Александр Абрамов

память-загадка мудрой природы. порою из её глубин всплывает даже такое- МИЛЕНЬКИЕ ДАМОЧКИ НЕ КОПАЙТЕ ЯМОЧКИ. ШЕЙТЕ МОДНЫ ЮБОЧКИ ДОРОГИЕ ЛЮБОЧКИ. знаю кто и когда сие произвел. а подскажите -кто опубликовал???

Ответы
Надежда Тихонова

Впервые слышу,но похоже на одесский фольклор.😜

Александр Абрамов

«Девочки, дамочки! Не ройте ваши ямочки. Придут наши таночки, Зароют ваши ямочки!» Этот нескладный стишок из немецкой листовки в конечном счете сыграл свою роль – многие уверены, что противотанковые рвы были пустой тратой времени и сил миллионов людей. ... Наиболее часто встречающимся профилем противотанкового рва является трапеция с шириной по верхнему основанию 6–7 метров, глубиной 3–3,5 метра и шириной по низу порядка 3 метров. Таким образом, для строительства одного погонного метра рва было необходимо вынуть 12–18 кубометров земли. Дневные нормативы выработки различались в зависимости от сложности грунта (песок или глина), времени года и возраста.

Надежда Тихонова

Вот как.Спасибо вам.Познавательно.

Александр Абрамов

подозреваю что прочёл это я у Гурченко