Алевтина Пална

А вы можете полюбить человека таким, какой он есть? Ну, шоб не приставать там со всякими глупостями, типа - почему ты зубную пасту не закрываешь или зачем столько пузырьков в ванной?

Ответы
Во
Володя

Хороший производственник не очень хорошо ухаживает. У кого хороший бифштекс, тот мало заботится о гарнире. А вот за ними устраивается охота. Вот я и хочу предупредить успешных — бойтесь обольстительных сладкозвучных сирен. Ниже головы у них когти.
базовой любовью является любовь к себе. Любовь к себе позволяет человеку развивать себя и организовать свои действия. Он понимает, что когда он читает нужные ему книги, занимается физкультурой и приобретает новые навыки, в этот момент он любит себя. Когда пьет водку и зря проводит время, в этот момент он себя не любит. Это базовая любовь. Если я себя не люблю, то я лишен шансов на счастье в эротической любви. Раз я себя не люблю, значит, я плохой. И в этом случае, если я полюбил женщину, то, как честный человек, я должен уйти от нее. Нельзя же подсовывать дерьмо любимому человеку.
Секс — совсем другое дело. Это биологическая потребность. К сексу нас влечет так, как влечет нас к воде, пище и пр., но все-таки слабее. Попробуйте не пить сутки или двое, вы увидите, как вас начнет неудержимо тянуть к воде. Вы только о ней и думаете.
Вы считаете, что если воды еще дня два не добудете, то умрете. Если вы так думаете об объекте вашей «любви», то это не любовь, а влечение.

Анатолий Серёга

Тюбик
Виктор Третьяков
Я повстречала его весною,
Он был художник почти известный,
Мы целовались с ним под сосною –
И он женился, поскольку честный.
Он пил немного, он был негрубым,
Такое счастье, девки, лишь раз бывает!
Одно смущало: почистит зубы -
И вечно тюбик не закрывает.

Но я внимания сперва не обращала –
Такой мужчина мне небом даден!
И всё по-бабьи его прощала,
Всё - даже тюбик, будь он неладен...

А он, рисуя, впадал в нирвану:
То вдруг обнимет - люблю, говорит, и баста!
То вдруг, проказник, потащит в ванну...
А там ОТКРЫТА ЗУБНАЯ ПАСТА!!!

А я, как дура - носки стирала,
В супы ложила бульонный кубик,
И всё просила, всё умоляла:
"Почистил зубы - ЗАКРОЙ, БЛИН, ТЮБИК!!!"

А он, скотина - ну как нарочно:
"Всё это, Глаша - говорит - второстепенно!"
Скажите, девки - ну разве можно
ЛЮБИТЬ И ГАДИТЬ ОДНОВРЕМЕННО?!
И я с досады ушла к соседу,
Ведь у соседа - вставная челюсть.
...На полке тюбик от блендамеду
Лежит закрытый. Какая прелесть...

Ирина Печёнкина

Идиоты - совсем деграднулись?

Сысо Александр

вот погоди под старость ещё не то будет - господин Шлизман вам 83 года вы прожили с женой 60 лет ну какая может быть причина для вашего развода. господин судья а ви знаете что делает эта старая еврейская гадина когда я усну она берёт мой вставные зубы и всю ночь жуёт чеснок

Оленка

Это такие мелочи...честно. как и разбросанные носки. Сегодня я за ним закрыла тюбик,убрала носки. На утро он мне заварил кофе , вечером налил ванну. Важно взаимность...все остальное мелочи.

Сергей Остёрский

Оленка права. Цепляться к мелочам в браке - последнее дело.

Оленка

Да и в отношениях. Вот когда один что-то требует другое, а сам обесценивает ...это уже не отношения. А потребление.

Юлия Тарасова (Раковская)

Аля с возрастом на многие мелочи не заостряешь внимания Не знаю что это и как оно точнее называется но врозь никак не хочется ...(не хотелось -точнее)..

Игорь Николаевич.

Полюбить можно только свою. Для женщин - своего. Пузырьков много, пофиг. Зубную пасту не закрываешь, высказал раз, любящий человек запомнит.

Вовочка Бакка

А вдруг именно этого Вам будет не хватать, если он каким -то образом исчезнет из Вашей жизни? Такой вариант бывает очень часто.

Луиза

Если мужчина мусорит, начни мусорить больше чем он, тогда по закону Вселенной (равновесие/гармония) - мужчина станет чистюлей

Зн
Знакомый

Если это брюнетка с зелёными глазами,ростом 180см, с томным бархатным голосом,и безупречным характером,то однозначно да!

Алевтина Пална

ничего себе у вас планка))

Зн
Знакомый

Ну а зачем себя ограничивать?)

Зн
Знакомый

Эххх...

Александр Вяткин

Людей вообще надо воспринимать такими,какие они есть. Если хороший,то любить,если сволочь,то по наглой рыжей морде ему.

Та
Татьяна

С возрастом поняла,что на такие пустяки не нужно тратить свои нервы.Можно высказать раз в полгода для разрядки шуткой))

Прохор П

Когда любишь, этого ничего не видишь. А когда о тебе заботятся ничего не замечаешь. А человека любишь и уважаешь.

L4
Luna 48

Не любя себя и не ведя сути любви нет возможности познать истинную любовь с миром что творится вне нашего мира.

Константин Саратовцев

А у меня так и есть. Просто жена такая. с недостатками которой я могу мириться так же как и она с моими.

Ира Бутенко

Это ж недостатки и мелочи. У другой половины они тоже есть, может другие.Это можно перетерпеть

Андрей R@

Когда приходит понимание, что этот человек тебе родной, то не замечаешь таких пустяков.

Алевтина Пална

а быстро приходит, обычно?

Андрей R@

Не быстро и совсем не ровно, а сложно и шероховато.

Татьяна Владимирская

я вон даже собаку стремаюсь заводить, а тут цельного мужика полюбить. Это фантастика((

Arsen Beisenov

Ну я был бы не против если бы со мной гуляли столько же сколько с собакой🤣🤣🤣

Алевтина Пална

не гуляют?)))

Arsen Beisenov

У самого столько времени нет)))

Алевтина Пална

отожта))) с мужиком проще))

Arsen Beisenov

Если бы меня кормили бы так как ротвейлера или бульдога, то уж наверное бы здесь не сидел🤣🤣🤣

Светлана Ли

Неее. Фантазия, видимо, истощилась наделять его прекрасными качествами, которых нет

Алевтина Пална

никаких поблажек, короче

Светлана Ли

Нет, ну можно не раздражаться наверное по поводу мелочей. Сложно, короче

Алевтина Пална

особенно с утра

Светлана Ли

Вот это вот притираться ещё...

Wanderer *******

Алечка при постановке вопроса..А можете ли вы полюбить..?
Ну вы же не в магазине выбираете по признакам.
Если полюбить,то всё остальное не существенно.
(но это я так думаю и только)

Юрий Киселев

кхе, кхе... я тут немножко мимо проходил , не смог не обратить внимание на ваш пост 🤣

Алевтина Пална

ну это вы загнули)))

Юрий Киселев

НУ СТРАШНЕЕ не бывает 😁

Алевтина Пална

та это уже клиника какая то))

Юрий Киселев

да нет ничего особенного , первый месяц пугает, потом уже нет 😀

Алевтина Пална

сложно первые пять лет, потом привыкаешь))

Кр
Красавчик

😂 женская логика...человека. а есть другие сравнения...вторая половина и т.п.

Алевтина Пална

есть, но они тоже человеки))

Кр
Красавчик

Спектор слишком велик и не однозначен у человеческих отношения. Сильно отличаются от близких