Наталья Попова

Назовите семь чудес света и ответьте на два вопроса: какое из них дожило до нашего времени ? и Какое из них прославило самого никчемного человека того времени ?

Ответы
Виктория

А сейчас их уже не семь... ЮНЕСКО объявило семь новых. Из старых помню...пирамиды, сады Семирамиды, колосс родосский, чот там с Зевсом...а новые...китайская стена, статуя Иисуса Христа в Рио... Каменные истуканы, Тадж Махал кажется.... Про личность не помню...

Наталья Попова

Герострат. Чтобы о нем говорили, сжег храм Артемиды в Эфесе.

Виктория

Гад!))))

Михаил Киранов

Зато прославился 🙂

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...немного - подзабыл.. Но вот эти - Маяк..,, .Сады Семирамиды,, , Кравй света-мыс Столбчатый (бывал на нем раз 10)..,, Библиотека,,, вот...что запомнил...????

Александр Евченко

ГЕРОСТРАТ СПАЛИВШИЙ ХРАМ-САМЫЙ ПРОСЛАВЛЕННЫЙ И ЭТО ЗНАЮТ ВСЕ НО НЕ ВСЕ ЗНАЮТ КАК НАЗЫВАЛСЯ ХРАМ

Аркадий Иванов

Пирамиды... Библиотека... Герострат??? Этт так, навскидку, без Википедии. Может угадаю... 🙃

Наталья Попова

Частично угадали. Но , не всё.

Аркадий Иванов

Дык... Раскрой те тайну... Лень гуглить... 🙃

Наталья Попова

Попозже... Одна из подсказок - висячие сады Семирамиды..

Аркадий Иванов

И хто же там так опростоволосился???

Наталья Попова

Герострат - чтобы прославиться хотя бы худой славой, сжег храм Артемиды в Эфесе, один из семи чудес света.

Аркадий Иванов

Я почему-то думал, что там библиотека была... в храме... Перепутал... склероз...

Sekach Dev

Сама отвечай на такие дурные вопросы, если ничего умней придумать не можешь....

Наталья Попова

Жду от тебя умного вопроса. так полагаю, что , даже на этот вопрос ответить не можешь. Видимо, для тебя верх умности -этот без конца звучащий вопрос о дружбе между мужчиной и женщиной, Или сексуальные фантазии некоторых.

Sekach Dev

Мои вопросы... отзвучали ... и не надо ставить диагносы моей умственности... на себя лучше посмотри...

Наталья Попова

Господи, то же мне, грамотей. Хоть, где нибудь учился ? Раз не знаешь ответы на вопросы, который знает любой пятиклассник. Адью, тупица.

....так его,,,Натали...да ещё - тапочком по морде.....можно...!!!!

Ал
Александрович

По первому вопросу - пирамида Хеопса; по второму - ответа не имею.

Наталья Попова

Не только пирамида Хеопса, а все пирамиды, которые ещё стоят. Герострат - слышали , наверное. Никчемный человечишко был. Сжег храм Артемиды в Эфесе для того, чтобы прославиться хотя бы злодейством.

Ал
Александрович

Всё это мне известно, но, как говориться, трудно отыскать то, что спрятано другими.

An
Andy

Сады,маяк,колос,пирамиды,... ещё что то.До нас дошли пирамиды

Alexandr Galkin

Вот чаво не знаю того, незнаю!((( Человека тем более!(((

Телефонист Вася.а

Пирамиды.имя- Хуфу.В русской транскрипции- Хеопс.

Серый Кот

1 Пирамида Хеопса 2 Храм Артемиды в Эфесе

Yuri Kozhevatov

Колосс Родосский входил или нет?

Наталья Попова

Входит.

Yuri Kozhevatov

Сады...пирамиды...то,что Герострат уничтожил...

Александр Чайка

какой то маяк .Это все что помню

Наталья Попова

Александрийский маяк.

Валентин Чистяков

останкинская башня!!!!!!!!!!

Наталья Попова

Да, а вы ещё кого-то обвиняете в глупости...

Валентин Чистяков

а что тупите; не глупость!!!!!!!!!!!!

Фархад Исмаилов

Пирамиды, Герострат....

Алексей Малахов

Египетские пирамиды.

Mарго Беккер

не поомнюю стыыдно

Алексей Зазуля

...ПИРАМИДЫ...ЗЕВС...

Владимир Шеменёв

Пирамида Хеопса!

Nick Ohsepkov

Китайская стена

С?
Санька ???

🤭