Е.m.c🇩🇪(Woman)

А почему муж должен быть старше жены ? Или это уже не актуально ?

Ответы
Helen Brown

Было актуально на протяжении всей истории человечества, когда ко времени создания семьи мужчина достигал возраста, при котором мог прокормить и себя, и жену, и детей. Женился на такой, которой деторождение давалось легче: то есть, более молодой, чем он уже был сам. Экономические условия сейчас изменились ( женщина нередко зарабатывает больше мужчины), родовспоможение улучшилось, появилось даже ЭКО, жизнь продлилась, внешность можно улучшить многими способами, и принцип «мужчина старше женщины» перестал играть такую важную и заметную роль.

Helen Brown

Решение двоих - это только их личное дело. Кто что каким местом зарабатывает - их проблемы. Главное, чтобы в собственной семье был порядок, и чтобы супруги были счастливы. Помню, что раньше такие семейные вопросы обсуждали на комсомольских и партийных собраниях.

Я Вера

Однако, если подняли тему возрастов супругов, мнение возможно высказать

Helen Brown

Не просто можно, а НУЖНО!!!

Я Вера

Ну и отлично

Helen Brown

👍

Michael Lvovich Kunin

Есть -такое понятие- муж .должен быть старше жены минимум на 5 лет.Скажу Вам -это большое заблуждение. И первой причиной -является то,что у мужчины -на много раньше наступает половое угасание.В то время ,когда женщина освободившись от детородной функции-желает обильного удовлетворения в страсти.

Michael Lvovich Kunin

Я частенько задаю себе вопрос .Ответ смайликами. Это лень. Или отсутствие умственного мышления ,чтобы ответить Русским языком. Продолжить беседу. Ну ,вот как пример,что я могу Вам сказать в ответ на Ваши смайлики .послать такой же.🐶

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я полностью с вами согласна и с вами многие согласны , я перечитываю комментарии , в молодости мы строим семью , поднимаем детей , возрастные люди все это уже проходят и порой остаются одни , умирают их половинки , хочется партнера младше , чтобы он мог поддержать физически и дать полноценную половую жизнь

Michael Lvovich Kunin

Вы дали исчерпывающий ответ.

Михаил Гехт

Не принципиально. Раньше это было существенно, поскольку жена была на содержании мужа, а доход от опыта зависит.
Ну и мальчики взрослеют позже. В среднем, толковая третьекурсница уже готова к семейной жизни, а даже неглупый дипломник еще не всегда ☺️

Леонид Злоказов

Совершенно не актуально. Мы прожили с женой 60 лет, до ее ухода из жизни. Она была старше меня на 4 года. Старший сын младше жены ровно на год. Живут уже 43 года. Младший сын живет больше 20 лет с женщиной старше него на 11 лет. Это примеры из жизни одной семьи.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Молодцы

Та
Татьяна

Потому что по природе женщина взрослеет во всех отношениях раньше на 2-4 года. Поэтому интуитивно, чтобы погасить эту разницу, мужчина тянется к женщине, которая младше, а женщина наоборот - старше.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

О сексе

Та
Татьяна

Причем здесь секс????

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А зачем тогда в возрасте нужен мужик ? Дети выросли , дом строить не нужно , только для утех😄😃😀😁

Та
Татьяна

А вот уж ради секса молодому мужчине старая тетка вообще не нужна.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

На 5 лет старше старая тетка ? А зачем ему молодая , шубы покупать и бриллианты ?\ молодую содержать нужно и ещё она может детей родить , а вот это не всем мужикам нужно .

Анатолий Голиков

Женщины сами часто выбирают себе таких мужей. Так как мужчины более склонны погуливать, то ему выбирают помоложе надеясь на его лояльность, и сытое наслаждение молоденькой женой.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это уже в прошлом

Анатолий Голиков

А что в настоящем?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Женщины в возрасте имеет молодых партнеров

Анатолий Голиков

Ооо. это большая редкость.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У вас старые данные

Анатолий Голиков

Мне это не грозит, поэтому могу согласиться.

