Та
Таня

Люди живут чувствами и для них безразлично, кто прав?

Ответы
Виталий

Все это в комплексе) все что мы есть это чувства, и все дублированные решения в том числе кто прав идет от мозга, строго выделенным ходом, а мы лишь это воспринимаем))) Можете не париться по большому счету, какие решения вами будут приняты, от сознания это никак не зависит)))

Виталий

Что мы есть в своем проявлении - это наш мозг, он полностью диктует нашу жизнь. А то что мы воспринимаем это наше сознание, которое в частности воссоздает нам иллюзию того, что мы сами что то делаем, это двойственность проявления бытия)))

Та
Таня

Я - это мозг или мой мозг - это я..... Мы неразделимы....

Виталий

В своих действиях мы точно мозг))), но наше восприятие есть сознание, это аналогично тому, что мир дуален, так сказать корпускулярно волновой дуализм, с одно стороны электрон частица, с другой волновая функция...

Та
Таня

"В своих действиях мы точно мозг))" Меня этот ответ устраивает...

Виталий

))

Анатолий Владимирович

безразлично! и если будешь громко орать, что любишь его, то он подумает, что ты его ненавидишь! а если шёпотом и ласково будешь рассказыаать как с радостью перережешь ему горло, то он подумает - вот это любовь!!! какая страсть!!!

Ан
Андрей

Первое, что тут нужно - не стричь всех под одну гребенку и отделить людей, живущих только чувствами от других, использующих рассудок и умеющих контролировать эмоции.

Та
Таня

А как вы контролируете эмоции, если вас захлёстывают чувства? На этот вопрос можно ответить, если вы пережили подобное..

Ан
Андрей

Я знаю, что люди имеют разный мозг и темперамент, у кого-то больше, а у кого-то меньше эмоциональности и критического, рассудочного мышления. Я - более рассудочный, чем эмоциональный и умею контролировать эмоции, хотя и теже не всегда удается, но это редко.

Та
Таня

Значит, ваш мозг достаточно приспособлен делать выбор, учитывая все за и против. Разве это не о расчётливости речь?

Ан
Андрей

Что плохого в хорошей расчетливости?

Та
Таня

Выбор каждого....

С Э М

Неправда. Чувства позавляют ощущать себя живым человеком
Эмоции, инстинкты - это все чувства, они не могут быть безразличнымм

Та
Таня

А вдруг,конечно, не совсем вдруг, вы перестали испытывать чувства к человеку, которому клялись в верности до гроба.........

С Э М

Должна быть тому причина. Бывает и так

Та
Таня

И..... вывод: если перестал любить, значит не важно, прав он или о

Та
Таня

нет

С Э М

Не думаю, каждый остается при своем мнении

Та
Таня

И жизнь наср...ть....

Вера Сергеевна

Нет Безразличие может привести при прозрении к краху этих чувств ,если за ними скрыты не добрые дела .

Та
Таня

Безразличие и без прозрения приведёт к краху...

Вера Сергеевна

И это бесспорно .

Владимир Чигарев

Чувства ближе к Душе чем мозговые конструкции и дольше сохраняются

Та
Таня

Вывод? Куда душа, туда и тело?

Эл
Элина

Не все живут чувствами, очень многие живут по холодному расчёту

Эл
Элина

А если убрать эмоции, то понятно что с этим человеком жизни не построить

Та
Таня

Ой, такие вообще не в расчёт.. Защита, опра, поддержка - это первостепенно.. Если этого не чувствуем, то нафиг он нужен.. Все чувства со временем пройдут..

Эл
Элина

Вот и не осталось никаких эмоций. Какой вывод. Надо учиться управлять своими эмоциями))

Та
Таня

Как раз-то мы их и любим, что они наша вторая сильная половинка.. Тут не об эмоциях, а о поступках..

Эл
Элина

Я о вашем вопросе

Александра

По большому счету все не правы, поэтому многие живут чувствами.

Та
Таня

Да человек - животное... У нас всё наинстинктах! Конечно, можно перекрыть себе кислород и жить на пол-дыхания, но смысл? Жизнь такая короткая...

Александра

Я не животное, говорите за себя.

Та
Таня

Человек мало ччем отличается от животных и даже бывает страшнее в своих проявлениях.. Я не животное, но хуже, потому что могу осмыслить процесс, оценить... и всё-равно сделать вопреки всему так, как мне угодно..

Александра

Вы не животное, я не животное, а кто животное то? "Человек не животное. Он может совершенствоваться. Но не хочет)) И больше того, чему его насильно научили, больше учиться не желает."

Та
Таня

Ок

Evgeniy Mordashev

И струится поток доказательств, Бесполезной моей правоты

Та
Таня

Да... всё безнадёжно..

Михаил Тымчук

Нужно жить не только чувствами, но и с головой дружить.

Та
Таня

Вот, я думаю, кто с головой дружит, тот имеет все 100% привелегий.... со всех сторон....

Юрий Бббббб....в

Не путайте безразличие с непривязанностью.

Та
Таня

Очень похоже на то...

Ве
Весна

Да

Юрий Бббббб....в

Скажите, а куда же девается любовь через полгода, как правило?

Ве
Весна

Она никуда не девается, всегда внутри. Бог-есть любовь. Это познание своего мира. У каждого своя вселенная. Люди, лишь ключики. Зажигалки. А познанию и совершенству нет предела, как и созиданию. У каждого свой век и свои учителя, свои вселенные и свои пути жизни. А любовь, это путеводитель. Звезда.

Юрий Бббббб....в

Здесь все, абсолютно все совершенно! Здесь вообще нет никого. Сознание - это то, из чего сделана Вселенная, это то, что должно быть прожит.

Та
Татьяна

А кто прав? Ведь у каждого своя правда.

Та
Таня

Каждый при своём мнении..

Та
Татьяна

Вот именно.

Ал
Александр

..наверное вы хотели сказать женщины?

Та
Таня

И не только.. мужчины тоже..

Андрей Григорьянц

Танюх у каждова своя правда.......

Та
Таня

Да-да.. так думают большинство наших собеседников..

~E
~ Eva Lansca ~

Это точно. Особенно русские .

Та
Таня

Это плохо?

~E
~ Eva Lansca ~

Это не хорошо , и не плохо. Просто мы такие

Та
Таня

Но жизнь учит подумать о последствиях...

Arkady Kan

Все начинается с чувств.

Та
Таня

Это очевидно...

Nikola Mahkov

-по разному!-живут!--✌️

Та
Таня

Живут и терпят, не тертят и живут...

Nikola Mahkov

✌️

Василий Теркин

Это женщины так живут

Та
Таня

... и мужчины..

Василий Теркин

Нет,есть законы природы на которые чувства не действуют

Та
Таня

Например..

Василий Теркин

Например физиология

Евгений Бабиков

для меня такого нет

Та
Таня

Ну, да... Коренастая фигура, спартанский характер, весельчак, в жизни всё, как по маслу...

Евгений Бабиков

Таня это ваше настоящее имя?

Та
Таня

Естественно... это я..

Евгений Бабиков

но я же не знаю и никогда не узнаю этого

Та
Таня

Сомнения... недоверие... подозрение... мнимая вина... А я такая, какая есть! ☺️

Евгений Бабиков

это ваша жизнь

Vитя@Zь

Скорее так и есть....

Та
Таня

Так и есть..

Vитя@Zь

Ну пусть так и будет))) 🌹🤗