Ирина

Можно ли в зрелом возрасте найти хороших друзей или все настоящие друзья - это друзья детства, юности?

Ответы · страница 5
Хафис Нугманов

можно но осторожно

Ирина

ладно, я тихонечко, на цыпочках 🙂

Алексей Дмитриев

в жизни все бывает

Ирина

жизнь - дама не предсказуемая

Игорь Игорь

Не всегда .............

Ирина

Радует, что не "всегда нет"

Виктор Любимов

Очень трудно.......

Ирина

К сожалению Вы правы. Видимо мы становимся более избирательными, осторожными, что ли... да и ленивыми

Петр Просветов

От Вас зависит.

Петр Просветов

Ну, если только окажетесь в таком месте, где людей нет. Или Вы не способны к общению.

Ирина

Вполне способна. Пример, на работе: вокруг одна молодёжь, разница в возрасте 20 лет. Проблема. Мы им не интересны.

Петр Просветов

Ход мыслей не совсем понятен. Друзей при такой разнице в возрасте, тем более настоящих, просто не может быть. Туда сюда максимум 10 лет.

Ирина

да о том же и речь. круг общения. не выйдешь же к метро с плоакатом ИЩУ ДРУЗЕЙ

Петр Просветов

Вот между нами почти 2000 км. Я же Вас понимаю. Так почему Вы не можете встретить одного двух человек ищущих такого же общение как Вы и общих интересов. Здесь надо поработать и никто за Вас эту работу не сделает. Я переехал 3 года назад. В поселке я знаю очень многих как и меня тоже, включая работников Администрации. Хорошие отношение сложились с двумя парами. Все праздники вместе. Никаких проблем. Так что желаю успеха.

Виталий

А что, мужа нет?

Ирина

муж есть, всё нормально. речь и идёт об общении семьями, так сказать "дружить домами". Но это, видать, утопия

Виталий

Не поверишь...но бывает. Знал одну семью, которые после развода создали новые семьи, и что интересно потом дружили домами..😁

Ирина

))))) исключение подтверждает правило

Виталий

Может быть..

Эльман

😉🙋

Эльман

Если вы ,,сами,, хорошая...то можно !!!.. Друзья...это второе Я..👆

Станислав Карасёв

Конечно можно!

Ирина

а мне кажется это его величество СЛУЧАЙ...

Станислав Карасёв

Дружба,это всегда случай! А если она подкреплена многими случаями, то это самая крепкая дружба!

Ирина

многими случаями? это как же?)

Станислав Карасёв

В армии например, прикрывали друг друга и не один раз. В бизнесе помогали друг другу без процентными займами. На отдыхе покоряли не одну вершину!

Станислав Карасёв

Я не о себе , а в целом))))))) Просто как пример))))

Олег Харламов

Конечно можно.

Ирина

это в теории, а на практике?

Олег Харламов

Ну например, встретился Вам интересный человек на работе, почему же не подружится с ним?

Ирина

на работе я самый старший по возрасту сотрудник, разница в возрасте может, оказывается, стать проблемой

Олег Харламов

Но ведь друга можно найти не только на работе, а, к примеру, среди соседей или прост в компаниях, в которых Вы бываете.

Олег Харламов

Не знаю, что Вам посоветовать.

Надежда Кнышова

Конечно можно!

Ирина

есть реальный опыт? удачно сложились обстоятельства?

Надежда Кнышова

Да,сложились очень хорошо!))

Па
Партизанка***

Думаю не можно

Па
Партизанка***

Я 11 лет прожила в Москве и никого не нашла..

Arsen Beisenov

все возможно

Arsen Beisenov

и в школе и в училище

Ирина

по классу ф-но? или всё-таки народник?

Arsen Beisenov

народник

Ирина

У меня отец преподавал баян, аккордеон. Сестра тоже музыкант. Та ещё семейка)). Дочери сказала: в музыку только через мой труп. Окончила она школу по кл. ф-но, а в 16 лет запела, и как запела. Даже на "Голос" приглашали. Сейчас тусуется в Петроджазе. Ну а у Вас как?

Arsen Beisenov

жена музыкант сестры двоюродные тоже музыканты

Сергей Остёрский

Думаю, можно.

Инна Полищук

не всегда

Ирина

главное, что не "всегда не"

Виталя Сергиенко

Возможно

Ирина

не переживай, здесь у многих словесный запор)

Ирина

я предполагала это, ведь твой лаконизм - просто лаконизм-лаконизм, приходится предусматривать все варианты)

Слесарчук Нина

убеждена

Слесарчук Нина

бывают исключения.... хороших людей больше исреди них могут быть верные друзья.

Александр Парменов

можно .

Александр Парменов

все в норме. когда у меня погиб мой друг с детства я долго переживал. с многими знакомился но до дружбы увы не доходило потому что я всегда сравнивал. а более года назад я познакомился с таким человеком. и теперь мы дружим общаемся встречаемся семьями в общем потихоньку все приходит на круги своя.

Ирина

как замечательно, искренне рада за Вас. Но, к сожалению, это исключение, подтверждающее правило.

Александр Парменов

нет не исключение язнаю много таких случаев.

Ирина

Это зависит ещё и от среды, в которой вращаешься. Тем более при смене места жительства в зрелом возрасте.

Ирина

в этом всё дело. Но Вы вселили в меня оптимизм. Спасибо

Ракиб Расулов

привет

Ракиб Расулов

да и здесь тоже можно ну в основном тут хитрожопие собрались

Ракиб Расулов

что поделаешь если судьба то можно найти

Ирина

судьба - дама не предсказуемая

Ракиб Расулов

да так если бог дает добро сразу найдешь хороших друзей

Ирина

только для меня Бог - с большой буквы

Ракиб Расулов

да для всех так но я быстро пишу и необрашаю внимание большой или маленкой

Ракиб Расулов

я с несколько людми обшаюсь и всегда так

Сергей Федотов

да нет

Ирина

🙁 🙁 в этом всё дело

Сергей Федотов

бабки нужны ---друзей море

Ирина

с бабками напряг, как в том анекдоте...

Сергей Федотов

оооооо бабосы карбофосы а новый год --------НИЩИТА ПОРОГВАЙСКАЯ

Клим Елдаков

Можно.

Клим Елдаков

А что тебе еще остается? Расстояние между Москвой и Питером 700 км.

Клим Елдаков

Нет, крокодиловод - профессионал)))🐊