Лилия Li

Судьба это то - на что мы согласились?

Ответы
Максим Jw

Нет 🙂 Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод:
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Подрыв Устоев

Это как кому повезёт....
[url=https://radikal.ru][img] 🖼

Лилия Li

Нда((((

Na
Natalia

Определенные вехи прописаны уже, мы лишь заполняем на свой выбор деталями нашу жизнь. Быть тебе Папой Римским или пекарем, знаменитым на полстраны и занимающимся благотворительностью - мне кажется тут небольшая разница. А вот быть тебе наркоманом или хорошим хирургом - большая разница. Кто - то в молодом возрасте сделает ошибочный выбор и тогда его ждёт короткая жизнь. И судьба тут ни при чем. Разве не так?

Лилия Li

И выбора нет?

Na
Natalia

Он сделал свой выбор - наркотики.

Лилия Li

Он это кто?

Anton Maximov

Я не фаталист. Существует причинно- следственная связь. Например, в Библии очень просто сказано: "Что посеет человек, то и пожнет". Значит, надо думать, что ты сеешь, чтобы оно завтра не аукнулось.

Лилия Li

Коротко и ясно 🙂

Оксана Алферова

Ага. Время и место рождения. Страна проживания. Родители. Люди, которых мы встречаем. Все, кого "выбираем".. Вот, прям все перечисленное, исключительно по нашему согласию)

Михаил Гагарин

На мой взгляд: СУДЬБА - это то что нам предназначено от рождения, но шагая по жизни мы иногда не замечаем, что судьба даёт нам шанс, а мы его не используем и проходим мимо

Ольга Барладян

Слово "судьба" - не выражает христианское мышление и направление.Ибо БОГ предусмотрел -"СВОБОДУ выбора пути", но не раболепство.. или запрограммированность.

Подрыв Устоев

А при чём тут я?

Лилия Li

Согласна с Вами, Оля!

Ольга Барладян

"Люди! Будьте бдительны!"- слова Юлиуса Фучика,как никогда актуальны.🐧👩‍🦼

Подрыв Устоев

Ну да, людям мозги религией засрали, потеряли бдительность.

Лилия Li

Про выбор чаще вспоминайте...

Дарья Ряскова

Сто раз думала об этом! Думаю, судьбу можно точно изменить, скорректировать! Но все равно события, которые происходят это судьба, что там наверху записано)))

Летучий Голландец

НЕ ЗА ЧТО.... ............. ХОТЯ И МУЧАЮСЬ... НО НЕ СДАМСЯ................ ЛУЧШЕ УМИРЕТЬ И НЕ КОГДА БОЛЬШЕ НЕ РОЖДАТЬСЯ..... ПУСКАЙ САМИ ХОРОНЯТЬ СВОИХ ПОКОЙНИКОВ

Лилия Li

Ого

Летучий Голландец

БЫВАЕТ..........🚢...................🌹🌹🌹

Лилия Li

Дай Бог здоровья и сил 🙏

Летучий Голландец

🚢...........................🌹🌹🌹

Геннадий Костарев

Судьба - это то, что мы постоянно слагаем своими Устремлениями, мыслями и действиями, тем, делая посевы новых следствий, своего Грядущего Дня.

Лилия Li

Прекрасно👌

Aleksandr Tarnovsky

Судьба — это то, что вам предписано и дано свыше, при вашем непосредственном участии в построении будущей своей Кармы... )))🖼

Лилия Li

Карма... Карма разве это я.. Берег выбираю...

Лилия Li

😂

Владимир Тарасенко

Судьба — это неизбежность...Стоит понимать, что наша судьба зависит не только от воли случая, но и от наших собственных действий.

Лилия Li

Так неизбежность... Или наши действия?

Владимир Тарасенко

НАШИ ДЕЙСТВИЯ И ПРЕДНАЧЕРТАНЫ СУДЬБОЙ.

Лилия Li

А свобода выбора?

Дм
Дмитрий....

25%-генетика...25% карма....50% свобода выбора и воли......% содержание варьируеться в своих пределах...но общий принцип таков....

Лилия Li

Кто это понимает, то будет спасён?

Дм
Дмитрий....

кто будет не только понимать но и развиваться .совершенствоваться.....с Божьей помощью свои "темные наклоности" пресекать.выкорчевывать.обуздывать....свое эго обуздывать....а свои светлые стороны с Божьей помощью развивать и проявлять в жизни.....соблюдать гигиену ума и души...чистота души и помыслов...то у того намного больше шансов устоять в эти сложные времена ...предапокалиптические....ну и спастись соотвествено......христиане веруют в Христа-спасителя....ну а живая вера и заключаеться в праведной благочестивой жизни.......Праведники устоят...им Бог поможет....

Лилия Li

Аминь 🙏

Дм
Дмитрий....

На все воля Божия....Аминь..............."Бог двигает горами.человеку же дай лопату".....

Лилия Li

Да будет так🙏

В Сиянии Сапфира

Вот именно! Всё, что ни происходит с нами, это только наш выбор. Как говорится : Не нравится - меняй! Не меняешь - не ной!!!

Лилия Li

Блестяще 👌

Владислав Ильмер

Это то, о чём нас не спросили. Меня не спрашивали, хочу я врождённую гипертоническую болезнь. И это -моя судьба.

Лилия Li

Причём тут отрастить, то что невозможно?

Владислав Ильмер

Так значит невозможное есть? И не всё мы можем изменить?

Лилия Li

Естественно

Владислав Ильмер

Вот сумма таких факторов и есть СУДЬБА.

Лилия Li

Спасибо за ответ 🙏

Семен Отмахов

неть...это то,что иначе называется биологической жизнью...с которой мы не имеем права не согласиться

Семен Отмахов

ну,а что поделать?самки хомо сапиенс...всем нужны красивые девочки для размножения,нужно уметь отказывать

Лилия Li

Я умею.

Семен Отмахов

молодец...тем не менее,не менее десятка мужчин у тебя было,к гадалке не ходи

Лилия Li

🤦‍♀️

Семен Отмахов

не стучи по головке,память отшибёшь)

Вера Соломенникова

сами себя просто обрекли ,а судьбу мы должны сами себе строить и переиначивать по своей схеме жизни

Лилия Li

Я тоже примерно так думаю.

Людмила Фризен

Похоже на то.Нам посылают испытания.Мы-выбираем,КАК преодолеть их малой кровью( или большой).

Лилия Li

Женщины такие понятливые, респект)

Владимир Чураков

Судьба, это путь для того, чтобы через материальный мир получить то, что захотела наша душа.

Лилия Li

Вау, великолепно!

НИКОЛАЙ БОЙКО

а она вашего согласия не спрашивает живите не искушая её и не нарушая божеских принцыпов.

Лилия Li

Пусть будет всегда наш выбор