ограниченными возможностями, внешне не скажешь. А спорт правда люблю и это одна из больших потерь. Но ведь свято место... значит нужно заменить на что-то. Согласны?

Алексей

Мое мнение - нет людей с ограниченными возможнястеми, есть люди с ограниченными потребностями, но их просто жаль.

Ирина

не совсем понятно

Алексей

Не делю людей на инвалидов и не инвалидов, сужу по поступкам и действиям.

День Сурка

влиться в дружный коллектив верующих зрелого возраста 🖼

Ирина

как вариант

Сергей Филимонов

НЕТ Только хороших знакомых.Как можешь доверится человеку которого толком и не знаешь.

Ирина

Да, но, похоже, что и последние в дефиците. И самая большая роскошь человеческого общения пропадает втуне 😞

Сергей Филимонов

ну эт вы зря

Ирина

да, простите, накатило, вот и выплеснулось в нет

Ирина

спасибо за понимание

Вадим Колодочкин

можно, но не нужно их искать.............. настоящие ДРУЗЬЯ - сами по жизни найдутся!...........

Ирина

не находятся. не судьба видать

Вадим Колодочкин

время ещё не пришло......... потерпи пожалуйста чуть-чуть........ всё - у ТЕБЯ будет !!!!

Ирина

спасибочки, надеюсь, верю, жду

Вадим Колодочкин

vudi7255 - логин жду на Одноклассниках...........

Ирина

меня выкинуло оттуда, страницу заблокировали. наверное плохо вела себя

Вадим Колодочкин

сейчас проверим.......... меня не теряй..............

Ирина

ок

Сергей Дряхлушин

В каждом возрасте могут появляться новые друзья,но не спешите менять их на старых.

Ирина

мило

Владимир Забродин

Да что Вы! Друзей можно найти в любом возрасте. только надо знать где они обитают.

Ирина

ареал значится?

Владимир Забродин

Ареал это у животных, а у людей называется - место компактного проживания.ю

Ирина

ну пошутила я, простите, конечно, у людей это так называется. Только если не всегда получается избежать ситуации "одиночество вдвоём", ещё сложнее найти людей близких по интересам в мегаполисе. Это факт

Владимир Забродин

Почему сложно? Может вы и сами не знаете, что хотите? для начала Вам необходимо определиться и создать мысленный образ человека. Затем общаясь в социуме определить есть ли такой тип(хотя бы приблизительно. Идеалы бывают только в воображении)