Евгений Бриг-Снежин

Наверно, каждый из вас сталкивался с этой непростой проблемой, когда вдруг заболел зуб?........ Еще в детском возрасте мы часто наблюдали за детским миловидным личиком, когда сменяются молочные зубы и на смену приходят постоянные. Как мило наблюдать такую картину: у детей маленькие ямочки на щечках и не хватает двух передних зубов. Просто маленький зайчик. Но это естественный процесс, а вот если посмотреть на людей возрасте, за 60, то такая картина уже не радует. А наводит на мысли, что вот и старость пришла.Кто-то с этим не согласится. Можно вставить протезы, коронки, даже штифт и все дела. Но почему тогда так много людей ходит без зубов? Вы задавали себе такой вопрос?
Дорого? Но ведь копят же деньги себе на" смерть" и часто большие, а мучаются живут без зубов. Вот это уже второй вопрос.?...

Ответы
Ольга

Я отвечу. Беззубых за 60 не встречала Всё-таки это ещё довольно активный возраст и люди занимаются своим здоровьем. А вот за 80 как у моих родителей. 1- боятся идти к врачам. 2. Врачи сами не жалуют пожилых, тк они с давлением, диабетом и прочими плохими болезнями из-за которых осложняется лечение. 3- очень дорого. Не у всех есть сто тысяч.

Евгений Бриг-Снежин

лучше и не ходить.Я лишь вырываю! Питание - детское + Блендер для мяса и пр.

Ольга

вот-вот.

Eлена Елена

Я не знаю есть ли бюджетные варианты, но вот реклама керамических зубов сообщает, что зубик стоит 44 тысячи в среднем. И мне интересно, почему керамический унитаз стоит дешевое одного зуба? И почему поехав в Китай можно сделать «весь рот» за 100 тыс руб с бесплатным проживанием при клинике? Но это хлопотно конечно.

Евгений Бриг-Снежин

...."Мало милосердия и чисто женственности, той, что молчалива и мощна, цельна и совершенна, глубинная так и тепла - как тепло домашнего очага... В тиши молитвенной, вдали от суеты мирской творили молитвы ради нас с вами святые старцы в монастырях и в скитах. ТАМ- гармония мыслей и дел, слов и пути к саморазвитию и самопостижению своих грехов.?!))

Виктория

Недавно узнала, что бывают до такой степени изношенные дёсны, что далеко не каждый стоматолог возьмётся с ними работать. Нужно искать высококвалифицированного специалиста, а они обычно обитают в больших городах. А если человек живёт в райцентре или в деревне?.

Ни
Нина

мало того, что действительно дорого, так еще время сколько занимает, да и не которые моменты просто болезненны, а результат - красота, так может обойдусь без красоты, буду при деньгах, за это время всех знакомых и подружек проведаю и не страшно и не больно???

Евгений Бриг-Снежин

🖼краса природы - важней......"Прощай - Осень! Я не горой... Ты ничего не обещай - далёк любви тот Рай!? но верю счастье встретится со мной!?))

)Пусть Будет Леся)

))))) так жалко же... сегодня сделаю красивые дорогущие зубы, все смертные денюжки потрачу на них, а завтра помру... Так и никто не увидит моей очаровательной улыбки и денюжки потрачены😔

Евгений Бриг-Снежин

..............🖼Забыл ли ты как дивна отношений нить?
Что, сам не в состояньи полюбить?
Пускай строптив так Новый век,
но ты ж - свободный человек?
Друг мой, то редкий, свыше, явлен дар,

Алла Аа

Нет 100% гарантии, что новые дорогущие зубы навсегда. Да и один зуб сделать стоит дофига! Съёмные протезы только пенсионерам глубоким без зубов совсем.

Господин Дроссельмейер

Никакого мучения в этом нет. У моей бабушки ровно 2 зуба, и она прекрасно живет на детском питании, а если хочется взрослого, пользуется блендером.

Ир
Ирина

да,а вы считаете,что поход к стоматологу в возрасте так уж безобиден?я знаю уже троих,кого ждала реанимация после похода в поликлинику.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Именно, привыкли всё на потом откладывать одежду нарядную на выход, посуду для гостей, деньги на пышные похороны...аскеты))

Евгений Бриг-Снежин

Мгновенны,- дни, года, но жизнь
полна цветов. Друг мой,
д е р ж и с ь!
СердцА лечить приучен сад любви.
Печаль с души - подалее - гони.
Стихи с цветами - в том-то и - сродни,-
в чувствах и в мыслях - искренни они!

Алина N

Вчера я бежал запломбировать зуб и смех меня брал на лету. Всю жизнь я таскаю свой будущий труп и ръяно его берегу.

Евгений Бриг-Снежин

Жили в ожидании КОММУНИЗМА.. Как Бога,хотели увидеть... А ведь каждый себе хозяин... Жить и ценить то,что имеешь.. Сегодня ЛУЧШЕ,чем было в 60-ых.70-ых....Главное,чтобы МИР БЫЛ!!!

Никифоров Валерий

Так дорого , мне обещали дешево , 30 тыс , обошлось в 50 , но сейчас я бы и 100 отдал за нормальные.

Евгений Бриг-Снежин

Работаем мы дни и ночи. Ну, сколько можно? Как же быть? Совсем уж даже нету мочи, как до работы «допилить?» Есть выход! Веселиться нужно, чтоб ярче был немного свет. Давайте все наденем дружно, одежды яркие, как солнца цвет. Да! Веселиться тоже нужно, не всё работать иль тужить. И посмеёмся вместе дружно. С улыбкой счастья лучше жить!.. и зубы беречь на морозе!))🖼

Евгений Антонюк

вот и украинцы постоянно задаются этим вопросов: почему у россиян плохое состояние зубов

Al
Ali

а вдруг смерть придёт раньше, чем зубик заболит … тогда и сэкономить можно

Роман Смирнов

сейчас на принтере печатают . + напыление не внедряют это нарушит бизнес

Ир
Ирина

Сейчас и на смерть не из чего копить.А зубы даже полечить очень дорого.

Евгений Бриг-Снежин

Когда нибудь поймешь,зачем живешь.

Ир
Ирина

А это здесь причём?

Евгений Бриг-Снежин

Начинайте делать все, что вы можете сделать – и даже то, о чем можете хотя бы мечтать. В смелости гений, сила и магия.
Иоганн Вольфганг Гете.

Ир
Ирина

Как же вы надоели со своими цитатами к месту и нет.Свои мысли то есть?

Евгений Бриг-Снежин

есть... в стихах и в фотках🖼

Герой-Любо V Ник Z

отношение к своим зубам, это от общей культуры человека, а не от нужды

Ольга

Это очень дорого сейчас. Ещё многие до жути боятся зубного врача.

Виктор Хмелев

после 60 государство должно позаботится о стариках - реально!

С. В.

Зубы дело специфическое. Не всегда удаётся их сохранить

Евгений Бриг-Снежин

.." Бог знает - как, за что, зачем забрал.
Что б в суете мирской, друг не страдал?
Да-а, нашей боли нет предела, нет конца.
Помним мы вас, други, вы в наших сердцах! ..-
О Близких по Духу!

Гас Самурай

а почему, кто то ездит на БМВ, а кто то пешкодралом?

Евгений Бриг-Снежин

и они .. Герои СПАРТЫ меня греют!))

Гас Самурай

сказки про Спарту меня не греют