Белка

Парень (17 лет) не хочет общаться со своим отцом, вплоть до смены фамилии..давления со стороны матери не было, нет и не будет..оставить как есть? Пусть решает сам? Или...?

Ответы
Евгений Смирнов

ну во первых думаю что мать все ровно каким и то старания ограждала общение это ей кажется что нет во вторых раз хочет пусть делает что считает нужным потому что в 17 лет в головной коре мозгов вообще не у кого нет когда опомниться я думаю отец его простит но будет уже поздно время будет упущенно ну в третьих надо искать причину всего этого и искать компромис он же не просто так решил сменить фамилию есть наверно очень веская причина

Сергей Ипатов

Трудный вопрос, много нюансов. Не стоит давить. Скорее всего парень заблуждается. Наблюдать. Помогать. Лучше, чтоб кто-то со стороны объяснил парню, что родителей не выбирают. Не торопиться. Время, его жизненный опыт подскажет, может через 3-5 лет, что он не прав. Не делать других ошибок.

Тима& Tima

Я славу богу 33 года на маминой фамилии и не сколько об этом не жалею мать меня воспитала и человеком сделала и что там говорят по поводу типа мать настроила сына эти люди либо сами бросили семью либо не понимают что мать всегда остается матерью

Белка

Я того же мнения!👍👍👍

Тима& Tima

👍

Николай Комов

Проблемы отцы и дети. Когда детки маленькие нужно стать для них вначале отцом, потом другом, а когда повзрослеет нужно дать возможность принять самому решение. Но я думаю. причина в их отношениях и кроется и тянется из далекого детства.

Ирина Малышева

юношеский максимализм зашкаливает...надо разговорить парня..пусть обоснует ПОЧЕМУ принял такое решение? чем аргументирует? спокойно выслушать...может он приведет аргументы и докажет обоснованность своего решения?

Нина Лесько

Сам, только сам. Вмешательством только озлобите. До него дойдет через пару лет. Только пусть отец его не отталкивает, пусть не сердится, что поделаешь, мы не можем влиять на детей до старости..

Талгат Махамбетов

Очень сомневаюсь, что давления не было, не в выборе фамилии конкретно... Пусть решает сам. Должен понимать, или поймёт позже, что мужчина всегда отвечает за свои поступки, рано или поздно.

Венера Имирова

Он уже взрослый, пусть принимает решение сам. Дело даже не в фамилии.... Отец должен приложить усилия для возобновления отношений...если это конечно ему надо.......

Улугбек Мирзаев

Подождать когда у этого балбеса пояаиться сын или напомнить ему,что если бы когда то его отец не кончил бы его такого крутого вообще не было бы! !!!

Белка

Велика заслуга!

Улугбек Мирзаев

Речь идет не только об одном действии ,а об ответственности долгосрочной о этом ребенке , пока он не вырастет в здорового лба, который потом будет решать общаться с отцом или нет.Просто надо поставить себя на их место

Улугбек Мирзаев

Белка а вы кем будете этому парню?

Людмила Макарова

В 17 лет пусть решает сам.Пообщаться с ним на эту тему можно попробовать,Но вряд ли будете услышаны.Мне так кажется.

Оксана Татаренко

17 лет вполне адекватный возраст. Не хочет общаться, пусть не общается. Время все расставит по своим местам.

Настя Хххххххх

не хочет пусть не общается, хочет, пусть меняет фамилию (больше волокиты будет). А вообще пусть решает сам.

Александр

Нельзя менять фамилию особенно родовую жизнь кувыркнется и кончится не чем печально для парня

Олег Аксиненко

Пусть решает сам. Давить бесполезно, даже вредно. Перерастет, все станет на свои места...

Белка

Согласна с Вами..👍

Олег Аксиненко

Вообще то, самым лучшим воспитанием является личный пример родителей...

Белка

И тут согласна, но у мальчика характер и свое мнение..возраст..

Олег Аксиненко

Они в этом возрасте категоричны и считают себя умными, но придет время и начнут понимать. Только у одних это происходит раньше, а у других может и никогда...

Белка

Вот то то и оно..хочется уберечь, может потом пожалеть и "предъявить" маме - почему не отговорила..?

Олег Аксиненко

Ой, никто от этого не застрахован... Моя дочка тоже часто обижалась, а теперь понимает, что все делалось правильно и для её же блага...

Андрей Егорченко

вырос эгоистом, потму что наверное мама поставила его целью жизни, центром вселенной

Zara Yusupova

даже не знаю что и посоветовать.Но видно отец такую тяжелую душевную травму нанес

Белка

Да да..парня жалко, советую отпустить и не копить злобу..с ней так тяжело жить..

Zara Yusupova

совет отпустить обиду правильный, но не все это могут Мне 52 года умом и сердцем понимаю это. А вот бывает простить как не стараешься не можешь. Уже не кипишь при встрече ,но и говорить и смотреть в эту сторону НЕ ХОЧЕТСЯ. хоть убей.

Белка

Положа руку на сердце - у самой также..говорят злопамятная..да нет..я и хорошее помню, но когда видишь человека, который причинил боль, перед глазами вспыхивают картинки прошлого и аж тошно...

Zara Yusupova

не доросли мы до того что бы подставить вторую щеку ,когда стукнули по первой.Зачем же иметь дела с человеком который тебя не уважает, и даже не видет в тебе равноценного .Это же мука. И потом не понимаю мужчин,как бы не складывались отношения с женщиной,это не должно отражаться на отношении к детям. Детям любовь и внимание нужны всегда.ОНИ не в чем не виноваты.А то что с сыном такое произошло вся вина на мужчине. И только в его власти смягчить эту боль ребенку ЛЮБЫМИ способами.

Белка

Бесспорно👍👍👍

Андрей 758225689

Думаю что это их дело и пусть они решают сами . А подрастет , может чтото поймет

Евгений Здоровцев

Ему 17 лет.Вполне взрослый организм)...а так это просто юношеский максимализм.

Ник Рошаль

Не будем влезать в Чужие отношения. Может, у парня есть для этого Причины?

Руслан Каюков

А причина в чем ? Может на него кто то влияет посмотрите на его окружение