Viktor Dratch

сейчас и замужество не актуально, а брак вообще не актуален, по молодости ради свадьбы женятся и вскоре поняв, что это мешает жить по современному - разводятся...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может быть .=мои все дети женаты , и не ради свадьбы и детей

Viktor Dratch

значить это происходило ещё до запуска иудо программы золотого миллиарда

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Младший женился полтора года назад

Viktor Dratch

у него есть пример старшиз и мать которая на него имеет влияние, а общие тенденции за внуков не страшно...

Ольга

В наши дни уже все смешалось. Уж очень часто теперь встречаются жены старше своих мужей на десятилетия. Пример - смотрите на известных людей на экране.

Asmadey Richard's

Актуально, но в последнее время мужчины предпочитают дам как минимум своего возраста а чаще старше в этом есть свои плюсы

Александр Ревнивцев

ЭТО КАК ВЫ ПОЖЕЛАЕТЕ И КАК БОГ ПОСТУПИТ ВОТ У МЕНЯ ДЕТИ ОБА НА 5 ЛЕТ СТАРШЕ СВОИХ ЖЕН А ВНУЧКА МЛАДШЕ НА 12 ЛЕТ СВОЕГО ХАХАЛЯ

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Плохо , это я про внучку

Александр Ревнивцев

ДА ПУСТЬ ЖИВУТ ЕСЛИ ИМ ТАК НРАВИТСЯ

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Пусть живут

Виктор Васильевич Емелин

Женщина быстрее взрослеет,чем мужчина,следовательно,чтобы они были равны в развитии,мужчина должен быть старше лет на 5.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А потом женщина останавливается в своей красе , а мужик быстро состариваться и зачем он старый и дряхлый ?

Виктор Васильевич Емелин

Женщина в 50 лет уже не может рожать детей,а мужчина до 70-75 еще может стать отцом.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Стать отцом , но не кормильцем для этих детей . В проигрыше будут дети

Виктор Васильевич Емелин

Мы говорим о возможности мужчины и женщины,почему мужчина должен быть старше.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В молодости может быть старше , потом нужно менять на молодого😄😃😀

Виктор Васильевич Емелин

По примеру Пугачевой и Галкина?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Точно , вот только Галкиным мало на всех не хватает

Эл
Элексей

просто он должен немного состояться . быть ответственным и чтобы желание иметь детей уже пришло

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Конечно , это только возрастные пары , не молодые и не старые

..

Потому что девочки опережают мальчиков в своем развитии на два-три года. Что бы быть на равных.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А потом женщины сохраняют дольше молодость , чем мужчины

..

Мужчины пьют, курят и больше физически работают.

Serhiy Lyesnykh

Мужчина отстаёт в развитии от женщины на 4ре года, поэтому что бы уравнять, нужно быть старш...

Yra Kozlov

ну это таких обычно которые одноразовые

Е.m.c🇩🇪(Woman)

На старости лет , мужик нужен только одноразовый

Yra Kozlov

🥴

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Дети уже есть , пенсия есть , осталось только одно , постель

Yra Kozlov

ну да

Владимир С

Для гражданских браков, которых большинство ныне, все это пофиг, главное удобства нынешние.

Галина Мазяркина

Сейчас на возраст никто не смотрит, зачем вам му ж старше вас, что вы с ним делать будите.....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я думаю , что второй будет моложе , третий моложе второго и т д

Галина Мазяркина

Естественно.😁👍🤗🌹

Счастливый

Всегда актуально..потому что по природе женщина всегда быстро стареет..к сожалению..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😄😄😀 Где вы таких старух видели , это у мужика Хренчиков отсыхает не по возрасту ?

Александр Вяткин

И никогда актуально не было.Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.

Не
Несмеяна

Старые дядьки ищут молодое мясо, а молодые парни -старых тёток на халяву пожить.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но женщины дольше сохраняют свою молодость , с мужчинами хуже

Не
Несмеяна

Никому они ничего не должны.

Синев Павел

А ВАС Я ДАЖЕ И СПРАШИВАТЬ ВОЗРАСТА НЕ СТАНУ ВЫ ПРОСТО САМАЯ КРАСИВАЯ ДЕВУШКА!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо