Колючка-Это Я)))

Не подскажете сколько стоит литр чистейшей воды (с пузырьками воздуха,которым еще динозавры дышали ) на острове Ньюфаундленд?( не выдумка -комментарий для "особо одаренных") ?

Ответы
Evening City.

Ледниковая вода.Её структура приближена к межклеточной жидкости человеческого организма, а потому рекомендуется для регулярного употребления.Из ледников освобождается(добывается) легкая вода. Тяжёлую воду,с наличием дейтерия не рекомендуют использовать в пищу. Самая чистая вода в мире ,возможно с теми самыми пузырьками,это в Финляндии..приблизительно 80% водных запасов можно употреблять в необработанном виде благодаря огромным ледникам .Просто пить из крана.Бутылочка воды,стоит 0.8 евро.Так что отправляясь в поездку,можно набрать воду из крана в стеклянную ёмкость и смело пить.

Колючка-Это Я)))

Спасибо огромное за интересный ответ👍

Evening City.

Пожалуйста.

Пётр Ермаков

Были недавно отдельные моменты бурения и извлечения керна льда, образующего Грендандский ледовый щит, с глубины несколько сот метров и ихготовления водки на основе воды этого керна - чистейшей с пузырьками воздухаобразовавшихся сотни тысяч лет назад. Микробиологи предупредили, что в этой кристально чистой воде могут содержаться вирусы и микробы, нам ещё неизвестные и которые даже в космических условиях сохраняют жизнеспособность до 45 миллионов лет. Не берусь оспаривать цифры, но после этого предупреждения все работы по извлечению такой воды прекратились....

Колючка-Это Я)))

Спасибо,за ответ. 🤝полезная информация.А на Ньюфаундленде рыбаки подрабатывают на айсбергах, сказали,что вода пользуется спросом,продают 1 доллар за литр

Пётр Ермаков

Это почти то же самое...

Колючка-Это Я)))

Да,это же рядом

Юл
Юля

Оо .я считала сколько стоит литр воды солёной ну к примеру 0.5% или 2х и она выходит золотая!)а всего лишь чистая мода с солью и упаковка.а сколько тот флаконсик то стоит .бешенный подъем!

Колючка-Это Я)))

а сколько стоит соленая по вашим подсчетам?

Юл
Юля

Ну давай вместе посчитаем.на литр аодычайная ложка соли.скольео надо ли ров сто бы пачку использовать.высислить воду плюс кг моли и разделить .как Райкин говорил шесть тысяч зрителей по одному рублю......скол по там в уме?!)))точнее в книге у фармацевтов?)

Колючка-Это Я)))

два на ум пошло,три с ума сошло,по методике Райкина)))

Юл
Юля

Да .но факт что такой подъем!огромный .ща куб воды платим полдоллара.а ща солёную воду плюс соль она стоит 1/4 доллара вот!Райкин бы дожил до наших дней сказал бы не три с ума сошли а миллионы .как такое можно допускать?),она дороже нефти выходит!

Никита Козлов 78Rus

Чистейшая вода - это только дистиллированная. Более чистой воды в природе нет и быть не может! Разве что, полученная при сжигании водорода и кислорода. Чище не бывает!

Колючка-Это Я)))

вопрос не о степени чистоты воды

Никита Козлов 78Rus

А о чём тогда???

Колючка-Это Я)))

мне за вас подумать предлагаете?

Никита Козлов 78Rus

А я технарь и о чистоте воды понимаю только с технической точки зрения.

No Ne

Где это можно купить ? Вопрос номер один . Сколько ? Вопрос номер два . Арабы не бедные , японцы , американцы . Слышал 100 баксов цена . Но сам не покупал .

Aleksandrъ

Разве есть чистейшая вода ?воде растворён кислород ,а времена динозавров может кислород содержат вулканические ядовитые пары и газы .

Колючка-Это Я)))

почитайте ,где находится сейчас самая чистая вода, география острова Вам в помощь

Aleksandrъ

Почитал ,что много где она есть . Но нет самого главного :это нет состав воды ,какие примеси бактерии . Основываться на слова "самая чистая вода " я не могу ,те более из интернета . Из интернета нужно проверять и перепроверять информацию , отсеивать фэйки .

Колючка-Это Я)))

Вы не в ту сторону копать начали,в дебри полезли,уцепившись за слово чистейшая

Виктор Ш

На острове вряд ли! За десятки миллионов лет континенты дрейфовали, полюса менялись, пустыни сменялись лесами.

Колючка-Это Я)))

у меня же динозавры намеренно в скобках, вовсе не значит,что вода островная

Виктор Ш

Если вопрос шутливый, то и ответ будет тоже. Все мы сейчас дышим воздухом, которым дышали динозавры и любой кусок льда с пузырьками воздуха, тоже выдох динозавра!

Колючка-Это Я)))

Вы на верном пути ,упомянув кусок льда

Алекс Венцель

Чтобы добраться до такой нужно оборудование на миллионы, а следовательно и водичка дороже золота...

Колючка-Это Я)))

Там все проще,но с некоторым риском для жизни

Алекс Венцель

Я как-то прочитал информацию: В Антарктиде достали керн льда с глубины в 460 метров. Так вот в том керне оказался обрывок золотой цепочки которой 250 миллионов лет. Как говорится: За сколько купил, за столько и продаю вам...

Колючка-Это Я)))

Я смотрела шикарный видовой фильм на Дискавери об Антарктиде,айсбергах, что в них находят,про этот запертый во льду воздух,которому тоже миллионы лет.Так что и про цепочку вполне реально

Мудрый Сов

а пузырьками "нарзана" динозавры не дышали?..))или в Кисловодске они не водились мильЁн лет назад..))

Колючка-Это Я)))

просила же мимо проходить "особо одаренных"

Мудрый Сов

не умничай...))) на острове не находили останков динозавров..)))

Колючка-Это Я)))

смысл не в динозаврах,а в географии острова

Мудрый Сов

а чего там осмысливать?..остров в составе Канады..аборигены индоэскимосы..национальный парк Тера -Нова..бывшая колония Англии..кстати воздух там не чистейший...4 реки и болота ..добыча нефти и газа..))

Колючка-Это Я)))

я же не написала,что вода островная, если своя там не очень чистая,то этот бизнес вполне востребован

Николай Дубинин

Вода сама ничего не стоит , а вот доставка этой воды , невероятно дорого .

Толя Попов

😮а..........вода ?.......в которую они же.....писяли...........не продается ?

Владимир Лебедев

А если в пузырьках вирус, для которого у нас нет иммунитета?

Колючка-Это Я)))

Бизнесмены об этом не думают, вопрос прибыли.Да и с вирусами мы сосуществуем уже сотни лет,каждый год новый появляется

Владимир Лебедев

Короче, выживем.

Колючка-Это Я)))

выживем)))

Милован Светлов

купи дистиллятор и ты прочувствуешь первородный вкус воды

Колючка-Это Я)))

у меня родник под боком

Милован Светлов

это другое

Колючка-Это Я)))

в воде вся прелесть в присутствии минералов

Милован Светлов

не путай Н 2 О и минерали, это уже минеральная вода

Колючка-Это Я)))

в обычной питьевой воде тоже есть минералы,просто концентрация маленькая

Милован Светлов

посмотри внутрь бака дистилятора, и это остается в сосудах и они теряют свою упругость

Константин Лисицын

Пойду на счётчика перечитаю... Для особо одарённых!)))

Подрыв Устоев

Так то любая вода уже прошла череч чей-то организм.

Колючка-Это Я)))

логично🙂

Се
Сергей

Сколько человек позволит себе отдать за воду

Колючка-Это Я)))

1 доллар

Се
Сергей

Значит столько стоит вода хоть из ладошки динозавра

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

🖼 😂

Колючка-Это Я)))

Да, тема та же, только там реальная вода, ну про дыхание динозавров ясно,что маркетинговый ход

Карпов Сергей

Бесплатно, если пить прямо на острове.

Колючка-Это Я)))

Озвучили цифру в 1 доллар,это же опасный труд ее добыть

Карпов Сергей

туда ещё добраться надо.

Катерина Б.

Это в компьютерной игре что ли?

Колючка-Это Я)))

нет,это современный бизнес

Катерина Б.

Раньше продавали чистый горный воздух в консервных банках, теперь еще и вода с Ньюфаундленда?

Колючка-Это Я)))

не с острова ,а на острове,да продают для заработка

Катерина Б.

Обалдеть

Колючка-Это Я)))

сама с интересом узнала в программе "Пятеро на одного"

Лариса

Да примерно доллар за литр.

Колючка-Это Я)))

ответ верный🌻